Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Все же новый авто предпочтительнее, да и Хай у Тойоты не самая удачная модель в плане мелочевки. У меня уже гарантийного ремонта за 2а года на 300 тыс набежало, и это все мелочевка, в подвеску, рулевую и темболее силовые агрегаты не лазили. А случаев по форуму хватает
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
конечно брать новую машину....
не понятно кто в БУ срал и ссал :) шутка.... просто вспомнилось только что ветка на одном из форумов, про отдам детские вещи даром и ответ... я думал они новые, тварь :)
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
чудесная история от нисцан
эт не какая нибудь тойота вам
зы: на злые комменты не обращаем внимание. завидуют
 

user2002

Active Member
Сообщения
241
Благодарности
59
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Highlander 2014 г. 2gr-fe, ГБО
Кто-то уже тестил новый мурано? Поделитесь впечатлениями. Наш коми дилер Ниссана приглашает на тестдрайв, но я в 300 км от него
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Кто-то уже тестил новый мурано? Поделитесь впечатлениями. Наш коми дилер Ниссана приглашает на тестдрайв, но я в 300 км от него
Друг сказал что салон по качеству материалов хуже чем старый.
По ДВС и Вариатору там все такое же.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Друг сказал что салон по качеству материалов хуже чем старый.
По ДВС и Вариатору там все такое же.
там ДРУГОЙ вариатор - по крайней мере так пишут в авторевю, не вижу смысла не верить.
к тому же есть чисто переднеприводная версия.
и вроде как даже гибрид, 4х цилиндровый с наддувом+20квт электро
по крайней мере в конфигураторе
 
Последнее редактирование:

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
просто меня хай настолько устраивает..да и во дворе офиса- сервис, хоть и неавторизированный, но по японкам они спецы..утром отдал ключи, в обед заносят- ТО сделали...

а вот советы с их форума... http://jeep4x4club.ru/forums/topic/31209-grand-cherokee-2014-vs-toyota-highlander-2014/

и отзыв.. http://jeep4x4club.ru/forums/topic/44139-reshil-prodavat-ibo-utomilo-eto-vsyo/
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
просто меня хай настолько устраивает..да и во дворе офиса- сервис, хоть и неавторизированный, но по японкам они спецы..утром отдал ключи, в обед заносят- ТО сделали...
Джип он как немец - могут возникнуть нюансы. А может и обойти стороной.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
там ДРУГОЙ вариатор - по крайней мере так пишут в авторевю, не вижу смысла не верить.
к тому же есть чисто переднеприводная версия.
и вроде как даже гибрид, 4х цилиндровый с наддувом+20квт электро
по крайней мере в конфигураторе
Ну да, ДРУГОЙ по коду каталога :) ДРУГАЯ программа (прошивка) - так чтобы ну хоть что то ДРУГОЕ
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Ну да, ДРУГОЙ по коду каталога :) ДРУГАЯ программа (прошивка) - так чтобы ну хоть что то ДРУГОЕ

Вместо старого клиноременного вариатора Jatco JF010E появился новый цепной JF017E с расширенным диапазоном передаточных отношений.
У нового вариатора Jatco JF017E (слева) вместо толкающего ремня тянущая цепь. Силовой диапазон (отношение наибольшего передаточного числа к наименьшему) увеличился с 5,4 до 6,3: при скорости 140 км/ч тахометр показывает всего 2000 об/мин. Снижено внутреннее трение, расширена зона блокировки гидротрансформатора, а в блоке управления используется меньше клапанов.

https://autoreview.ru/articles/perv...inina-ostavil-nissan-murano-novogo-pokoleniya
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс

Вместо старого клиноременного вариатора Jatco JF010E появился новый цепной JF017E с расширенным диапазоном передаточных отношений.
У нового вариатора Jatco JF017E (слева) вместо толкающего ремня тянущая цепь. Силовой диапазон (отношение наибольшего передаточного числа к наименьшему) увеличился с 5,4 до 6,3: при скорости 140 км/ч тахометр показывает всего 2000 об/мин. Снижено внутреннее трение, расширена зона блокировки гидротрансформатора, а в блоке управления используется меньше клапанов.

https://autoreview.ru/articles/perv...inina-ostavil-nissan-murano-novogo-pokoleniya
вариатор это ни как не улучшение трансмиссии а ее удешевление, ну не может быть вариатор на кроссовере быть актуальным,с трамвайным разгоном и всевдо переключениями))), все равно где то надо побуксовать, где то на бордюр заехать... а наши морозы?...сразу отметаю для себя вариаторы, роботы и иже с ними...
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
В очередной раз убеждаюсь что ниссан так и не сделал надежного cvt, раз ищет новые конструкции.
Лучшее враг хорошего? Они поменяли конструкцию, улучшив характеристики. Как там будет насчет живучести - надо будет посмотреть.

вариатор это ни как не улучшение трансмиссии а ее удешевление, ну не может быть вариатор на кроссовере быть актуальным,с трамвайным разгоном и всевдо переключениями))), все равно где то надо побуксовать, где то на бордюр заехать... а наши морозы?...сразу отметаю для себя вариаторы, роботы и иже с ними...
Я еще раз повторюсь - рассуждать о вкусе устриц лучше с теми кто их ел. Я тоже скептически относился к вариаторам, пока не сел на Мурано 2014 года. Обалденный разгон, тяга практически на любой скорости, отсутствие задержек при переключении - гидротрансформатор реально проигрывает в качестве управления разгоном.
Морозы? Я живу в ХМАО.
Буксовать? Не скажу что доводилось сильно, но бордюрчики, сугробы, и прочие дачные прелести - в наличии.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Лучшее враг хорошего? Они поменяли конструкцию, улучшив характеристики. Как там будет насчет живучести - надо будет посмотреть.


Я еще раз повторюсь - рассуждать о вкусе устриц лучше с теми кто их ел. Я тоже скептически относился к вариаторам, пока не сел на Мурано 2014 года. Обалденный разгон, тяга практически на любой скорости, отсутствие задержек при переключении - гидротрансформатор реально проигрывает в качестве управления разгоном.
Морозы? Я живу в ХМАО.
Буксовать? Не скажу что доводилось сильно, но бордюрчики, сугробы, и прочие дачные прелести - в наличии.
на прошлом мурано я ездил, так вот устриц я там на зимнике наелся ппц как...знаю что пишу, когда машина стоит на перекосе движок орет а она несместа, в колею влез 5 мин, да какой там 5 начал буксовать и опять шума много а она стоит, на приборке лампа моргает перегрев трансмиссии...а я только начал... короче на форуме тут меня знают я пишу только то с чем сталкивался сам...и ни кто меня не убедит что вариатор это благо....это ЭКОНОМИЯ производителя на нас с вами
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Лучшее враг хорошего? Они поменяли конструкцию, улучшив характеристики. Как там будет насчет живучести - надо будет посмотреть.


Я еще раз повторюсь - рассуждать о вкусе устриц лучше с теми кто их ел. Я тоже скептически относился к вариаторам, пока не сел на Мурано 2014 года. Обалденный разгон, тяга практически на любой скорости, отсутствие задержек при переключении - гидротрансформатор реально проигрывает в качестве управления разгоном.
Морозы? Я живу в ХМАО.
Буксовать? Не скажу что доводилось сильно, но бордюрчики, сугробы, и прочие дачные прелести - в наличии.
Да и в дополнение, это ресурс...вариатор это одноразовое 100 тыс изделие)))) а дальше...а дальше ваши денежки)))) гидротрансформатор уже почти 100 лет без малого выпускается, ьам все отработано, более менее надежно...
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Да и в дополнение, это ресурс...вариатор это одноразовое 100 тыс изделие)))) а дальше...а дальше ваши денежки)))) гидротрансформатор уже почти 100 лет без малого выпускается, ьам все отработано, более менее надежно...
Ага. Надежно. На раф4 форуме знаешь сколько пострадавших с коробасом? А все просто из-за проблем с мозгами, коробки через 1 умирали. Здесь кстати тоже тема была про пропайку.
Автоматы тоже сыпятся, просто их научились ремонтировать, но все равно даже в гаражном сервисе переборка автомата обойдется в 60-100 тыр.
А вообще... помните были такие телефоны, с кнопочками. Экран был - только номер влезал, и 2 строки смски. А потом придумали, понимешь, совсем без кнопок, экран - чуть уронишь - писец стеклу, а теми можно было гвозди забивать. Прогресс его мать... за наш счет!
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Я имел ввиду автоматическую коробку с гидротрансформатором, там передачи переключаются все равно фиксированные, а вариатор по другому работает, там гидротрансформатор используется для трогания и т. п.
Да и не на всех он есть.
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
помните были такие телефоны, с кнопочками
Так вернуться к КНОПОЧКЕ ни кто не мешает!:DМожет и она вернётся!
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.857
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
автоматы все больше остаются в прошлом, особенно у городских машин, к коим относится и наш любимый Хай
хотите погорячее? остаются рамники - которых теперь пересчитать на одной руке и псевдоспортивные
а развитие гибридных авто и вовсе не предполагает ручных КП и автоматов
так что спорить можно долго а производители будут штамповать что подешевле и с копеечным ресурсом ;)
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
avensis 2008
Доброго всем дня. Посоветуйте, как лучше поступить: купить бу хая за 2.3 с пробегом 40-50 тысяч (остается максимум один год гарантии) или взять новый киа соренто прайм дизель, в предпоследней комплектации ( за 2.35, аналогичная хаю в престиже).
Заранее спасибл всем за ответы!
Тоже в процессе выбора очередного авто и перед тем же выбором.
Присматривался к большим Тойотам: Прадо вообще не понравился ездой и ценой, 200 - сильно избыточна, альфарды и хаи не везут сейчас почему-то.
Вообще, хаи, как впрочем почти все тойоты, стоят сейчас запредельно дорого - тот же Соренто прайм почти на миллион дешевле (средняя комплектация с учётом скидки - 2,29 млн + подарки) и почти ничем не хуже, а кое-чем даже лучше. Почему такая разница, логически понять тяжело. Ещё одно наблюдение - тот же соренто в америке стоит столько же сколько и хай, а у нас - разница миллион. ладно бы ещё тысяч на 300-400 за локализацию отличались бы..
Кстати, очень понравился на тесте по езде и салоном... Пересмотрел кучу видео про него на ютубе - ни одного плохого отзыва не видел.
В идеале нужен был бы безналоговый (<250л.с.)ван типа сиенны, но таких на нашем рынке нет, а покупать б/у с конскими пробегами и мутной историей в эти деньги уже не хочется :(
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Тоже в процессе выбора очередного авто и перед тем же выбором.
Присматривался к большим Тойотам: Прадо вообще не понравился ездой и ценой, 200 - сильно избыточна, альфарды и хаи не везут сейчас почему-то.
Вообще, хаи, как впрочем почти все тойоты, стоят сейчас запредельно дорого - тот же Соренто прайм почти на миллион дешевле (средняя комплектация с учётом скидки - 2,29 млн + подарки) и почти ничем не хуже, а кое-чем даже лучше. Почему такая разница, логически понять тяжело. Ещё одно наблюдение - тот же соренто в америке стоит столько же сколько и хай, а у нас - разница миллион. ладно бы ещё тысяч на 300-400 за локализацию отличались бы..
Кстати, очень понравился на тесте по езде и салоном... Пересмотрел кучу видео про него на ютубе - ни одного плохого отзыва не видел.
В идеале нужен был бы безналоговый (<250л.с.)ван типа сиенны, но таких на нашем рынке нет, а покупать б/у с конскими пробегами и мутной историей в эти деньги уже не хочется :(
Берите корейца. Что Вас смущает ? 5 лет гарантии на основные узлы это хорошее подспорье. Сам знаю о чем говорю, Sportaga SLS до сих пор гоняет у второго владельца и еще на гарантии. На вторичке это решает продажу.
Да и кошелек ваш Вам уже все "сказал".
Прайм хорошая и современная модель на текущий момент.

Корейцы сейчас единственные на рынке из всех показывают прибыль в продажах.
Сам в августе взял второе авто в семью (жене) Rio3. В салоне КИА толпа и очереди к манагерам. Подарки не дарят, скидки отжимают неохотно, а хули, продажи в гору идут и так.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Тоже в процессе выбора очередного авто и перед тем же выбором.
Присматривался к большим Тойотам: Прадо вообще не понравился ездой и ценой, 200 - сильно избыточна, альфарды и хаи не везут сейчас почему-то.
Вообще, хаи, как впрочем почти все тойоты, стоят сейчас запредельно дорого - тот же Соренто прайм почти на миллион дешевле (средняя комплектация с учётом скидки - 2,29 млн + подарки) и почти ничем не хуже, а кое-чем даже лучше. Почему такая разница, логически понять тяжело. Ещё одно наблюдение - тот же соренто в америке стоит столько же сколько и хай, а у нас - разница миллион. ладно бы ещё тысяч на 300-400 за локализацию отличались бы..
Кстати, очень понравился на тесте по езде и салоном... Пересмотрел кучу видео про него на ютубе - ни одного плохого отзыва не видел.
В идеале нужен был бы безналоговый (<250л.с.)ван типа сиенны, но таких на нашем рынке нет, а покупать б/у с конскими пробегами и мутной историей в эти деньги уже не хочется :(
Хайлендер с Лексусом подборзели маленько. Тут недавно дизельный X5 за 3.9 млн был в наличии, Q7 нормальный можно за 4.3 найти. Учитывая жор бензина Хайлендером, можно сказать и нет переплаты. Да обслуживание дороже, но и авто гораздо приятнее сделан. У Ауди 4 года гарантии сейчас, не думаю, что они более въедливые, чем гарантийщики корейцев. Хочу GLS, но дизели за 4.8 уже разбежались. :( Может Q7? Внутри самый натуральный корабль. Полный привод вменяемый и дизель.

В следующем году могу сменить, а чего брать? ХЗ :(
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Хайлендер с Лексусом подборзели маленько. Тут недавно дизельный X5 за 3.9 млн был в наличии, Q7 нормальный можно за 4.3 найти. Учитывая жор бензина Хайлендером, можно сказать и нет переплаты. Да обслуживание дороже, но и авто гораздо приятнее сделан. У Ауди 4 года гарантии сейчас, не думаю, что они более въедливые, чем гарантийщики корейцев. Хочу GLS, но дизели за 4.8 уже разбежались. :( Может Q7? Внутри самый натуральный корабль. Полный привод вменяемый и дизель.

В следующем году могу сменить, а чего брать? ХЗ :(
И на дизельной кукушка, не смущает жер масла?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху