Обновление

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
И еще актуальность картографических данных добавь, т.к. без этого смысла в навигации вообще нет.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.885
Благодарности
4.120
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Как это спорный? В картах от 2014!!!!!!!!, которые Тойота продает за деньги, нет существующих новых развязок МКАД, следовательно маршрут строится не оптимальным, НЕТ, не так, неправильный маршрут строится, попробуй с ленинского выехать на МКАД по штатному навигатору, ты проедешь под МКАД, НО! не сможешь на него выехать, т.к. там теперь все по другому. Нет адресов Новой Москвы... Почему это происходит проблема продавца, а с моей точки зрения, это либо обман покупателя, либо, как минимум оказание услуг не надлежащего качества + вся эта бодяга происходит с самого момента покупки автомашины.
Я устал.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.885
Благодарности
4.120
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Как это спорный? В картах от 2014!!!!!!!!, которые Тойота продает за деньги, нет существующих новых развязок МКАД, следовательно маршрут строится не оптимальным, НЕТ, не так, неправильный маршрут строится, попробуй с ленинского выехать на МКАД по штатному навигатору, ты проедешь под МКАД, НО! не сможешь на него выехать, т.к. там теперь все по другому. Нет адресов Новой Москвы... Почему это происходит проблема продавца, а с моей точки зрения, это либо обман покупателя, либо, как минимум оказание услуг не надлежащего качества + вся эта бодяга происходит с самого момента покупки автомашины.
Я устал.
Ни одна навигация в авто на текущий день не будет актуальнее Яндекс Карт или Навитела.
Да и последние оба так же не актуальны даже на квартал.
Не знаю как это на юридическом языке, но думаю что придирка к актуальности карт в НАВИ будет в суде "разбита" ответчиком элементарно.

Если устали - то конечно надо менять авто - хотя бы на то где все устраивает с завода. Думаю что начать надо с Мерседеса и выше.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
придирка к актуальности карт в НАВИ будет в суде "разбита" ответчиком элементарно.
Да ладно, "элементарно".
Сейчас заканчивается 2015 год. А карты у нас - конца 2014 года.
Год! Целый год выпал из навигатора.

Пусть хотя бы обеспечивают актуальность карт с задержкой в полгода. Тем более деньги за это платятся, целых 119 евро.
Либо пусть дают возможность установить альтернативную навигацию, если не в состоянии поддерживать актуальность карт.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.885
Благодарности
4.120
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Север, никто никого не заставляет покупать за 119 евро это обновление.
Если купили, то с 99% в Notice будет написано о том что это свежайшее и последнее обновлении от поставщика навигационных услуг - ТОЙОТА.
Ты же не у TomTom или NavTeq покупаешь обновление, и не карты отдельно покупаешь, а целый комплекс программный. Куда входят скрипты, батники, процедуры и т.п. А то что карты внутри не крайние - так скорее всего будет "читайте условия предоставления услуги" в которых четко будет написано о 100% гарантированном совместимости именно этих версий карт с Вашим устройством.

Так что думаю что в суде к этому не придраться будет. Пустая трата времени.

ЗЫ: По мне так все это словоблудство.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.487
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
119 евро мы платим за желание НЕ иметь НЕЧТО на присоске на лобовом стекле или торпедо. Не более.
К сожалению,актуальность карт "здесь и сейчас" никто обеспечить не может.
Вы новости (пардон-московские) смотрите? Видите что наш МЭР каждую неделю открывает новые развязки?
А как вам изменение на одностороннее движение на 22 улицах Столицы только в ноябре?
Кто за этим может успеть? Никто.
Поэтому, поймите, дело прежде всего в интерфейсе сопровождения, в качестве голосового сопровождения и подсказок...
Именно в этом слаба наша Нави. Наберите в качестве Пункта назначения какое-нибудь Ивановское..
Выпадет список из N-го кол-ва... Ни районов, НИЧЕГО... Выбрать нужный невозможно...
Теперь о TomTom,упомянутом Tarzan-ом.
Являюсь пользователем этой навигации с 2008г- на тот момент в топовой версии GO930.
До сих пор считаю ее ведение по маршруту ЛУЧШЕЙ!
Как это определить?Очень просто.
Хорошую навигацию достаточно СЛУШАТЬ! На экран смотреть почти не нужно!
Поэтому и размер экрана не слишком важен.
Ну ,а фразы "перепроложить?" там даже близко не лежало((
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.885
Благодарности
4.120
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Обновили. Сдал в 13:15, забрал 17:15, хотя готова была в 16:00

DSC_4266.jpg

- время прибытия на час больше. НЕИСПРАВЛЕНО
- Rds на 35 км участке не заработал.НЕИСПРАВЛЕНО
- mirrorlink не заработал.НЕИСПРАВЛЕНО
- Эквалайзер СБРАСЫВАЕТСЯ

Сфоткал бюллетень по которым были работы. Он фуфлыжный, т.е. старый. Еще для 4.4.1 обновления.
Непонятно нафига его к моему заказ-наряду прицепили........
DSC_4261_20151107182735553.jpg DSC_4262_20151107182750438_20151107182947280.jpg

Мастер по гарантии заснял на видео что не исправили время прибытия. В понедельник отправят в ТМР.

Будем работать дальше.
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Я своим адвокатом все документы отвез, в начале недели скажут, есть смысл с Тойотой кипишь затевать, или нет...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.885
Благодарности
4.120
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
На 4.5.0WL

- Эквалайзер СБРАСЫВАЕТСЯ

Видимо у Тойоты есть некий RoadMap по выпуску апдейтов - вот и клепают не учитывая отзывов клиентов от текущих глюках.
Нашим ОД тем более пофигу - колеса крутятся и ладно.

Че епте - управляй мечтой и не вякай.
 
Последнее редактирование:

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
На 4.5.0WL

- Эквалайзер СБРАСЫВАЕТСЯ

Видимо у Тойоты есть некий RoadMap по выпуску апдейтов - вот и клепают не учитывая отзывов клиентов от текущих глюках.
Нашим ОД тем более пофигу - колеса крутятся и ладно.

Че епте - управляй мечтой и не вякай.
Спасибо за тест, сэкономил мне время. Я уже с утра хотел на 4.5.0 записаться.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.885
Благодарности
4.120
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Спасибо за тест, сэкономил мне время. Я уже с утра хотел на 4.5.0 записаться.
Ну так обновление же карман не тянет - гарантия. Так что заливайте и катайтесь дальше.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Ну так обновление же карман не тянет - гарантия. Так что заливайте и катайтесь дальше.
А смысл день терять? Мне кроме сброса настроек ничего более не интересно.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Тем более, что ОД обновляет, НО! БЕЗ доступа к пробкам по интернету. :(
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Честно, мне уже пох@р эти обновления! Трата времени. К сбросу настроек привык (((. Последний был месяц назад. Штатным навигатором пользуюсь, в лучшем случае, как контрольным. Пробки не актуальные за пределами МСК и СПБ, те типа показывает, но не то, что на самом деле (4.3.1). НАВИТЕЛ рулит на смартфоне. Большая благодарность тестерам!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Честно, мне уже пох@р эти обновления! Трата времени. К сбросу настроек привык (((. Последний был месяц назад. Штатным навигатором пользуюсь, в лучшем случае, как контрольным. Пробки не актуальные за пределами МСК и СПБ, те типа показывает, но не то, что на самом деле (4.3.1). НАВИТЕЛ рулит на смартфоне. Большая благодарность тестерам!
Абсолютно согласен!!!!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.885
Благодарности
4.120
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Обьективности ради, штатное нави ниссан, мазда, киа, хюндай похожее гуано в плане актуальности карт и их инфографики.
Правда вот на киа я уже 5 год обновление карт ставлю без каких либо епаторий с авторизацией и привязкой к id ГУ, и бесплатно.
Не знаю как у премиум марок, но думаю халявы там нет тем более.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
...Правда вот на киа я уже 5 год обновление карт ставлю без каких либо епаторий с авторизацией и привязкой к id ГУ, и бесплатно...
Слушай, а как? расскажи? у моей жены Сортаж с родной навигейшен а карты старые. Заранее спасибо:)
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Обьективности ради, штатное нави ниссан, мазда, киа, хюндай похожее гуано в плане актуальности карт и их инфографики...
Согласен, НО! я что-то "устал" от того, что все производители на нас кладут всякую хренотень, поэтому сегодня начался процесс и адвокаты начали работать:
1. Письмо претензия в Тойоту.
2. Письмо претензия в JBL Россия.
--------------------------------
60 000 руб. - претензии + представление в суде.
30 0000 руб. - досудебная экспертиза.

----------------------------------------------
Коллективный иск нет смысла подавать, т.к. в РФ, все случаи, даже в случае коллективной подачи, разбираются по отдельности с персонифицированным судебным решением.
----------------------------------------------
Рубикон перейдён...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.885
Благодарности
4.120
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Слушай, а как? расскажи? у моей жены Сортаж с родной навигейшен а карты старые. Заранее спасибо:)
Сам разберешься ?
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=17255


Согласен, НО! я что-то "устал" от того, что все производители на нас кладут всякую хренотень, поэтому сегодня начался процесс и адвокаты начали работать:
1. Письмо претензия в Тойоту.
2. Письмо претензия в JBL Россия.
--------------------------------
60 000 руб. - претензии + представление в суде.
30 0000 руб. - досудебная экспертиза.

----------------------------------------------
Коллективный иск нет смысла подавать, т.к. в РФ, все случаи, даже в случае коллективной подачи, разбираются по отдельности с персонифицированным судебным решением.
----------------------------------------------
Рубикон перейдён...
Да, но тогда и решение будут (если оно положительное) исполнять по одному случаю, а не по всем.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Да, но тогда и решение будут (если оно положительное) исполнять по одному случаю, а не по всем.
Тогда имея это решения суда приходишь пишешь претензию потом в суд и показываешь данное решение если оно в пользу покупателя то дело в шляпе ;-)
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Ну, я признаться не силен, и допускаю, что что-то не так понял, но, когда я сказал, что можно подать коллективный иск, типа народ готов поучаствовать - то мне было сказано - то, что я написал выше.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Записался на 4.5.0, приехал. ОД сказал, что у них ничего по 4.5.0 нет, никаких бюллетеней не было, могут обновить только до 4.4.1. Я не стал. Подожду еще. Правда сами предложили заменить "поджопник" переднего сиденья. Записался на замену.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Тогда имея это решения суда приходишь пишешь претензию потом в суд и показываешь данное решение если оно в пользу покупателя то дело в шляпе ;-)
У нас не прецендентное право. Каждый суд будет рассматривать дело заново, без оглядки на "такие же решения" других судов.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
и двигаемся дальше...


Обновился до 4.5.0 просто ради формальности.

О как так, почему бесплатно? притензия была и далее по тексту "Причина обращения ....." Т.е. если я правильно понял можно приехать и предьвить тойоте подобную притензию и на халяву обновят?

Кстати что нового появилось в 4.5.0.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Да, ты правильно понял, НО! обновление 4.5.0, пока, решило только проблему сброса эквалайзера и карты чуть-чуть новей стали, но, для Московского региона, по прежнему старые.
Пробок по RDS и Интернету.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху