Прогрессив Рок. Вдруг кому интересно

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.748
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Классные аргентинские нео-прогеры Bad Dreams с диском 2015 "Apocalypse of the mercy". Качнул их случайно (обычно на аргентинцев внимания не обращаю ввиду их "несерьезности"). К сожалению, нигде не нашел ФЛАК.
Это заглавная вещь. Музыка из New Age постепенно превращается в отличный нео-прог.

 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Не прог, сорри. Но запостить в "любимую музыку" не могу, т.к. только недавно узнал о существовании такого исполнителя - David Paton. Шотландец (басист, гитарист, вокалист). Прошел забавную судьбу: начинал в Bay City Rollers. После ухода из Роллеров основал группу Pilot, с которой выступал много лет. Поскольку группу продюсировал Парсонс, то дальше Paton отправился в The Alan Parsons Project. Далее Kate Bush и Chris Rea, потом на постоянке The Alan Parsons Project (отвлекаясь на Camel и Elton John), потом Rick Wakeman, далее Fish , потом опять The Alan Parsons Project. Ну и куча эпизодических появлений у других команд. Выпустил 3 сольных альбома, в которых слышно все, что он в себя впитал (кроме, Фиша). Очень приятная музыка, чем-то напоминающая Пола Макара (кстати, Paton играл у него на Mull of Kintyre). Рекомендую!



Так, для интереса даю: Вейкман и Paton сделали кавер "Eleanor Rigby" в стиле Прокофьева

Даже и не знаю, куда запулить продолжение истории. По идее, нужно в "Музыкальные предпочтения". Ищите там
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Английский гитарист Colin Tench (участник групп Corvus Stone, CTP, Ocean's 5, Coalition, Minstrel's Ghost, Transmission Rails) спродюсировал и сделал мастеринг нового диска бельгийской команды Murky Red - No Pocus Without Hocus (даже на гитаре у них там немного поиграл). О себе группа заявляет, что они - дитя таких известных групп, как Deep Floyd, The Black Doors, and Led Sabbath :D

 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.748
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
Ну нечего, так, "Black Shafyteenski":rolleyes:
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.634
Благодарности
4.507
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Английский гитарист Colin Tench (участник групп Corvus Stone, CTP, Ocean's 5, Coalition, Minstrel's Ghost, Transmission Rails) спродюсировал и сделал мастеринг нового диска бельгийской команды Murky Red - No Pocus Without Hocus (даже на гитаре у них там немного поиграл). О себе группа заявляет, что они - дитя таких известных групп, как Deep Floyd, The Black Doors, and Led Sabbath :D

Еще бы лосслесс...а так по первому очень даже классно....
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Еще бы лосслесс...а так по первому очень даже классно....
Нету лося. А мне просить у Колина неудобняк, хотя мы с ним в дружеской переписке уже год.
Поищу по закромам, может, где-нибудь и найду.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.634
Благодарности
4.507
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Наткнулся случайно на трекере...


ЗЫ: но вот когда поют....(((((
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Американцы Knut Son. Прекрасные мелодисты! Красивейшая гитара и хороший вокал с заходами в арт-рок. К сожалению, на Трубе ничего нет. Любителям спокойного кроссовер-рока, где-то между AOR и прог, очень рекомендую!
В ФЛАКе я их пока не нашел. Здесь МР3
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5104408
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Флойдовский звуко-инженер Andy Jackson выпустил сольный альбом “Signal to Noise”. Оценивать не буду - сами послушайте. Здесь превьюшка.

29 января выходит второй сольник - "73 days at sea".

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
тогда прозевал, понравилось..
Кстати, 26 числа выходит диск новой команды Mantra Vega, в составе которой куча людей из разных групп, в т.ч. и вышеупомянутый Dave Kerzner и монстр Arjen Lucassen и солистка Heather Findlay (Mostly Autumn).

 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Команда из Бангладеш The Tree со свежайшим диском "Ei Shohor Theke". Сочная музыка с индийским колоритом

 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.070
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Камень - бумага - ножницы!

Вот и два старичка решили отметиться вместе. После их скучных затей с симфоническими оркестрами в Америчку ради этого не поеду.

А вот ещё анонс в Роллинг Стоун с видео, мне даже интересно стало, как это будет:
http://www.rollingstone.com/music/n...ounce-joint-rock-paper-scissors-tour-20160119
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Новая польская команда Master Men. Сначала мне показалось, что это - тривиальный нео-прог, но потом расслушалось. Явное влияние как нео-прога, так и раннего Marillion. Пока нигде не раздается.


 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.748
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
Новая польская команда Master Men. Сначала мне показалось, что это - тривиальный нео-прог, но потом расслушалось. Явное влияние как нео-прога, так и раннего Marillion. Пока нигде не раздается.


на польском несколько необычно...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Классная американская команда Unified Past, близкая по духу к Yes, но порой более тяжелая.


Этой песни нет на дисках у них, но кавер ELP получился замечательный

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Шикарные ребята из Швейцарии - Ticket To The Moon. Работают посредине между прог-роком и прог-металлом - и то и другое получается хорошо.
Жаль, альбома 15 года во Флаке нигде не нашел (2013 есть на трекере)


 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Классная новая команда из Англии - Regent. Явно слышны нотки и раннего Genesis и первые сольники Филипса. Прикольно: в записи диска участвовали 7 вокалистов! Получил большое удовольствие. Если что, ФЛАК у меня есть (на Трекере нет).

Рекомендую композицию дослушать до конца.


 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Забыл уведомить: в ноябре вышел новый диск канадцев Mystery - Delusion Rain.
Очень мягкий, даже по сравнению с их предыдущими релизами.


 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.748
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
Вокал мне важно...красиво
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.748
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
Фила нашего Коллинза, с Днем Рождения!!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Эдакие такие индусы - Mystic Zealight.
Как они пишут на своем сайте:
Мистик Zealight на самом деле нечетное существо по имени Girish Rao, которое живет в нескольких пространствах и временах, в зависимости от дня в лунном календаре. Его ум похож на местный магазин конфет. Он провел много счастливых дней в юности, слушая музыку Pink Floyd, Dire Straits и других классических рок-групп.
После потери большей части волос на голове в корпоративной жизни, он тихо выскользнул из крысиной гонки, чтобы продолжить свою мечту о создании музыки своей жизни. Благодаря настойчивости и нескольким счастливых случаям он создал альбом из 10 песен. Теперь он хочет поделиться им со всем миром, потому что она может содержать заметки, которые резонируют с космосом.
Сейчас он обитает в Бангалоре, Индия.


Короче, что-то близкое к Гилмору, с небольшим уклоном в Рика Миллера. Флака нигде найти не могу.




А это их кавер Флойдов

 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху