Прогрессив Рок. Вдруг кому интересно

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
Диск вышел. На Трекере есть версия Deluxe (с 2 бонусами). Если у кого будут проблемы со скачкой (Трекер уже третью неделю колбасит), могу выложить на Яндекс
Что то или так задумано, мне не пошел (да хрен с ним) саунд.. все глухо как то..ждал большего.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
ну может быть, хотя как раз в "старинном" ELO, все звенело и переливалось))
Этот вопрос уже в инете обсуждался. Попробуй скачать ФЛАК и потом конвертнуть его. Я вот 1 вариант ФЛАКа канчул, сейчас качаю еще пару вариантов - буду смотреть, где качество наилучшее
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Этот вопрос уже в инете обсуждался. Попробуй скачать ФЛАК и потом конвертнуть его. Я вот 1 вариант ФЛАКа канчул, сейчас качаю еще пару вариантов - буду смотреть, где качество наилучшее
Лучшим будет, когда качественно винил кто-нить "снимет"...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Не уверен. Вот появился рип с KronStudioLab - у них всегда качество супер было
Сереж, как пишутся нынешние СД - очень часто :eek::eek::eek: в сравнении, да и так тоже.
Винил чаще звучит на порядок лучше...
Конечно старый винил так не оцифруешь, но тут новье...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
В последнее время что-то опять пробило на Elbow. Вообще, команда работает на стыке альтернативы и прога. Как они сами говорят, на них самое большое влияние оказали: Габриэль, Радиохэд и Talk Talk. Габриэль записал их вещь Mirrorball на альбоме Scratch My Back. А они поместили вещь Пети Mercy Street на свой альбом 2013.
Лидер группы Guy Garvey писал: "I grew up listening to every Genesis record. I learned to write harmonies by listening to Peter Gabriel." И еще: "there would be no Elbow without Radiohead."

Кстати, Elbow была признана лучшей британской рок-группой 2009 года.

Эти вещи с диска 2014 года The Take Off and Landing of Everything


Вышел сольник Guy Garvey. Такой расслабленный вариант Elbow. Инди и альтернативы стало меньше, а вот влияния габриэлевского Real World больше. Некоторые вещи можно смело отдавать Габриэлю - в вмду новинок от Пети публика будет тащиться.


 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Такой статус будет до тех пор, пока модераторы не проверят (бывает и 2-3 дня).
Нееее...такой статус, когда чего-то не хватает...
Пока не проверят - статус "не проверено"...
Скорее всего такой статус сохранится, поскольку оригинал перемастирован...
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Как-то пропустил я диск 2014 года моего любимца Cat Stevens (на обложке и на трекере он идет как Yusuf) - Tell ‘em I’m Gone. Конечно, это не прог, но влияние Кэта признавали даже Genesis, поэтому оставлю в этой теме.


 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Нееее...такой статус, когда чего-то не хватает...
Пока не проверят - статус "не проверено"...
Ну, может, им "источник" не нравится. Помню, мой знакомый размещал там релиз, который мне прислал сам автор - тоже было "сомнительно", пока не нашлась ссылка на Bandcamp, где ТОС был такой-же, как у меня :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Послушал оба...и подпишусь под этим...
Большое спасибо, Николай, за возможность ознакомиться с альтернативным (по звуку) вариантом альбома.
Мне было очень интересно послушать этот ремастер.
Да, слушается он, как бы помягче сказать, "удобнее", проще, в каком-то смысле атмосфернее. Многие (едва заметные в оригинале) нюансы выведены на передний или средний план. Но, сказать, что он мне понравился больше, значит погрешить против истины. Он другой, адаптированный под чей-то конкретный заказ. И это нормально, что кому-то он пришёлся больше по вкусу. В лучшем случае, ремастер KSL можно считать равноценным, альтернативным. Но оригинал, авторсая работа - это святое!
Поэтому, считаю, что бОльшую глупость, нежели это:
sergpsn333 писал(а):

качество этого релиза наголову выше оригинальных изданий.кто-нибудь знает как из помоев эти ребята делают диски с достойным качеством?
сложно было придумать. Прежде всего, потому, что сам Джефф сделал так, как задумал. То же самое мы наблюдали и в Zoom'е и в сольниках. Нравится кому-то или нет, но это его фирменный саунд, неотъемлемая часть его замысла, как композитора и исполнителя.
Или кто-то считает, что уважаемый маэстро Джефф Линн (при желании) не смог бы записать альбом в "лучшем" качестве? Тогда мне жаль такого "ценителя".
Сам же ты сказал:
Саунд специально сделан "под старину".
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Так и кронолабовский релиз тоже не сильно "современный".
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Так и кронолабовский релиз тоже не сильно "современный".
Согласен...посидел -покрутил...
Линновский вариант ближе к New World Record, а кронолабовский релиз к Time, или даже Secret Messages....
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
Почитал Вашу, переписку.. к сожалению глубок не до такой степени.. мне нравится или не нравится... вот Милер просто "убил"))))
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
Ну, может, им "источник" не нравится. Помню, мой знакомый размещал там релиз, который мне прислал сам автор - тоже было "сомнительно", пока не нашлась ссылка на Bandcamp, где ТОС был такой-же, как у меня :)
КАнтри)))
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
[/QUOTE]
ткнул не туда, Кантри))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
Видимо, для тебя имя Cat Stevens ничего не значит :) А я рос на его музыке - у меня его диск впервые появился в 1973 году.
Да точно, погуглил, даже не знал о нем в юности, ну и перерыв в 26 лет...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Да точно, погуглил, даже не знал о нем в юности, ну и перерыв в 26 лет...
Кстати, его песни кто только не перепел потом. Например, Род Стюарт

или Mr.Big

или Далида
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вот, блин! Пропустил последний диск Airbag - я их упомянул в корневом посте. Диски Identity 2009 и All Rights Removed 2011 были шикарными. Новый диск (конец 2013) тоже супер!


По второму разу прослушал сольник лидера Airbag - Bjørn Riis "Lullabies in a Car Crash". Перед выходом (летом 2014) он показался мне скучным, а сейчас нормально прошел.
Здесь трейлер
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
На Трубе появилось забавное издание Линна - The prodigal songs (игра слов, если в "songs" оставить только "son", то получится "Блудный сын"). В нем собраны редкие песни. На СД пока не выходил.

 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху