вибрация кузова новой резине и новых 18"

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#33
Замена масла все и покажет, когда новое масло вымоет все отложения фрикционов
 
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Хай 12г. 5 мест
#39
позвонил в МВО сказали что я на хайледере после смены оригинала на ... не оригинал не первый, есть нюансы, приезжайте исправим.

завтра заеду к ним, после отпишусь.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#40
позвонил в МВО сказали что я на хайледере после смены оригинала на ... не оригинал не первый, есть нюансы, приезжайте исправим.

завтра заеду к ним, после отпишусь.
Интересно какие нюансы, колеса квадратные?
 
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Хай 12г. 5 мест
#41
Только что вернулся со станции и с балансировки колес на МВО

На станции поменял масло в коробке и в двигателе. По кругу с работой и расходниками получилось 12700 р.

Балансировка всех 4-х колес показала дисбаланс на всех 4-х и ......
3 из 4-х баллона прыгают.
еще посоветовали поменять центровочные кольца, не плотно садятся на ступицу.

Так что похоже все-таки колеса:(

Интересно какие нюансы, колеса квадратные?
P.S. менеджер на МВО сказал что квадрат тоже можно отбалансаровать, хотя я не спрашивал;)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#42
Только что вернулся со станции и с балансировки колес на МВО

На станции поменял масло в коробке и в двигателе. По кругу с работой и расходниками получилось 12700 р.

Балансировка всех 4-х колес показала дисбаланс на всех 4-х и ......
3 из 4-х баллона прыгают.
еще посоветовали поменять центровочные кольца, не плотно садятся на ступицу.

Так что похоже все-таки колеса:(


P.S. менеджер на МВО сказал что квадрат тоже можно отбалансаровать, хотя я не спрашивал;)
Осталось только протестировать на скорости 130 и тема будет исчерпана.
 
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Хай 12г. 5 мест
#43
Кстати в том же МВО ребята сказали что финишная балансировка это развод на деньги.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#44
2 вопроса:
- вылет дисков какой?
- резина какого года выпуска?

А на проверку С/Р я бы поехал к Боре: http://www.shod-razval.com/
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#45
Кстати в том же МВО ребята сказали что финишная балансировка это развод на деньги.
Кстати, что касается балансировки. Один из мастеров сказал, что есть такое понятие, как балансировка самого стенда, где колёса крутят. Т.е. если человек приехал на одну станцию отбалансировал, после этого приехал на другую, то дисбаланс скорее всего опять будет выявлен.

Страховкой от такого разводилова может быть только фактическая проверка баланса при разгоне хотя бы до 140 км/ч. Только вот законно сделать у нас нигде нельзя, даже в Москве. :(

А на MBO чисто балансировка сколько стоит и они моют колёса перед балансировкой? Если резина новая, то в протектор может довольно большой камень забиться, а на внутреннюю часть диска может грязь налипнуть если даже один раз в большую лужу попасть, а оттуда никакой дождь грязь не вымоет.

П.С. Раздатку и задний редуктор забыл посмотреть! Там масла меньше литра в каждом, но тоже изнашивается.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Хай 12г. 5 мест
#46
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Хай 12г. 5 мест
#47
Страховкой от такого разводилова может быть только фактическая проверка баланса при разгоне хотя бы до 140 км/ч. Только вот законно сделать у нас нигде нельзя, даже в Москве. :(
Завтра буду ехать по Минке, если получится, проверю и напишу.
 
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Хай 12г. 5 мест
#48
А на MBO чисто балансировка сколько стоит и они моют колёса перед балансировкой? Если резина новая, то в протектор может довольно большой камень забиться, а на внутреннюю часть диска может грязь налипнуть если даже один раз в большую лужу попасть, а оттуда никакой дождь грязь не вымоет.

П.С. Раздатку и задний редуктор забыл посмотреть! Там масла меньше литра в каждом, но тоже изнашивается.
Балансировка всех 4-х со скидкой 15% 3290:(. но как говорится: был бы результат. Хотя я сомневаюсь.
Колеса не мыли, они у меня были чистые , камешки по-выковыривали.

Раздатку осмотрел: внешне все чисто, без потеков, а уровень забыл(( возле заднего редуктора вчера крутился когда кардан проверял, тоже без криминала. Уровни не смотрел, но я 20ткм назад менял в них масло, они чистые и сухие. Для успокоения совести проверю
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#49
- на счет вылета узнаю
- 2011 года выпуска.

а зачем сход/развал? не тянет никуда и резина равномнрно изнашивается
1. Узнай
2. Уже на пределе - как минимум, 4 года резине. Если она даже это время лежала, а не ездила, то корд начал отходить от тела
3. С/Р затем, чтобы убедиться, что все рычаги и тяги в порядке, а углы схода/развала в норме. На малых скоростях это не особо важно, а вот на приличных начинается влияние.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#50
Раздатку осмотрел: внешне все чисто, без потеков, а уровень забыл(( возле заднего редуктора вчера крутился когда кардан проверял, тоже без криминала. Уровни не смотрел, но я 20ткм назад менял в них масло, они чистые и сухие. Для успокоения совести проверю
Раздатка явно не при делах
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#51
Только что вернулся со станции ... и ......
3 из 4-х баллона прыгают...
так это как я понимаю уже не лечится...
а вообще вопрос, поскольку любишь быстро ездить - зачем сменил 19 на 18, в таких случаях чаще ставят больше...
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.617
Благодарности
721
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#52
Возможно виноваты, как раз центровачные кольца. Если стоят пластиковые , то имеет смысл поменять на металлические(главное точное соответствие диаметров центральных отверствий ступицы 60.1 и диска).Ещё более точная балансировка выполняется не конусом по центральному отверстию, а с помощью специального переходника по крепёжным отверстиям диска.
 
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Хай 12г. 5 мест
#53
Вчера ездил в Юдино Одинцовского р-на, часть маршрута прошла по платной дороге, между камерами разогнал до 160 и, собственно, результат: после 140 лёгкий тремор, после 150 заметная вибрация и на руле и по кузову.

Я думаю это все таки резина...:(
 
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Хай 12г. 5 мест
#54
так это как я понимаю уже не лечится...
а вообще вопрос, поскольку любишь быстро ездить - зачем сменил 19 на 18, в таких случаях чаще ставят больше...
Скорее всего буду менять резину.

Режим движения у меня скорее экономный чем скоростной. Крейсерская по трассе 110-130, а выход за эти границы при обгонах. При этом очень часто езжу с включенным режимом SNOW, чтоб не палить лишнее.

Брал исключительно для комфорта. Как поставил 18" ни разу не пробила подвеска в тех местах где на 19" был четкий бух. Стыки, швы вообще не замечаю, да и спина на дальние поездки не так устает.

Кстати когда был на МВО, там ребята монтировали 24" резину на диски для infiniti fx50. Первый раз такие видел, на автобусах меньше по-моему:)
 
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Хай 12г. 5 мест
#55
Возможно виноваты, как раз центровачные кольца. Если стоят пластиковые , то имеет смысл поменять на металлические(главное точное соответствие диаметров центральных отверствий ступицы 60.1 и диска).Ещё более точная балансировка выполняется не конусом по центральному отверстию, а с помощью специального переходника по крепёжным отверстиям диска.
На VIANORе к балансировочному станку колесо крепится как раз крепежным отверстиям и там мне впервые сказали о кривизне резины, так что думаю все-таки резина.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#56
Вчера ездил в Юдино Одинцовского р-на, часть маршрута прошла по платной дороге, между камерами разогнал до 160 и, собственно, результат: после 140 лёгкий тремор, после 150 заметная вибрация и на руле и по кузову.

Я думаю это все таки резина...:(
А давление в колёсах какое?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#58
только что проверил масло в АКПП: по цвету еще не черное но уже и не красное, скорее коричнево-красное, пахнет маслом. фото
как у меня на 80ткм. фигня. не новье конечно, но и не криминал. но я поменял
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#59
Возможно виноваты, как раз центровачные кольца. Если стоят пластиковые , то имеет смысл поменять на металлические(главное точное соответствие диаметров центральных отверствий ступицы 60.1 и диска).Ещё более точная балансировка выполняется не конусом по центральному отверстию, а с помощью специального переходника по крепёжным отверстиям диска.
у меня пластиковые, хотел поменять, шиномонтажник сказал не надо т.к. металлические могут прикипеть.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#60
Скорее всего буду менять резину....
если нужно "больше" резины - для нас не критично 255/55/19 (+10мм ширины, +11мм диам или 5,5мм высоты-просвета), сам этим летом обулся в Мишлен
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху