Обновление

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 249 лс, 4x4, 2014
В том то и дело что обновление НЕ решило. Как только забрал машину выставил значения эквалайзера. Но сегодня зашел в настройки и увидел все по 0.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.868
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.868
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 249 лс, 4x4, 2014
Какой алгоритм сброса настроек? как ты это проверил?, или у тебя на 4.5.0 они сбрасываются, но алгоритм не понятен?
Константин Вы же сами на моей машине в Ясенево проверяли алгоритм сброса. Я когда забирал от них машину то специально не проверял, только выставил нужные мне значения эквалайзера. А вчера обнаружил опять все нули.
Ну еще раз не поеду в ясенево. подожду годик и на след ТО опять заявлю проблему.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
В том-то и дело, что сразу после обновления на Вашей машине я проверил, три раза подряд, и мне НЕ удалось вызвать обнуление эквалайзера, хотя я очень старался...
-----------------------------------------------------------------
Теоретически, все это уже не важно, ибо деньги адвокатской конторе я уже заплатил.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.868
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
В том-то и дело, что сразу после обновления на Вашей машине я проверил, три раза подряд, и мне НЕ удалось вызвать обнуление эквалайзера, хотя я очень старался...
-----------------------------------------------------------------
Теоретически, все это уже не важно, ибо деньги адвокатской конторе я уже заплатил.
Выяснено еще ранее, что начиная с 4.4.1WL сброс настроек происходит реже чем в 4.3.0 и ранее описанным методом не фиксируется.

Я проверю на 4.5.0 еще раз и попробую систематизировать процедуру проверки сброса.
Нужно время.
 
Сообщения
61
Благодарности
19
Адрес
Ставрополь
Авто
Highlander, Lux 3,5/4WD/2015/blaсk
Выяснено еще ранее, что начиная с 4.4.1WL сброс настроек происходит реже чем в 4.3.0 и ранее описанным методом не фиксируется.
Ткните пожалуйста, где метод сброса эквалайзера описан.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Ткните пожалуйста, где метод сброса эквалайзера описан.
Завтра в машине свои записи сфоткаю и выложу, а то лень по пунктам переписывать:)
-----------------------------------------------------------------------
Сожалею, но на 4.5.0. эквалайзер обнуляется по прежнему. :(
У меня сегодня с утра обнулился :(, но алгоритм пока не уловил.
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
До 4.5.0. этот алгоритм стабильно работал, т.е. можно было продемонстрировать инженеру ОД этот косяк и тем самым подтвердить его наличие, и далее получить бесплатное обновление до следующей версии.
А многие пишут, что теперь алгоритм стал другим.
Кто пишет?
Каким другим?
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.868
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Звонили мне с ОД, по поводу 4.5.0 (уже поставили) и не решенного вопроса "часового пояса" (ну и ML, RDS)

Од просили помочь, для ускорения решения вопроса нужно (чем больше заявлений тем лучше) написать заявление от руки в ТМР (свободная форма с указанием контактов, данных по машине и о проблемах) и отправить по факсу к секретариату в ТПЗ Алтуфьево, 84-й км. МКАД, 5, стр. 1, Московская обл., 141031 Телефон:8 (495) 258-34-65
или отвезти лично на рецепшн с получением рег. номера.

Только подобного рода заявления регистрируются в базе Тойота и отсылаются в европейский офис головного организации.
Все электронные, телефонные заявки "оседают" в Москве.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.868
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
То есть на компе набить нельзя?
Я имел ввиду электронные заявки по почте электронной или через портал самообслуживания.

Набить на компе можно, распечатать, подписать - по факсу или натурой.
 
Сообщения
53
Благодарности
13
Адрес
Тюмень
Авто
RAV4 2014 2,5 АКПП
Звонили мне с ОД, по поводу 4.5.0 (уже поставили) и не решенного вопроса "часового пояса" (ну и ML, RDS)

Од просили помочь, для ускорения решения вопроса нужно (чем больше заявлений тем лучше) написать заявление от руки в ТМР (свободная форма с указанием контактов, данных по машине и о проблемах) и отправить по факсу к секретариату в ТПЗ Алтуфьево, 84-й км. МКАД, 5, стр. 1, Московская обл., 141031 Телефон:8 (495) 258-34-65
или отвезти лично на рецепшн с получением рег. номера.
Это только Москвичей касается? А то я бы тоже написал!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.868
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Это только Москвичей касается? А то я бы тоже написал!
Причем тут москвичи ? Или Вы знаете иной адрес представительства Тойота Мотор Рус ? А может в Тюмени не знают что такое факс ?
 
Сообщения
53
Благодарности
13
Адрес
Тюмень
Авто
RAV4 2014 2,5 АКПП
Аx вот оно что! :) ТМР - это представительство Тойоты в России. Я то по наивности считал, что это ОД, коих в Москве несчетное множество.

P.S. Про факс, как технологию, в Тюмени уже все забыли. Давно это было! А Москве (в ТМР) видимо задержались в прошлом веке? ;-)

Уж и не знаю даже, где сейчас факс-аппарат то найти! Придется для этой цели какую-нибудь древнюю приблуду на комп лепить.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.868
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Аx вот оно что! :) ТМР - это представительство Тойоты в России. Я то по наивности считал, что это ОД, коих в Москве несчетное множество.
P.S. Про факс, как технологию, в Тюмени уже все забыли. Давно это было! А Москве (в ТМР) видимо задержались в прошлом веке? ;-)
Уж и не знаю даже, где сейчас факс-аппарат то найти! Придется для этой цели какую-нибудь древнюю приблуду на комп лепить.
Ну чтоб Вы знали. Факсовые передачи - это юридически имеющий силу факт передачи информации соединящий точка-точка двух абонентов без возможности изменить информацию.:) Какой бы он старый как тип передачи информации не был. А факсы сейчас есть и программные, хотя им и нужен AT шлюз в виде модемной платы в комп или Ip Trunk каналы в сторону АТС (плата нужна специальная).

А Электронная Почта по протоколу SMTP не является гарантированным каналом передачи данных, ибо при передачи оной используется сеть Internet и с возможностью изменения данных. Хотите чтобы была неизмененная, используйте etoken, CryptoPro и прочие технологии.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
53
Благодарности
13
Адрес
Тюмень
Авто
RAV4 2014 2,5 АКПП
Знаем, используем, и в больших количествах, особенно CryptoPro.

И еще вопрос по теме. У меня сейчас 4.4.1WL. Вы пишите о 4.5.0. Имеет ли смысл мне писать жалобу в этом случае? Или предварительно нужно пройти претензионную процедуру у своего ОД, поменять версию на 4.5.0, и только потом писать жалобу?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.868
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Знаем, используем, и в больших количествах, особенно CryptoPro.

И еще вопрос по теме. У меня сейчас 4.4.1WL. Вы пишите о 4.5.0. Имеет ли смысл мне писать жалобу в этом случае? Или предварительно нужно пройти претензионную процедуру у своего ОД, поменять версию на 4.5.0, и только потом писать жалобу?
Я бы сделал сначала обращение (личное ) к ОД для исправления проблем описанных в заказ-наряде, именно озвученных Вами и записанных с Ваших слов (а то иногда ОД пишет "диагностика и т.д". ОД не сможет отказать, а если сможет - требуйте письменный отказ. С 99% вероятностью предложит сделать обновление, соглашайтесь.

После обновление при приемке проверить устранения проблем описанных в заказ-наряде. При обнаружении - зафиксировать у ОД в виде записи в акте заказ наряда или по согласованию с менеджером по гарантии сделать видео и FTR отчет (внутренний документ ОД) для отправки в ТМР. Вообщем как договоритесь. Главное чтобы была логическая связь : вы-проблема-од-не решено-од-тмр
Потом уже написать заявление по факту выполненых работ у ОД и о фактах не устранения проблем в ТМР.

ТМР обратиться к ОД за проверкой Ваших данных и выдаст Вам ответ в стиле "ждите следующих серий" ну или "ждем Вас у ОД для устранения Ваших проблем" :)
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.868
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Надо понимать, что ОД как 1 линия поддержки (support) клиента, без нее - все попытки пройтись на 2 линию (ТМР) априори тщетны и безрезультатны. Это процедура неизменяемая. (Если только у Вас в ТМР нет "друга"/жены/любовницы/папы/мамы...).
То же самое и с 3 линией (Европейский офис Тойота), и так далее.
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
До 4.5.0. этот алгоритм стабильно работал, т.е. можно было продемонстрировать инженеру ОД этот косяк и тем самым подтвердить его наличие, и далее получить бесплатное обновление до следующей версии.

Кто пишет?
Каким другим?
У меня стоит прошивка 4.4.1, данный метод сброса настроек не работает. Настройки сбрасываютя значительно реже, чем на 4.3.1, но поймать момент когда это происходит мне не удаётся.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
У меня стоит прошивка 4.4.1, данный метод сброса настроек не работает. Настройки сбрасываютя значительно реже, чем на 4.3.1, но поймать момент когда это происходит мне не удаётся.
У меня на 4.4.1. этот метод работал всегда. Именно так я демонстрировал техническому специалисту ОД наличие косяков.
 
Сообщения
53
Благодарности
13
Адрес
Тюмень
Авто
RAV4 2014 2,5 АКПП
У меня
У меня стоит прошивка 4.4.1, данный метод сброса настроек не работает. Настройки сбрасываютя значительно реже, чем на 4.3.1, но поймать момент когда это происходит мне не удаётся.
У меня версионная эволюция - 3.3.0 --> 4.3.1 --> 4.4.1. Всегда пользовался телефоном по Bluetooth. Эквалайзер настроил сразу после покупки авто. За полтора года (авто март 2014) настройки эквалайзера не слетели ни разу на на одной из указанных версий, даже после обновления версий. Может этот баг проявляется только на определенных моделях телефонов, а не от сценария зависит?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.151
Благодарности
1.305
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
У меня

У меня версионная эволюция - 3.3.0 --> 4.3.1 --> 4.4.1. Всегда пользовался телефоном по Bluetooth. Эквалайзер настроил сразу после покупки авто. За полтора года (авто март 2014) настройки эквалайзера не слетели ни разу на на одной из указанных версий, даже после обновления версий. Может этот баг проявляется только на определенных моделях телефонов, а не от сценария зависит?
Это на LUXах происходит. У Вас LUX?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Это на LUXах происходит. У Вас LUX?
Более того, в ходе неофициальной беседы с мастером ОД услышал от него, что проблема скорее всего даже не в ГУ, а в усилителе JBL или согласовании усилителя и ГУ.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху