Колеса Диски Шины 2014+

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
На odo- 18500.Передние покрышки (края)чуть "слизанее",чем задние. Подскажите,через какой пробег перекидываете покрышки с переди на зад для дальнейшего равномерного износа?
привод?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
На odo- 18500.Передние покрышки (края)чуть "слизанее",чем задние. Подскажите,через какой пробег перекидываете покрышки с переди на зад для дальнейшего равномерного износа?
Каждые 10 000.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
На odo- 18500.Передние покрышки (края)чуть "слизанее",чем задние. Подскажите,через какой пробег перекидываете покрышки с переди на зад для дальнейшего равномерного износа?
Определенных правил нет. Можешь и сейчас перекинуть
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
На odo- 18500.Передние покрышки (края)чуть "слизанее",чем задние. Подскажите,через какой пробег перекидываете покрышки с переди на зад для дальнейшего равномерного износа?
у нас рекомендуют с каждой заменой масла
вообще, если дотошно, то правое переднее получает больший износ при правостороннем движении,
т.к. при правом повороте в черте города оно делает самый маленький радиус поворота
и при этом подвергается большему насилию
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
где то с просторов интернетов:

перестановка полезна по целому ряду причин. Если ее производить в соответствии с рекомендациями производителя, шины обеспечивают лучшую управляемость и более эффективное сцепление, равномернее изнашиваются. Возможно улучшение других ходовых характеристик. Так когда же нужно переставлять колёса? Для шин с улучшенными эксплуатационными качествами мы рекомендуем делать это через каждые 5000 – 8000 километров пробега, даже если на шинах нет следов износа. Ротацию удобно производить одновременно со сменой масла, когда автомобиль, так или иначе, устанавливают на подъёмник. Если колёса равномерно перемещаются по схеме ротации, все шины изнашиваются одинаково. Помните, что перестановка не может влиять на износ, вызванный механическими неисправностями или неправильным давлением в шинах. Также необходимо изучить инструкцию, чтобы следовать схеме, рекомендуемой производителем.
На передней оси шины работают совсем не так, как на задней. Переднеприводный автомобиль нагружает шины иначе, чем заднеприводный. Спортивная машина изнашивает шины сильнее, чем семейный седан. Расположение каждого колеса обуславливает свою степень и вид износа.
Шины не могут не изнашиваться со временем, но будет гораздо лучше, если этот процесс станет проходить равномерно. По мере уменьшения глубины протектора шины начинают быстрее реагировать на действия водителя и лучше ведут себя на сухом покрытии. Тем не менее, стабильных реакций можно ожидать лишь в том случае, если все шины изнашиваются одинаково.
Когда резина отслужит положенный ей срок, лучше сразу поменять весь комплект, тогда замена не окажет негативного воздействия на управляемость автомобиля. Кроме того, на рынке постоянно появляются новые модели шин, улучшающие показатели своих предшественников. Замена целого комплекта позволяет вам идти в ногу с современными шинными технологиями, а не довольствоваться вчерашним днём.


перестановка четырёх колёс



На переднеприводных машинах перестановку можно осуществлять крестообразно в направлении передней оси
или по перекрестной схеме

На машинах с задним или полным приводом, перестановка осуществляется крестообразно в направлении задней оси

или также по перекрестной схеме

Для шин с направленным рисунком протектора используйте схему

Для шин с ненаправленным рисунком, если на передней и задней осях установлены шины разного размера, используйте схему









перестановка пяти колёс

Многие автомобили укомплектованы докаткой, которую нельзя включать в схему ротации (перестановки) колес, однако если запасное колесо автомобиля имеет тот же размер, тип и допустимую нагрузку, что и четыре основных колеса, его также следует (если нет иных указаний) включать в схему перестановки. Следуйте процедуре перестановки, рекомендуемой производителем автомобиля, если такая имеется, или воспользуйтесь одной из указанных схем и ставьте запасное колесо на место правого заднего при каждой перестановке. Колесо, переходящее на место правого заднего, хранится в багажнике до следующей перестановки.

Благодаря схеме перестановки пяти колес всегда можно быть уверенным в том, что покрышка запасного колеса находится в хорошем состоянии, а само колесо накачано и готово к использованию.


Пробег автомобиля на комплекте из пяти колёс увеличивается на 20%. При этом все пять покрышек изнашиваются равномерно. И когда приходит время их заменить, водитель имеет возможность выбрать новый комплект из новейших шинных разработок.

Кроме того, использование данной схемы обеспечивает одинаковую глубину протектора всех пяти колёс. Это особенно важно для полноприводных автомобилей. Если заменить проколотое колесо на запасное с невыработанным протектором, возникнет разница радиусов, которая может привести к повреждению элементов трансмиссии.
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Передние покрышки (края)чуть "слизанее",чем задние.
это как я проверяю схождение :D
не меняй колеса 10-20 тыщ и смотри какую сторону подъедает, если наружную, значит надо развести маленько
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
это как я проверяю схождение :D
не меняй колеса 10-20 тыщ и смотри какую сторону подъедает, если наружную, значит надо развести маленько
У нас приходится менять гораздо чаще. Мы же меняем колеса два раза в год - весной и осенью.
 
Сообщения
56
Благодарности
55
Авто
highlander 2015
это как я проверяю схождение :D
не меняй колеса 10-20 тыщ и смотри какую сторону подъедает, если наружную, значит надо развести маленько
У нас приходится менять гораздо чаще. Мы же меняем колеса два раза в год - весной и осенью.
У нас зимы нет.
Небольшой вопрос по этому поводу.
При перекидке колес шиномонтажник "определил",что резина зимняя,хотя в салоне утверждали-это всесезонка(не смог фото закачать).Кто в теме-летом такую резину можно "эксплуатировать"? Michelin Latitude Tour HP 245/60 R18 105 Т М+S
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
У нас зимы нет.
Небольшой вопрос по этому поводу.
При перекидке колес шиномонтажник "определил",что резина зимняя,хотя в салоне утверждали-это всесезонка(не смог фото закачать).Кто в теме-летом такую резину можно "эксплуатировать"? Michelin Latitude Tour HP 245/60 R18 105 Т М+S
У нас эта резина идет как летняя...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
У нас зимы нет.
Небольшой вопрос по этому поводу.
При перекидке колес шиномонтажник "определил",что резина зимняя,хотя в салоне утверждали-это всесезонка(не смог фото закачать).Кто в теме-летом такую резину можно "эксплуатировать"? Michelin Latitude Tour HP 245/60 R18 105 Т М+S
Не верь никаму (мне можно;)). Вот описание маркировки шин от Мишлен http://www.michelin.ru/RU/ru/help-and-support/help-me-choose-the-right-tire.html M+S означает грязь(лето)+ снег(зима), то есть всесезонная.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Не верь никаму (мне можно;)). Вот описание маркировки шин от Мишлен http://www.michelin.ru/RU/ru/help-and-support/help-me-choose-the-right-tire.html M+S означает грязь(лето)+ снег(зима), то есть всесезонная.
У всех зимы разные. У кого-то зимой ниже +10 не опускается и снега нет. А у кого-то -50 и снега по горло. Французы могут что угодно на шине писать, но я бы даже в Москве эту шину зимой не поставил ни за что в жизни.... И вот статейка в тему http://www.rezulteo-shina.ru/polezn...avljajutsja-li-shiny-m-s-zimnimi-shinami-1609
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Не верь никаму (мне можно;)). Вот описание маркировки шин от Мишлен http://www.michelin.ru/RU/ru/help-and-support/help-me-choose-the-right-tire.html M+S означает грязь(лето)+ снег(зима), то есть всесезонная.
И, кстати, в твоей же статье посмотри на нанесение знаков на покрышку. Там тоже сказано, что зимнесть только треугольничек определяет. Под циферкой 3 там он.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
У всех зимы разные. У кого-то зимой ниже +10 не опускается и снега нет. А у кого-то -50 и снега по горло. Французы могут что угодно на шине писать, но я бы даже в Москве эту шину зимой не поставил ни за что в жизни.... И вот статейка в тему http://www.rezulteo-shina.ru/polezn...avljajutsja-li-shiny-m-s-zimnimi-shinami-1609
Так я тоже не поставил ее на зиму, на ней нет значка.

 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
И, кстати, в твоей же статье посмотри на нанесение знаков на покрышку. Там тоже сказано, что зимнесть только треугольничек определяет. Под циферкой 3 там он.
Поддерживаю, хоть статья и не моя. Правда вопрос у Vlad mir был другой, можно сказать даже обратный
При перекидке колес шиномонтажник "определил",что резина зимняя,хотя в салоне утверждали-это всесезонка(не смог фото закачать).Кто в теме-летом такую резину можно "эксплуатировать"? Michelin Latitude Tour HP 245/60 R18 105 Т М+S
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Ну, от обратного - если резина не зимняя, значит она летняя!!! :)
Можно и так сказать, хотя M+S (грязь+снег) все же производитель нарисовал и не я эту маркировку придумал ;)
 
Сообщения
44
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2015 3,5 полный
Всем привет , а ни кто не пробовал ставить R22' на хай 2015 люкс, может есть параметры или фотки . Спасибо .
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Можно и так сказать, хотя M+S (грязь+снег) все же производитель нарисовал и не я эту маркировку придумал ;)
Я бы на Туре и в грязь бы не полез, не то что в снег... Протектор у него чисто шоссейный....
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Всем привет , а ни кто не пробовал ставить R22' на хай 2015 люкс, может есть параметры или фотки . Спасибо .
Я думаю 22 будет перебор, все таки не спорт кар. Максимум 20.
 
Сообщения
56
Благодарности
55
Авто
highlander 2015
Можно и так сказать, хотя M+S (грязь+снег) все же производитель нарисовал и не я эту маркировку придумал ;)
Спасибо за расширенный ответ.Конечно у нас и грязи нет, и снега-только на катке крытом зимой.Значит езжу на
Latitude весь год. Хотя на предыдущих седанах зимнюю на пару месяцев все-же обувал.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Просто 19-20 смысла нет , а вот 22 даже дешевле выходят и красивее чем 21
Ставили тут на 21 профиль 35 получается, это уже почти изолента, 22 это что 25 чтоль или увеличивать ощий размер колеса, но тут все параметры полывут, так что все мерить надо
 
Сообщения
44
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2015 3,5 полный
Ставили тут на 21 профиль 35 получается, это уже почти изолента, 22 это что 25 чтоль или увеличивать ощий размер колеса, но тут все параметры полывут, так что все мерить надо
Я рассчитывал на 275/40/22
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Сейчас посчитал по калькулятору без изменения геометрии это 275\35\22 в общем нормально, только диски выбирайте с вылетом не более 40 (30 стандарт) до подвески близковато
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Подумываю и летом перейти на 18ю с стандартной 19й, а люди о 22й мечтают) Это где, в каком городе у вас такие идеальные дороги?
 
Сообщения
44
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2015 3,5 полный
Сейчас посчитал по калькулятору без изменения геометрии это 275\35\22 в общем нормально, только диски выбирайте с вылетом не более 40 (30 стандарт) до подвески близковато
9,5 et35
 
Сообщения
44
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2015 3,5 полный
Подумываю и летом перейти на 18ю с стандартной 19й, а люди о 22й мечтают) Это где, в каком городе у вас такие идеальные дороги?
Ну не идеальные но ездить моно , на предыдущем субаре родные были 17 а поставил 20 , ездил два года ни каких проблем не было
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху