Аккумулятор (проблемы, решения, варианты замены)

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.211
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.942
Благодарности
10.169
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Я давал ссылку на форум Электротранспорта, где он модератор и автор темы про своё ЗУ.
Смысл его ответов: вы не читаете инструкцию, у вас всё плохо в розетке. Пшли вон отсюда!

http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=2721
Гы, так он честно заслужил себе "РЕКЛАМУ".
Со своей стороны, я точно (как помягче сказать) ... буду отговаривать всех, от его шаражкиной конторы ;)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.276
Благодарности
5.951
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
АКБ - для меня расходный материал, начал давать сбои , значит замена. Все лечилки, зарядки и прочая шняга - только продляют агонию. А при поездке на дальнюю дистанцию, да еще в малонаселенный с зачатками цивилизации район, да еще и в зимний период - чувствуешь себя, ну очень неуютно.
(практически АКБ под замену выходит раз в 3-4 года)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.942
Благодарности
10.169
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
АКБ - для меня расходный материал, начал давать сбои , значит замена. Все лечилки, зарядки и прочая шняга - только продляют агонию. А при поездке на дальнюю дистанцию, да еще в малонаселенный с зачатками цивилизации район, да еще и в зимний период - чувствуешь себя, ну очень неуютно.
(практически АКБ под замену выходит раз в 3-4 года)
Ну на твоем авто да, а на Хае 3-го поколения, который практически электромобиль, зарядник очень нужен....
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.276
Благодарности
5.951
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Ну на твоем авто да, а на Хае 3-го поколения, который практически электромобиль, зарядник очень нужен....
Не буду спорить, подсобные вещи иногда помогают, а в основном, используются как дополнительный элемент сохранения психического здоровья. Вернее почаще обращать внимание на АКБ, состояние ремней, состояние контактов. Потому как экономия на этом может вылиться в большие затраты.
 

VDA

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
МО
Авто
Highlander U50
Я давал ссылку на форум Электротранспорта, где он модератор и автор темы про своё ЗУ.
Смысл его ответов: вы не читаете инструкцию, у вас всё плохо в розетке. Пшли вон отсюда!

http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=2721
Досадно что ЗУ не работает(
Досадно что друг друга не поняли.

У меня с 14 года ТОР4 работает чуть ли не круглосуточно и никаких проблем с ним не было (в этом году только кулер сверху поменял).
Эстетика ЗУ оставляет желать лучшего, но я за ней не гнался. Со своими прямыми обязанностями оно справляется отлично.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.211
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Досадно что друг друга не поняли
Не поняли? Да меня нахрен послали! "Найди кто сможет тебе отремонтировать ЗУ". Ну чо, норм совет!
Гарантийная поддержка? Не, не слышал! Возврат денег за брак? Не, не слышал!
Замена по гарантии? Не, не слышал!

Я, мразь такая, не выполнил следующие условия покупки (которые само собой полагаются, их даже озвучивать не надо):
- минимум неделю смотреть дорогущими приборами типа Флюка "качество" электроэнергии в розетке;
- докупить трансформатор, стабилизатор, понижатель, увеличитель и прочие приблуды для создания настоящей качественной инновационной ауры вокруг ЗУ.
- сдать экзамен на знание инструкции по эксплуатации в виде 10-кратного её повтора наизусть.

Прочитай тему дальше, там уже Сорока трёт сообщения с критикой в свой адрес.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.919
Благодарности
1.374
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Всё, Сорока закрыл свою тему про свои ЗУСы... :)
думаю скоро откроет))
Я одного не могу понять... почему он не предложит Обмен на новое и сам не откроет старое, чтобы проверить что произошло. Зачем делать руками и глазами покупателя. Не понимаю, покупателю это нахер не надо... сидеть и терять время. Открыть тут, открыть там...
Неужели и вправду политика - дешевле пиздеть, чем тихо мирно поменять. Самому же было бы интересно разобраться, а раз у него эти трансформаторы идут вагоном и маленькой тележкой - то и поменять вобще не проблема и продать дальше. Тут только спором может стать оплата туда-сюда за чей счет.
Замену он не предлагал, как я понял

СЭМу бесплатно чтоли высылаешь?:) Эх.. что ж я не СЭМ :) у меня за соседним столом сидит бог электроники )))) ща бы было ЗУ и у меня)))
 
Последнее редактирование:

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.919
Благодарности
1.374
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну а чо... человек делает его не по шаблону. Это факт... ну то что сломано, починилось бы... просто покупать сломанное за сколько то там тыщ 6-9 (сколько он стоит)... я бы не стал. СЭМ вроде и не купил) хотя имеет такое уже (как я понял)... а зачем ему два? :)
шаблонные у меня есть, но все не то... и для GEL и AGM нету... а этот вроде как для всех случаев работать может (тока не сработал из коробки :( )
Я в очередь не успел))) надо ща дождаться когда кто-нибудь еще этот "прибор" купит)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.211
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
СЭМу бесплатно чтоли высылаешь?
Да, бесплатно. Я браком не торгую.
Замену он не предлагал, как я понял
Правильно понял. Сорока говорит, что Почта России попинала коробку с его ЗУСом. ЗУС, кстати, был упакован в маленькую коробочку "впритык" без малейшего намёка на демпфирующие материалы (пупырчатая плёнка, газеты, поролон....).
Но коробка пришла в целости и сохранности, ни одного следа физического воздействия. Корпус не разломан, без трещин. Так что наезд на качество доставки Почтой России - не катит.
Да, он был владельцем, но продал свой. Хотел купить полуфабрикат, но уже 2 месяца в сомнениях.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.211
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.512
Благодарности
4.939
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Да какая разница, что почта РФ делала с посылкой, он ее выбрал для доставки, значит был уверен в качестве услуги оказываемой ею.
 
Сообщения
206
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2.4l, FWD, 2006
Всем привет.
Аккумулятору уже 3й год пошел.
Подскажите, сколько времени и на каких оборотах надо поработать двигателю, чтобы восполнить потери энергии на запуск и немного подзарядить его?
Буду чистить машину от снега и заодно хочу подзарядить АКБ ))
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Всем привет.
Аккумулятору уже 3й год пошел.
Подскажите, сколько времени и на каких оборотах надо поработать двигателю, чтобы восполнить потери энергии на запуск и немного подзарядить его?
Буду чистить машину от снега и заодно хочу подзарядить АКБ ))
он заряжается нормально, только при длительной езде, по трассе.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.737
Благодарности
2.369
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
он заряжается нормально, только при длительной езде, по трассе.
Да хз
Я в этот раз по городу поездил в течение часа, машину не глушил, багажник открывал только при включенном движке)
При постановке в гараж увидел рекордное напряжение на аккуме 13.1
Обычно 12.7
 
B

Bernini

Guest
Какой лучше купить автомобильный аккумулятор? Чтобы был самый оптимальный вариант по качеству, цене и прослужил долго. Пока остановился на таких вариантах: AlphaLine (Корея) Тюмень (Россия) и Moll (Германия) Еще подумал, а если взять акб большей емкости от штатной, это прибавит к производительности?




 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.737
Благодарности
2.369
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Я бы взял Тюмень
Больший аккум будет хорош полностью заряженным, а дальше сколько возьмёшь из него, столько и верни
Мне кажется наша ёмкость вполне достаточно
 
Сообщения
71
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014
Друзья, в последнее время столкнулся с такой проблемой, что АКБ на автомобиле меньше чем за сутки с 12.8 В падает до 12.2 В. АКБ новый, устанавливал по гарантии у ОД прошлой зимой (поставили АКБ ТОйота чешского производства). В самые лютые морозы он сначала заводил вебасту, потом двигатель, никаких проблем. А перед этой зимой я достал акум, провел полный цикл заряда, так сказать подготовил к зиме, установил. НО, даже после полной зарядки он за 2-3 дня уходил до 12.1В, в сильные морозы. А сейчас спустя пару месяцев, он меньше чем за сутки, при уличной температуре в -10 градусов, уходит с 12.8В до 12.2. Машина то заводится без проблем, но Вебасту акум уже не может запустить с первого раза. Запускается только с 3-4 раза, когда акум немного пробуждается. Такой картины в прошлом году вообще не было. Есть предположение, что это какая то утечка тока. Летом устанавливал модуль GSM в блок сигнализации, может быть такое, что этот модуль много энергии жрет? Даже на теплой парковке машина за 2 недели с 12.8 до 12.2 упала. Что думаете? Крякнул акум? или картина утечки тока?

PS Езжу не на короткие расстояния, по идее должен успеть подзаряжаться.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.737
Благодарности
2.369
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Я считаю все норм
У меня так же
Ставлю в гараж, вижу 13.1, через 2 недели меньше 12, причем 12.5 уже на след день
Позовчера приехал в деревню, поставил на улице 12.8
Морозы ночью -27, сегодня уже 12.2
 
Сообщения
71
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014
Я считаю все норм
У меня так же
Ставлю в гараж, вижу 13.1, через 2 недели меньше 12, причем 12.5 уже на след день
Позовчера приехал в деревню, поставил на улице 12.8
Морозы ночью -27, сегодня уже 12.2
Я бы не удивлялся, если бы у меня такое было изначально)) А то владею машиной уже с 2014 года, 2 года ездил на ней в ЯНАО, там при эксплуатация в диапазоне -25-45 стандарт 2 года заводилась нормально с постоянным использованием вебасты, но американский акум все таки умер, сейчас в Кемерово где погодные условия более щедящие чешский акум ведет себя еще хуже американского. Но это стало только с этого года, в прошлом году, когда я его (АКБ) только поставил, вообще бед не знал, проблемы начались именно с этой зимы, а в машине из изменений только добавлен модуль GSM, поэтом и предположил, может он жрет)
 
Сообщения
13.567
Благодарности
4.299
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Я бы не удивлялся, если бы у меня такое было изначально)) А то владею машиной уже с 2014 года, 2 года ездил на ней в ЯНАО, там при эксплуатация в диапазоне -25-45 стандарт 2 года заводилась нормально с постоянным использованием вебасты, но американский акум все таки умер, сейчас в Кемерово где погодные условия более щедящие чешский акум ведет себя еще хуже американского. Но это стало только с этого года, в прошлом году, когда я его (АКБ) только поставил, вообще бед не знал, проблемы начались именно с этой зимы, а в машине из изменений только добавлен модуль GSM, поэтом и предположил, может он жрет)
Машина в парковке? ЖСМ там видит или ищет всю ночь и сига не засыпает? На месте меряй потребление , успокоится до скольки А/ч.
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху