А что купите после ХАЯ?

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
а вот если подвеска не нравится в хае... на что менять авто?
Задолбался чувствовать все стыки дорог, ям... иногда кажется если бы не шумка... вся приборка бы трещала и скрипела. Хай совсем не хочет глатать издержки депутатов.
Выход конечно есть... перелетать кочки, т.е. ехать быстрее. Но в городе не получится, а ям много и хрен объедишь. Просто вроде авто такой большой, а на столько кочки бесят, что как на калине их объезжаешь и объезжаешь.
У прадика или тлк200 подвеска иная? Где лучше?
Хочу чтобы на кочках как на седанах... или не слышно или чтобы эти грузовики (паркетники-кроссоверы) глатали плавно качаясь.
за стыки отвечает толщина резины а не подвеска
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.869
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
ну ежели из этого то рав4. класический автомат, 2.5 двиг, подвеска выносливая(с колесами 17 дюймов)
- и до сих пор не определился.Братишка уже каждый день спрашивает: сегодня с какой машиной спать ложишься? Каждый день - новая. " Ну зачем мне Хай повстречался,всю любовь к другим авто отбил.Не могу теперь я определиться - пешеходом я видемо стал!"
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
- и до сих пор не определился.Братишка уже каждый день спрашивает: сегодня с какой машиной спать ложишься? Каждый день - новая. " Ну зачем мне Хай повстречался,всю любовь к другим авто отбил.Не могу теперь я определиться - пешеходом я видемо стал!"
таки я и с хаем каждый день новое авто "покупаю"
сейчас вот "купил" амарок с ви-6 дизель, митсубиси паджеро спорт новый и прадо.
хай мне слишком нежным для провинции представляется
ну ечсчё мне камри 2.5 понравилась, подменный авто давали на неделю
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.869
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
таки я и с хаем каждый день новое авто "покупаю"
сейчас вот "купил" амарок с ви-6 дизель, митсубиси паджеро спорт новый и прадо.
хай мне слишком нежным для провинции представляется
ну ечсчё мне камри 2.5 понравилась, подменный авто давали на неделю
супруга вчера даже сказала,давай купим Прадо,поездим еще 3 года.как раз до 60лет,и затем купим что нибудь бюджетно пенсионное.Глянул я Прадо.Есть 2,7 и 3 литровые за 1500000-1700000 в Москве.Подозрительные цены,(да и на телефон не отвечают) и в Москве бы не хотел покупать,частый лохотрон.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
....Глянул я Прадо.Есть 2,7 и 3 литровые ...
в первом случае бензин, второй дизель
или нет разницы?
ты вроде до Москвы на работу гоняешь? плюс нужна высота?
глянь Вензы, в Москве их больше должно быть да и наши помогут выбрать если что
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.869
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
в первом случае бензин, второй дизель
или нет разницы?
ты вроде до Москвы на работу гоняешь? плюс нужна высота?
глянь Вензы, в Москве их больше должно быть да и наши помогут выбрать если что
только бензин....В Вензе не понравился пластик,езда.Пришлось один раз проехать.Да вот же,нахожусь в Москве,а проехать просмотреть авто, нет возможности.За высоким забором,без выездно. Да и если следующий раз продавать авто, не очень берут московские у нас .(две уже продавал).Поэтому решил только у себя,в Краснодарском крае.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
У него другая подвеска, не такая комфортная как у нас.
Не думаю что у Хая уж в корне изменения :)
1) Я на Вашем на мотал больше чем на своем)))
2) У форумчанина вон оба было... тоже сравнивал...

Я говорю вобще об авто. У хая по мне все кочки чувствуются. Есть предложение увеличить резину и уменьшить диски.
Но я сейчас говорю о новом авто... и куда лучше копать. В сторну прадо или в сторну крузака... мне нужно, чтобы на кочках плыла))) а не трясла)))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
супруга вчера даже сказала,давай купим Прадо,поездим еще 3 года.как раз до 60лет,и затем купим что нибудь бюджетно пенсионное.Глянул я Прадо.Есть 2,7 и 3 литровые за 1500000-1700000 в Москве.Подозрительные цены,(да и на телефон не отвечают) и в Москве бы не хотел покупать,частый лохотрон.
ну если уж цена намного ниже... то это стандартное сбивание цены :) или развод)
у меня человек за КИА Спортижем бегает... средняя цена 900
Он видит объявы за 650-700... звонит) в надежде. Но то трубу не берут, то абонент не абонент, то авто продано))) короче развод (плевать кого и какой)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Я просто как то "взял" покататься 200й. Проехал км 50... вроде все плавно, но и дорога была - новый асфальт. Вот и задумался, может прадо вобще туборет по сравнению с Хаем... и надо в сторону 200го смотреть.
Но слышал иногда звучат слова - пневмоподвеска и т.п. это где и хорошо ли?
И например рама и не рама (если подвески одинаковы)... где больше на карабль по волнам похоже))) чем на белье со стиральной доской)))
Лексус - цена вроде дороже чем 200й. И переплачивать за материалы (РХ и Хай) ну совсем не хочется. У меня рядом РХ350 :( я не знаю почему он дороже хая... *овно. Также шумить надо. Все трещит свищит - если пару раз до Тюмени съездить. За чо там платить не знаю, за сенсорный экран тока если))) всякие сенсорные кнопочки управления климатом (вроде там так)...
 

PavelR

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
120
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
У меня до 200-ки был Прадо в 120 кузове без пневмы, так трясло его на гравийке с мелко стиральной доской нещадно, постоянно жопу ловить приходилось, на 200-ке по той же дороге как по рельсам ездил, вообще не шелохнется. И еще, надо иметь ввиду, что на прадике только сзади пневма и подушки имеют свойство накрываться, на рабочем уже 2 раза меняли, правда пробег у него около 170 тыс.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.869
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
У меня до 200-ки был Прадо в 120 кузове без пневмы, так трясло его на гравийке с мелко стиральной доской нещадно, постоянно жопу ловить приходилось, на 200-ке по той же дороге как по рельсам ездил, вообще не шелохнется. И еще, надо иметь ввиду, что на прадике только сзади пневма и подушки имеют свойство накрываться, на рабочем уже 2 раза меняли, правда пробег у него около 170 тыс.
- а 150 получше? Отзывы вроде нормальные,не трясет. Лишь "овощем" называют.Хотя с чем сравнивать.Если с Хаем,то да
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Не совсем шарю в 120 и 150 и т.п.
Но у меня во дворе бум пошел на прадики 2008 года (видно по внешнему виду). Это какие? И какая у них подвеска
Также интересует у 200го какая подвеска сегодня (пневмо везде или?) и с какого года в 200й не вносились глобальные изменения в подвеску (по сегодняшний день).
За счет чего 200й как по рельсам едет по гравийке?
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
За счет чего 200й как по рельсам едет по гравийке?
вес, геометрия подвески. пневмы на 200 нет, если не ошибаюсь изменений с 08 года в подвеске не было. у 570 регулируемая гидроподвеска - лучше пружин на 200
120-й в последнем рестайлинге, шел до 08 года
 
Последнее редактирование:

user2002

Active Member
Сообщения
241
Благодарности
59
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Highlander 2014 г. 2gr-fe, ГБО
Тест драйвил 200-ку по разбитой грунтовке. Зад так "переставляет", что создается впечатление неисправности подвески. Несерьезно. Поэтому облизываюсь в сторону 570-го
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
- а 150 получше? Отзывы вроде нормальные,не трясет. Лишь "овощем" называют.Хотя с чем сравнивать.Если с Хаем,то да
Есть 4х литровый в семье, со стороны вроде едет, за рулем реально овощь, про управляемость писал пост, - как бы это всетаки уазег, не то что не для гонки, он просто совсем уазег. Но для СНГ самое то, что в обычных городах, а у нас в КЗ на трассе без него совсем грустно, большинство дорог с союза не обновляли, максимум заплатки, и в городах мне на хае очень тяжело, ходовка не выдерживает.

И да, не трясет совсем, тупо раскачивает на 360град в любом направлении, едешь как на надувной лодке. (прадик максималка люкс, с кдсс и гидро-стойками сзади. Но паршивые дороги пофиг, от слова совсем, хоть что с ним делай)
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Еще раз мои впетления - я проехал с 2008г на 570 несколько сот пассажиром. И столько же на 200. По моему, они одинаковые. Хотя. Пассажиром все тетки с сиськами, а за рулем только светофоры видишь
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
А что думаете про паджерик спорт новый? Может кто ездил?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Зато - оригинальна, ни с чем не спутать.
Вспомни, что говорили про дизайн третьего Хая! "Страшен!", "Уродлив!".
А ничего, нормально так продавался в 2014 году, пока прайс был вменяемый. :)

Были бы лишние деньги - купил бы лучше Паджеро Спорт, чем Прадо.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Зато - оригинальна, ни с чем не спутать.
Вспомни, что говорили про дизайн третьего Хая! "Страшен!", "Уродлив!".
А ничего, нормально так продавался в 2014 году, пока прайс был вменяемый. :)

Были бы лишние деньги - купил бы лучше Паджеро Спорт, чем Прадо.
Так я и сейчас Хай считаю уродом снаружи, но у него много других достоинств. Да и к тому же я езжу внутри и снаружи его вижу 2-3 раза в день.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
я и сейчас Хай считаю уродом снаружи
Это из разряда мягкого пластика панели: такое ощущение, что рьяно ратующие за него во время движения всё время мацают этот пластик и кончают от того, какой он мягкий. :D:D:D
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.229
Благодарности
3.972
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
985
Благодарности
534
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
да))) или ставят машину раком и пробуют жесткость кузова путем открытия багажника... машина стоит так что из нее вылезти то сложно не неебн...ись)))).... ан нет надо еще и багажник открыть))))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху