Аккумулятор (проблемы, решения, варианты замены)

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Машина постояла всего 2 часа на улице при - 27. Завелась с 3 раза.
Вот и у меня по утрам стала долго стартером крутить, хотя морозов толком ещё нет, не ниже -20°С...
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Сообщения
13.450
Благодарности
4.246
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Вот и у меня по утрам стала долго стартером крутить, хотя морозов толком ещё нет, не ниже -20°С...
Я бы масло менял в ваших краях в ноябре на новое ну и АКБ мощнее и подзаряжать прибором раз в месяц минимум.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
95 лью. Ночует в гараже, а там ниже -4 в самые лютые морозы не опускается температура.

Проблема может возникнуть когда выезжаю на несколько дней за город, если это выпадает на морозы. Так что менять буду однозначно.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Кроме этого нужно ещё и к зимнему и летнему сезону менять, хуже не будет;)
Бро, я тебя тебя очень уважаю, но менять масло в ноябре после смены в сентябре - жесть! Да и лью я круглый год 0W30!

В обще попробую проверенный рецепт: встать около ОД, заглушить мотор и включить все фары-лампы.
По итогу - отчёт с меня.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.943
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Бро, я тебя тебя очень уважаю, но менять масло в ноябре после смены в сентябре - жесть! Да и лью я круглый год 0W30!

В обще попробую проверенный рецепт: встать около ОД, заглушить мотор и включить все фары-лампы.
По итогу - отчёт с меня.
Да это я по приколу, не обижайся.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
95 лью. Ночует в гараже, а там ниже -4 в самые лютые морозы не опускается температура.

Проблема может возникнуть когда выезжаю на несколько дней за город, если это выпадает на морозы. Так что менять буду однозначно.
Лью 92 нет проблем.
Аккумулятор родной.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Попробую по гарантии (вроде 506 радовался как его заменённый аккум завёл машину после 14 дней простоя).
3 раза пробовал заявить о плохом аккумуляторе в рамках гарантии, вердикт всегда один и тот же - требует подзарядки, а вот замену не дают, говорят, что прибор их не пропустит гарантийную замену, пока не выдаст соответствующие замене параметры.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Ну прям как дети. Если стоит цель заменить по гарантии, поставьте на неделю на зарядку под большие токи. Вся вода испарится и получите ваше заветное "заменить АКБ" на приборе у ОД.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.943
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
3 раза пробовал заявить о плохом аккумуляторе в рамках гарантии, вердикт всегда один и тот же - требует подзарядки, а вот замену не дают, говорят, что прибор их не пропустит гарантийную замену, пока не выдаст соответствующие замене параметры.
Да какие проблемы? Оставь на ночь с включенными фарами :) Температура у Вас сейчас вполне подходящая
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Да какие проблемы? Оставь на ночь с включенными фарами :) Температура у Вас сейчас вполне подходящая
Бесполезно, аккум реально несколько раз самостоятельно помирал до полной разрядки в течение нескольких дней простоя, но мерзкий прибор ОД все равно выдавал отказ в замене.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Ну прям как дети. Если стоит цель заменить по гарантии, поставьте на неделю на зарядку под большие токи. Вся вода испарится и получите ваше заветное "заменить АКБ" на приборе у ОД.
А что есть большие токи? У меня на зарядке 2 положения - 4 и 6 ампер, мало поди?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.943
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Бесполезно, аккум реально несколько раз самостоятельно помирал до полной разрядки в течение нескольких дней простоя, но мерзкий прибор ОД все равно выдавал отказ в замене.
Так это нужно делать на холоде :)
"Ну прям как дети." © Romic
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.943
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Да никаких. Стоянка (гараж) охраняемые? Тогда еще двери желательно открыть для пущего эффекта.
На морозе пластины в акке должны просто обсыпаться.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Да никаких. Стоянка (гараж) охраняемые? Тогда еще двери желательно открыть для пущего эффекта.
На морозе пластины в акке должны просто обсыпаться.
Через 20 минут вся гирлянда потухнет автоматом, но идея понятна
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
А что есть большие токи? У меня на зарядке 2 положения - 4 и 6 ампер, мало поди?
6 за глаза, только смотри, всё это проводи на воздухе, а то там водород из АКБ попрёт, может рвануть (хотя и маловероятно).
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.943
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Через 20 минут вся гирлянда потухнет автоматом, но идея понятна
Почему через 6 минут? Если двери открыты, то подсветка их будет работать. Важно, чтобы акка разряжалась и тогда, когда кажется, что все кончилось - дальше будет банальная электрохимия: разрушение пластин.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.943
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
6 за глаза, только смотри, всё это проводи на воздухе, а то там водород из АКБ попрёт, может рвануть (хотя и маловероятно).
Ничё там не попрет. Проверено :D
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Ты все какими-то старорежимными понятиями оперируешь :) Да ничего там не будет.
Ну как же, ведь при пропускании постоянного тока через воду последняя распадается на кислород и водород. И если предположить, что пространство мала и оно полностью закрыто, то теоретически водород, при появлении источника пламени, должен окислиться до воды (паров).
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.943
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Там клапан перепускной стоит :) На приличных аккумуляторах так уже лет 20: водород выделяется не мгновенно, а постепенно.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху