Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Насколько я знаю, StopTech - это Кетай (в штатах только в коробочки кладут). В этом случае не понимаю, откуда такие опупенные цены.
производство-Китай, не всегда означает дурное качество и как следствие низкая цена.
есть мнение, что в современном мире сделать хорошую вещь дешево не получается. пример-лада веста :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
в современном мире сделать хорошую вещь дешево не получается. пример-лада веста
Пример - китайские автомобили, которые удовлетворяют требованиям EuroNCAP по безопасности: они стоят столько же, сколько и традиционные европейские марки.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
производство-Китай, не всегда означает дурное качество и как следствие низкая цена.
есть мнение, что в современном мире сделать хорошую вещь дешево не получается. пример-лада веста :)
Дурное качество не равно низкой цене. А вот производство Китай = низкой цене.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
почему данные цифры не допускаете для , например, тормозных дисков?
Потому что то, что продается под марками типа PowerStop, StopTech и т.д. (я в штатах клиентам ставил, например, EBC - http://ebcbrakes.com/products/automotive/ , которые ничем не хуже других китайских) - это просто клоны того, что сделали серьезные фирмы. Никаких "мозгов" и, тем более, "бренда"
 
Сообщения
1
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
Добрый вечер! У меня такая проблема была на пробег в 15000 км. =) Это не гарантия и общедоступный факт, что диски на 3 горце -полное Го*но! Заменил без раздумий на TRW от Lexus RX 350 и колодки TRW! Пробежал уже 10000 -все отлично! Дешево и сердито! Если эти диски снова по весне поведет, тогда прибегну к DBA или Brembo, а пока проверяем! =)
P.S. -Цена вопроса 15000 р. (Диски тормозные х2, колодки)
 
Сообщения
83
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Авто
престиж V6
пробег на проточенных уже 28500км, все гут, колодки износ 60% за это время, пробег на 90%трасса, т.е. торможения с высоких скоростей, за все время ни разу не было биений, напомню бюджет проточка+колодки был 4500р, это для экономных)) кому не жалко денег на новые дорогие диски и прочее скидывайте на них свои пробеги, насколько хватает.
И все таки я бы назвал причину не в дисках,а в колодках, ИМХО, жестковаты они.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
пробег на проточенных уже 28500км, все гут, колодки износ 60% за это время, пробег на 90%трасса, т.е. торможения с высоких скоростей, за все время ни разу не было биений, напомню бюджет проточка+колодки был 4500р, это для экономных)) кому не жалко денег на новые дорогие диски и прочее скидывайте на них свои пробеги, насколько хватает.
И все таки я бы назвал причину не в дисках,а в колодках, ИМХО, жестковаты они.
Значит, у тебя диски были не "поведенные". Тут все ясно, как божий день. А "повести" может и от пары агрессивных торможений в луже.
Про колодки ты прав. Колодки должны быть мягкими (почему, я уже много раз писал, не буду повторяться)
 
Сообщения
83
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Авто
престиж V6
Значит, у тебя диски были не "поведенные". Тут все ясно, как божий день. А "повести" может и от пары агрессивных торможений в луже.
Про колодки ты прав. Колодки должны быть мягкими (почему, я уже много раз писал, не буду повторяться)
Диски у меня повело еще на 14000км, и ездил с ними так около 6000км, и проточил именно потому,что просто это стало невыносимым, машина прыгала аж при торможении. Пассажиры пугались))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Диски у меня повело еще на 14000км, и ездил с ними так около 6000км, и проточил именно потому,что просто это стало невыносимым, машина прыгала аж при торможении. Пассажиры пугались))
Не ходят поведенные диски 12 ткм, как у тебя, поверь. У меня по ним опыт собственного сервиса 5-летний + личный 20-летний. Судя по всему, у тебя стояли очень жесткие колодки, которые выжрали диск неравномерно - вот от этого и "прыганье".
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.639
Благодарности
4.512
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Не ходят поведенные диски 12 ткм, как у тебя, поверь. У меня по ним опыт собственного сервиса 5-летний + личный 20-летний. Судя по всему, у тебя стояли очень жесткие колодки, которые выжрали диск неравномерно - вот от этого и "прыганье".
..и у меня? 1,5 года мучался пока супруга не нарычала:D, проточил, зиму откатал, все в порядке, ТТТ. Причем до проточки, то били сильно, то чуть, то вообще нормально...
Ставил только родные колодки.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
..и у меня? 1,5 года мучался пока супруга не нарычала:D, проточил, зиму откатал, все в порядке, ТТТ. Причем до проточки, то били сильно, то чуть, то вообще нормально...
Ставил только родные колодки.
И у тебя :)
 
Сообщения
83
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Авто
престиж V6
Повело диски у меня при пробеге 14000км и так я ездил еще около 6000км, протачивать стал именно по этой причине, так как невыносимо так ездить, когда при торможении прыгает машина и пассажиры испуганы)) Начал я с простого и минимально затратного способа искать пути решения проблемы и победил ее считаю, почти 30000км пробега на проточенных это в два раза больше
Не ходят поведенные диски 12 ткм, как у тебя, поверь. У меня по ним опыт собственного сервиса 5-летний + личный 20-летний. Судя по всему, у тебя стояли очень жесткие колодки, которые выжрали диск неравномерно - вот от этого и "прыганье".
так я верю, только я реально отьездил 6000км с сильным биением, на 20000км на ТО у дилера сделал замеры дисков, они оказались на пределе нормы, но как признались сами сервисмены, при таких показателях на скоростях диски уже бьют хорошо, после чего проточил и уже отьездил почти 30000км, кстати диски были достаточно ровные,биение начиналось только на больших скоростях, в городе при обычной езде проблем не было
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
на 20000км на ТО у дилера сделал замеры дисков, они оказались на пределе нормы, но как признались сами сервисмены, при таких показателях на скоростях диски уже бьют хорошо, после чего проточил и уже отьездил почти 30000км, кстати диски были достаточно ровные,биение начиналось только на больших скоростях, в городе при обычной езде проблем не было
Ну вот до истины и добрались :)
Диски были не "поведенные", а неотбалансированные, что является следствием неравномерного износа.
Поведенные диски начинает бить уже с 40 км/час.
 
Сообщения
83
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Авто
престиж V6
Ну вот до истины и добрались :)
Диски были не "поведенные", а неотбалансированные, что является следствием неравномерного износа.
Поведенные диски начинает бить уже с 40 км/час.[/QUOT
возможно, но неравномерный износ происходит в том числе по причине перегрева, только в моем случае перегрев не был критичным
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
При перегреве видны "цвета побежалости" - к сожалению, хороших фоток в сети не нашел, вот только такая (на нижнем диске видна "окрашенность", хотя сам диск не имеет следов механической выработки)


либо неравномерный износ. Вот более-менее приличная фотка.



Перегрев, приводящий к "поведенности" диска - внутренний дефект (т.е. существует во всем теле диска), поэтому проточка приводит только к кратковременному эффекту.
 
Сообщения
83
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Авто
престиж V6
так вопрос то все равно остался, колодки могут быть причиной перегрева, соответственно их нужно менять на более мягкие и не дожидаться синих дисков
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.639
Благодарности
4.512
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
так вопрос то все равно остался, колодки могут быть причиной перегрева, соответственно их нужно менять на более мягкие и не дожидаться синих дисков
Несомненно
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ну так сейчас те же самые колодки, сказал же - всегда тойотовские. Только на следующую смену взял адвиксы...ну те же, только вид сбоку...
Значит, и у тебя не было перегрева. Наверняка при замене колодок суппорта обслужили?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.639
Благодарности
4.512
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Значит, и у тебя не было перегрева. Наверняка при замене колодок суппорта обслужили?
Не знаю (думаю, что да), отдал - повисела, пока точили - забрал...кофе пил...
А почему били по разному, от плавного до барабанной дроби аж в руль. Причем даже если тормозить подряд с одной и той же скорости, первый раз бьют, второй не так уже. Как будто то выравниваются, то искривляются. У колодок последних (перед проточкой) износ равномерный был.
Т.е. периодичности не было вообще никакой, как бог на душу положит так и било.
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Не знаю (думаю, что да), отдал - повисела, пока точили - забрал...кофе пил...
А почему били по разному, от плавного до барабанной дроби аж в руль. Причем даже если тормозить подряд с одной и той же скорости, первый раз бьют, второй не так уже. Как будто то выравниваются, то искривляются. У колодок последних (перед проточкой) износ равномерный был.
Т.е. периодичности не было вообще никакой, как бог на душу положит так и било.
А какая толщина дисков,после проточки - делал замер ?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху