Сигнализация и противоугонная защита

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
мне пандора 5100 смс-ку прислала заменить батарейку :)
Если батарейка села настолько, что система не может опознать метку, то сигнализация ничего не пришлет.

Я советую, все же, возить запасные батарейки, причем обращаем внимание на гарантийный срок хранения. Он у батареек 10 лет. Те, на сегодняшний момент, надо брать батарейку, гарантийный срок годности которой, до 2025 года.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Вчера прям чуть не испугался
Звоню машине гудки идут а пандора молчит... И так раз 30. Пока не сообразил деньги положить
Вопрос в другом. Почему когда денех то нет она и входящие игнорит? Ну понятно онлайн сервис и исходящие. Но трубу то снять должна
сегодня столкнулся с такой же ситуацией.
оставил авто под знаком,слышу брелок зазвонил по датчику удара. смотрю на телефон,а там пропущенный от авто,телефон даже не звонил.
пока иду набираю авто по телефону,а она не отвечает. прихожу смотрю гайцы других водил натягивают.
отъехал подальше звоню опять,пандора не отвечает и так раз десять,дозвонился только когда мотор был заведен.
думаю дай пойду денег положу и тут она ожила.
так же не понял почему она игнорит входящие вызовы.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Чего то давно темка не обновлялась...
Начало процесса, над одной известной Московской конторой.
Установлена Пандора 5100, замки капота, сейф на ЭБУ, переходник на ДР.
Сейф аккуратно был снят за 7 минут максимум, хотя для непосредственно угонщиков он проблем не представлял, тк никаких блокировок там не было.
Установка центрального блока видна на фото, причем часть подключений по аналогу, а не шине, прошивка стояла 2123.
Блокировка форсунок от модуля RHM-02 (идет в комплекте), а вот безпроводного реле, которое так же идет в комплекте и за которое было заплачено, пока обнаружено не было.
Пока с хозяином договорились на 100% уточнить наличие/отсутствие реле, а после предъявить или не предъявлять установочной конторе.

IMG_20150630_112026.jpg

IMG_20150630_112053.jpg IMG_20150630_112134.jpg
IMG_20150630_112145.jpg
IMG_20150630_112157.jpg
IMG_20150630_112212.jpg IMG_20150630_112212.jpg
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Очень рекомендую, тем, кто в этих фотографиях увидел похожую установку, обратится в компанию в которой он устанавливал, для того, что бы ему продемонстрировали качество установки!
Ну или заехали ко мне на аудит охранного комплекса.)))
 
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Аксай, Казахстан
Авто
3,5, полный привод, 2014 г.в.
Всем привет, что если поставить простые вещи как допы типа отключения питания бензанасоса просто переключателем и отключение эл.усилителя руля. Что скажите?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.640
Благодарности
4.512
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Всем привет, что если поставить простые вещи как допы типа отключения питания бензанасоса просто переключателем и отключение эл.усилителя руля. Что скажите?
Смотря от кого и как ставить...если дополнительно больше ничего не ставить, только насос, то только от дурака или неопытного...электроусилитель? А что без него руль не крутится?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Продолжая историю, безпроводного реле обнаружено не было(его не было обнаружено еще в прошлый раз, а в этот просто удостоверились, что его нет).
Обратились в компанию с претензией, они естественно начали отпираться и говорить что все стоит, да же сказали место установки безпроводного реле.
На требование разобрать и показать реле, ответили отказом, с попутным вопросом, что, уже кто то смотрел? После чего отпираться перестали и предложили установить реле.
По тому, как быстро они согласились, можно сделать вывод, что изятие блокировок поставлено на поток, и это не единственная машина с таким косяком.

Компенсировать моральный ущерб отказались, ссылаясь на то, что все начальство в отпусках и никого нет.
 

autostudio.ru

Установочный центр
Сообщения
98
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
KIA
Всем привет, что если поставить простые вещи как допы типа отключения питания бензанасоса просто переключателем и отключение эл.усилителя руля. Что скажите?
Такие вещи и обходятся просто. В несколько ключевых точек бросается питание напрямую, если есть подозрение, что его нет. Бензонасос - первый в этом списке.

С уважением, Михаил.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.111
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Продолжая историю, безпроводного реле обнаружено не было(его не было обнаружено еще в прошлый раз, а в этот просто удостоверились, что его нет).
Обратились в компанию с претензией, они естественно начали отпираться и говорить что все стоит, да же сказали место установки безпроводного реле.
На требование разобрать и показать реле, ответили отказом, с попутным вопросом, что, уже кто то смотрел? После чего отпираться перестали и предложили установить реле.
По тому, как быстро они согласились, можно сделать вывод, что изятие блокировок поставлено на поток, и это не единственная машина с таким косяком.

Компенсировать моральный ущерб отказались, ссылаясь на то, что все начальство в отпусках и никого нет.
Почему название конторы не озвучить ? Страна должна знать своих героев.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Итог истории.
Беспроводное реле вернули, предлагали установить, но получили отказ, в качестве компенсации, дали скидочную карту на работы :)

Сама сигнализация была снята и установлена более правильно, добавлены блокировки, как от самой пандоры, так и беспроводные реле.

Ну и напоследок, пару видео, о том, как снимаются нестандартные решения от той же конторы.
Берегите свои деньги и автомобили)))

 
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Мурманск
Авто
Хайлендер 3.5 2014
Всем привет!
В дополнении к блокировки рулевой Гарант предлогает и блокиратор коробки передач. Стоит ли заморачиваться на эту приспособу?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Всем привет!
В дополнении к блокировки рулевой Гарант предлогает и блокиратор коробки передач. Стоит ли заморачиваться на эту приспособу?
Ну, если больше ничего не стоит и не планируется, то стоит.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.111
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
По тому, что меня обвиняют в черном пиаре. :)
Зря ты так.
На месте этих рукожопов я бы не просто карту выдал, а как минимум выполнил иные работы на цену установки.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.869
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Ребята, кто проходил ТО, включал на Пандоре команду "включение режима ТО" (
551* - включение режима ТО (включить зажигание, ввести DTMF командаму 551* + секретный
ПИН-код (метка 2,4 Ггц должна быть в зоне распознавания)) или просто рядом находились с авто? А метку не хочу отдавать ОД.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Ребята, кто проходил ТО, включал на Пандоре команду "включение режима ТО" (
551* - включение режима ТО (включить зажигание, ввести DTMF командаму 551* + секретный
ПИН-код (метка 2,4 Ггц должна быть в зоне распознавания)) или просто рядом находились с авто? А метку не хочу отдавать ОД.
Тут,конечно,от установки зависит...
Я вот так отдавал. Но это "из под Мазая" с вводом кода деактивации секретки...
 

Вложения

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.869
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
все таки метку отдавали.Был в Москве две недели на авто,все не когда было к Мазаю обратиться, а теперь 29 снова в Адыгею.На верное буду стоять с авто,как раз и посмотрю их "работу".
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
все таки метку отдавали.Был в Москве две недели на авто,все не когда было к Мазаю обратиться, а теперь 29 снова в Адыгею.На верное буду стоять с авто,как раз и посмотрю их "работу".
Тут два комментария: 1.отдавал как на фото, но и сам в ремзоне был постоянно))
2. к Саше найди время заехать-это для личного успокоения))
Я после того ТО (ноль) снял его блокировку и с месяц ездил без нее...
Потом,перед дальней поездкой чутка начудил, ее возвращая...
Но Mazay, как всегда- на высоте-за минуту объяснил, что к чему...))
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Ребята, кто проходил ТО, включал на Пандоре команду "включение режима ТО" (
551* - включение режима ТО (включить зажигание, ввести DTMF командаму 551* + секретный
ПИН-код (метка 2,4 Ггц должна быть в зоне распознавания)) или просто рядом находились с авто? А метку не хочу отдавать ОД.
Ничего отдавать не нужно. Заводишь машину, ставишь сигналку в режим то и все, отдаешь только штатный ключ.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.869
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Спасибо! так и сделаю,правда через телефон,буду переводить,т.к. кнопка неудобно расположена.Ну это уже частные издержки.
 
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Мурманск
Авто
Хайлендер 3.5 2014
Всем привет!
Установил блокиратор Гарант на рулевую согласно инструкции. Один конец штыря почти упирается в крепление вакуумного усилителя тормоза, а замок (при не большом повороте руля) упирается в рейку педали тормоза, но как-то хлипко, те если крутануть посильнее вправо, то замок соскочит и уйдет под педаль, и будет возможность управлением авто.
Это так и должно быть, и фишка в том, что идет повреждение вакуумного усилителя при попытке поворота руля?
Поправьте меня, если я что-то не так понял и дайте совет.
Заранее спасибо.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху