Обновление

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Так я тоже так думаю. Просто не помню какая версия ПО головы была. А карты так и остались 4.3.1 которые я сам обновлял. Щас по телефону попросил у них ключ от моей головы, пока зависли.
Перезвонили. Сказали, что ключ выдать не могут. Он сдан куда то гарантийщикам на хранение и они не дают. Могут только сами обновить.
Еще рассказали, что обновляли мне ПО головы путем ее съема и вероятно подключения к чему то, по этому у них получилось обновить отдельно ПО головы от карт навигации. А вы говорите невозможно. ;)
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
985
Благодарности
534
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Перезвонили. Сказали, что ключ выдать не могут. Он сдан куда то гарантийщикам на хранение и они не дают. Могут только сами обновить.
Еще рассказали, что обновляли мне ПО головы путем ее съема и вероятно подключения к чему то, по этому у них получилось обновить отдельно ПО головы от карт навигации. А вы говорите невозможно. ;)
Странно,мой Од объяснил мне что карты можно отдельно обновить,а вот глобальное обновление 4, 5,0. Обновляется все и ПО и карты. Мутят что то парни твои,я уже обновился по гарантии, ключ ждал две недели,приехал все обновили...
 
Сообщения
29
Благодарности
12
Авто
Highlander
Вчера был у официала. Типо обновлялся по гарантии до 4.5.0. В общем с их слов обновляли они 4 часа и у них получилось, пока, обновить только прошивку самой головы. Версия теперь 01018B. Так же провели манипуляцию про которую Tarzan писал выше. Карты обновить не удалось, говорят был сбой какой то, а потом они уже закрывались. Предложили оставить машину еще на день. Отказался.
Sergeykk, Sever11, Billy Pok,

Позвольте пояснить, что головное устройство аудиосистемы и навигационная система представляют собой два физически разных блока. Для обновления головного устройства аудиосистемы необходимо скачать соответствующее программное обеспечение на техническом портале ТМР и выполнить обновление при помощи USB-носителя или компакт-диска, в зависимости от наличия блока расширения навигационной системы.

Для обновления же навигационной системы необходим лицензионный ключ для активации программного обеспечения. Данный ключ не имеет отношения к головному устройству аудиосистемы и не предоставляется дилерскими центрами ГК "БИЗНЕС КАР" клиентам по запросу, поскольку затраты на его приобретение несет производитель. Таким образом, обновление двух этих систем возможно независимо друг от друга.

Sergeykk, коллеги из службы клиентской поддержки Тойота Центр Лосиный Остров подсказали нам, что c Вами связался наш специалист и пригласил в Тойота Центр Лосиный Остров для обновления навигационной системы. При следующем визите Вас будет обслуживать один из наших лучших сервисных консультантов, который оставит Вам свои контакты. При необходимости Вы сможете с ним связаться и задать все вопросы, которые могут у Вас возникнуть после посещения дилерского центра. Вы также можете направлять их на почтовый ящик customer_first@business-car.ru для получения оперативного ответа. Всегда рады помочь!
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Sergeykk, Sever11, Billy Pok,

Позвольте пояснить, что головное устройство аудиосистемы и навигационная система представляют собой два физически разных блока. Для обновления головного устройства аудиосистемы необходимо скачать соответствующее программное обеспечение на техническом портале ТМР и выполнить обновление при помощи USB-носителя или компакт-диска, в зависимости от наличия блока расширения навигационной системы.

Для обновления же навигационной системы необходим лицензионный ключ для активации программного обеспечения. Данный ключ не имеет отношения к головному устройству аудиосистемы и не предоставляется дилерскими центрами ГК "БИЗНЕС КАР" клиентам по запросу, поскольку затраты на его приобретение несет производитель. Таким образом, обновление двух этих систем возможно независимо друг от друга.

Sergeykk, коллеги из службы клиентской поддержки Тойота Центр Лосиный Остров подсказали нам, что c Вами связался наш специалист и пригласил в Тойота Центр Лосиный Остров для обновления навигационной системы. При следующем визите Вас будет обслуживать один из наших лучших сервисных консультантов, который оставит Вам свои контакты. При необходимости Вы сможете с ним связаться и задать все вопросы, которые могут у Вас возникнуть после посещения дилерского центра. Вы также можете направлять их на почтовый ящик customer_first@business-car.ru для получения оперативного ответа. Всегда рады помочь!
Вы не прокомментировали, почему мне ничего не обновили в мой предыдущий визит? Как мне сказали машину электрикам передали в 16:30, я ее забрал в 21:00. Если был сбой, можно было еще предпринять как минимум 3 попытки.
 
Последнее редактирование:

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
985
Благодарности
534
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Sergeykk, Sever11, Billy Pok,

Позвольте пояснить, что головное устройство аудиосистемы и навигационная система представляют собой два физически разных блока. Для обновления головного устройства аудиосистемы необходимо скачать соответствующее программное обеспечение на техническом портале ТМР и выполнить обновление при помощи USB-носителя или компакт-диска, в зависимости от наличия блока расширения навигационной системы.

Для обновления же навигационной системы необходим лицензионный ключ для активации программного обеспечения. Данный ключ не имеет отношения к головному устройству аудиосистемы и не предоставляется дилерскими центрами ГК "БИЗНЕС КАР" клиентам по запросу, поскольку затраты на его приобретение несет производитель. Таким образом, обновление двух этих систем возможно независимо друг от друга.

Sergeykk, коллеги из службы клиентской поддержки Тойота Центр Лосиный Остров подсказали нам, что c Вами связался наш специалист и пригласил в Тойота Центр Лосиный Остров для обновления навигационной системы. При следующем визите Вас будет обслуживать один из наших лучших сервисных консультантов, который оставит Вам свои контакты. При необходимости Вы сможете с ним связаться и задать все вопросы, которые могут у Вас возникнуть после посещения дилерского центра. Вы также можете направлять их на почтовый ящик customer_first@business-car.ru для получения оперативного ответа. Всегда рады помочь!
Это понятно что два отдельных блока,но при обновлении головы на мои жалобы обновилась и навигация,сейчас стоят карты 2015 v 2,ключ для которых я ждал 2 недели. Машину я отдал в 9 утра забрал, после обеда точно не помню..... А человеку два визита на СТО имеют мозг и пытаются что то не внятно объяснять...вот к чему были сказано отклики возмущенного пролетармата)))
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Это понятно что два отдельных блока,но при обновлении головы на мои жалобы обновилась и навигация,сейчас стоят карты 2015 v 2,ключ для которых я ждал 2 недели. Машину я отдал в 9 утра забрал, после обеда точно не помню..... А человеку два визита на СТО имеют мозг и пытаются что то не внятно объяснять...вот к чему были сказано отклики возмущенного пролетармата)))
Самое главное- лучше то хоть что-то стало?:)
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
985
Благодарности
534
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Тётка в навигации трындеть стала сексуальный))) а так НИЧЕГО... Все те же косяки остались...
Свой коронный вопрос "Перепроложить?",- она в пятой версии задаёт так, что всё начинает шевелиться?:D
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
985
Благодарности
534
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Сообщения
29
Благодарности
12
Авто
Highlander
Вы не прокомментировали, почему мне ничего не обновили в мой предыдущий визит? Как мне сказали машину электрикам передали в 16:30, я ее забрал в 21:00. Если был сбой, можно было еще предпринять как минимум 3 попытки.
Уважаемый Sergeykk,
Мы еще раз хотели бы принести извинения за некорректное информирование о сроках ремонта. Часть работы по Вашему автомобилю не удалось завершить до конца рабочего дня, поскольку начало работ произошло с задержкой, связанной с нашими внутренними техническими обстоятельствами.
Мы провели детальный разбор данной ситуации и приложим все усилия, чтобы она больше не повторилась.
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
Сегодня обновился до 4.5.0 по гарантии. Рассказываю предысторию. Первый мой визит к дилеру по этому вопросу был в прошлую субботу, но не было человека который этим занимается. Второй визит был во вторник, но опять не срослось. Инженер по гарантии поставил закачивать программу обновления и сказал, что у него на компьютере предполагаемое время закачки 12 часов (я ему верю, мы знакомы и не раз пересекались). Я ждать не стал. Договорились на пятницу и о том, что я на всякий случай приеду со своей флешкой, с распакованной туда программой 4.5.0.

Теперь о самом процессе, я присутствовал сам. Для начала сравнили обе флешки. На флешки дилера не хватает двух файлов, то ли не так скачалось, то ли при разархивации потерялось. Итог предсказуем, с флешки дилера ни какой загрузки не получилось.

Поставили мою флешку, загрузка пошла. Дошло до того, пора вводить ключ. У дилера была карточка на которой был ключ, эту карточку они берут у Тойоты, карточка «заточена» не под конкретную «голову», под систему (карточка обходится дилеру девять тысяч, естественно с последующим возмещением по гарантии).

Перед тем как «голова» просит ввести код активации выводиться запрашиваемый код. Это код вводиться в тойотовскую программу, которая установлена у дилера, потом вводиться ключ с карточки и потом программой выдаётся ключ, который надо ввести в «голову».

Ввели ключ и всё установилось. Общее время проведённое у дилера два часа.

А теперь представьте, что я приехал без своей проверенной флешки и пустил бы всё это дело на самотёк. Может бы к вечеру я и уехал и не факт, что с обновлением. Все зависит от грамотности дилера. И не верьте, что отдельно надо обновлять «голову», отдельно обновлять карты, всё это полный бред. Программа одна и идет одним пакетом.

Будут вопросы – задавайте.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
985
Благодарности
534
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
Как дела с отображением пробок по RDS-TMC?
Пробок RDS-TMC нет. По этому поводу я уже расписывал свои предположения.
Имея все три сборки навигации (4.3.1, 4.4.1, 4.5.0) решил проанализировать, куда же делись «пробки» через радио. Пришел к такому выводу: в сборке 4.4.1 «пробки» принудительно удали, а в сборке 4.5.0 восстанавливать не собираются.

Рассказываю как я пришел к такому выводу, сразу скажу, что я не компьютерщик и в программах и файлах разбираюсь весьма посредственно. Во всех сборках набор папок и файлов примерно одинаков. По пути (nav>7718>nng>content)> есть папка tmc в которой расположены файлы, отвечающие за «пробки» по радио, так называемое RDS-TMC. Для России, в сборке 4.3.1, в этой папке три файла:

Russia_NavteqTraffic.tmc

Russia_NavteqTraffic.tmc.md5

Russia_NavteqTraffic.tmc.stm

Что это за файлы по расширению понять нет ни какой возможности. Но все мы знаем, что любой файл открывается текстовым редактором. В первом файле при открытии «блокнотом» набор иероглифов (то ли японских, то ли китайских) он видимо главный. Во втором – какой-то длинный номер. И последний содержит всего два слова «purpose = copy», видимо он отвечает за установку первых двух.

Теперь , почему я пришел к выводу о котором я написал выше. В сборке 4.4.1 в папке «tmc» содержится только один файл относящийся к России – последний и если его открыть, то там прописано «purpose = delete». В последней сборке 4.5.0 в этой папке для России файлов вообще нет.

Обидно да! С выходом нового софта ждёшь какого-то улучшения, тем более, что этот софт не бесплатный. А тут на тебе, что было и то урезали. Как всегда Россия обломись и так хороши.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Интересно, а если, перед обновлением, туда скопировать файлы из предыдущей серии 4.3.1.
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Жаль...

Я давно предлагаю скооперироваться, нанять талантливого молодого хакера и вскрыть штатную голову в части обновления, а точней подставления новых карт, как это сделали на KIA
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я давно предлагаю скооперироваться, нанять талантливого молодого хакера
Да и я готов до сих пор вложиться в финансирование бонуса! Хотя мне, если честно, пофиг на актуальность карт.
Но дело хорошее, моё предложение в 100 баксов повышается до 100 Евро!
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
985
Благодарности
534
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Да и я готов до сих пор вложиться в финансирование бонуса! Хотя мне, если честно, пофиг на актуальность карт.
Но дело хорошее, моё предложение в 100 баксов повышается до 100 Евро!
Присоединюсь,голову надо править)))
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Самое простое это ключ подобрать. Для кейгена обычно хватает 10-15 пар ключ-ответ
Для подмены карт надо уже лезть с дебагером и смотреть что где когда проверяется
Да и надо как минимум иметь эмулятор башки
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
У дилера мне напечатали листок.
Там есть все коды наших манипуляций: запрашиваемый код, код с карточки дилера и код для активации.
На следующей неделе хочу туда же отвести приятеля, будет два листочка.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху