Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Был сегодня у нашего ОД Ярославль. Хай в Люксе стоит 3249000. Скидку дают 300000. Прозвонил по другим ОД и с их слов (нескольких) ситуация следующая: отгрузки из США прекратились временно, склады распродают якобы по новым ценам, но скидки дают по 250-300 тыр, новые будут стоить больше 3300тыр, а т.к. это дорого, то хз че там вообще с поставками Хаев в РФ будет.
Кстати, посчитал стоимость Туарега в аналогичной Хай Люксе комплектации, получилось 3 132 000 руб. Хотел Хая взять в люксе, получается за эти же деньги Тура можно. Плюсы и минусы их всем известны.Вот и думаю...
В семье три ребенка, не знаю, влезем ли в Туарег.
Смотря какие кресла )))
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Авто
Audi Q5 2.0 TFSI
Детям 14, 7 и 2 года, плюс жена :) Соответственно кресло большое для 2-х лет одно, плюс поджопник для семилетней.
А что тогда брать, я уже все клавиши в клавиатуре стер:)
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Детям 14, 7 и 2 года, плюс жена :) Соответственно кресло большое для 2-х лет одно, плюс поджопник для семилетней.
А что тогда брать, я уже все клавиши в клавиатуре стер:)
тогда все влезут ))
бери что нравится. я просто частенько в багажник коляску + велик кладу, ну и вещи каки-нибудь, мне потому необходим длинный и широкий багажник. да и езжу я иногда вшестером, такчто мне и 3й ряд бывает нужен
Да и с ауди тебе на ФВ как-то наверное привычнее, не?
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Последнее редактирование:

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Все относительно и субъективно.
Как вариант ; порыться в Хаях на вторичке.
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Все относительно и субъективно.
Как вариант ; порыться в Хаях на вторичке.
Согласен, про субъективно..
Потому мерить на себя самому. Ехать в салон и примерять семью на заднее сиденье.
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
Детям 14, 7 и 2 года, плюс жена :) Соответственно кресло большое для 2-х лет одно, плюс поджопник для семилетней.
А что тогда брать, я уже все клавиши в клавиатуре стер:)
все знакомые с 3мя детьми взяли фолькс мультик
который по богаче взял калифорнию что 4вд, а который победнее обычный мультивен.
довольны как слоны
 
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Авто
Hi III V6 Люкс, 2014; BMW X3 d30
Детям 14, 7 и 2 года, плюс жена :) Соответственно кресло большое для 2-х лет одно, плюс поджопник для семилетней.
А что тогда брать, я уже все клавиши в клавиатуре стер:)
С тремя детьми я бы наверно задумался о микроавтобусе, например Toyota Alphard. Ну это если для города.
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
все знакомые с 3мя детьми взяли фолькс мультик
который по богаче взял калифорнию что 4вд, а который победнее обычный мультивен.
довольны как слоны
калифорния вообще внутри песня.
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Авто
Audi Q5 2.0 TFSI
Жаль, конечно, что хай так взлетел в цене, и обещал еще выше подняться. Жена Хай просит, а у нашего ОД нет Хая на тестдрайве. Ехать в Москву на тестдрайв с женой охоты нету.
Мультивэны сразу отпадают - мне лодку к Волге на прицепе по песчаному берегу спускать и из воды вытаскивать.
P.S. Какой тут народ адекватный и советливый, прям приятно.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Жаль, конечно, что хай так взлетел в цене, и обещал еще выше подняться. Жена Хай просит, а у нашего ОД нет Хая на тестдрайве. Ехать в Москву на тестдрайв с женой охоты нету.
Мультивэны сразу отпадают - мне лодку к Волге на прицепе по песчаному берегу спускать и из воды вытаскивать.
P.S. Какой тут народ адекватный и советливый, прям приятно.
Хай к стати хренов для бездорожья. В Ярославле парочка Хаев на вторичке есть. Можешь посовать в них задницу для понятия. А форум здесь - да. Я сам от него балдею.
Жалко только что кит перестал заплывать.:) Как-то он там в финиковом саду?
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
наверное лодку спускать нужен дизельный тур с правильным пакетом блокировок
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
наверное лодку спускать нужен дизельный тур с правильным пакетом блокировок
Ну ты уж прям сразу - трактор. Кроссовер вполне годится. Всеравно без лебедки тягать лодку туда-сюда удел мазахистов.
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Ну ты уж прям сразу - трактор. Кроссовер вполне годится. Всеравно без лебедки тягать лодку туда-сюда удел мазахистов.
я не особо разбираюсь в таких вещах, но вроде для бездорожья, песка, да еще под нагрузкой нужно чего-то тяговитое и низкооборотистое
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
я не особо разбираюсь в таких вещах, но вроде для бездорожья, песка, да еще под нагрузкой нужно чего-то тяговитое и низкооборотистое
Не я придумал ; "Чем круче жип - тем дальше идти за трактором". :)
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Авто
Audi Q5 2.0 TFSI
Хай, по моему мнению, на мокром песке с лодкой должен справится без проблем, главное не зарыться и плавненько вытянуть прицеп из воды.
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
Хай, по моему мнению, на мокром песке с лодкой должен справится без проблем, главное не зарыться и плавненько вытянуть прицеп из воды.
мультивен с полным приводом и дизелем на голову проходимей хая
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
мультивен с полным приводом и дизелем на голову проходимей хая
Да ну!?
Если только по льду где-то, и то вопрос....а так мультивен на пузо сядет и все, никакой привод его не вытащит, да Хай тоже....но у Хая выше клиренс и соответственно проходимость, а как он по рыхлому песку фигачил, можно посмотреть в "рождественской встрече" клуба и встрече на "масленицу"....очень показательно, пока на пузо не сядет - выезжал...
ЗЫ Мультивен - СИНХРО, он же теперь 4MOTION ? - :D:D:D - видел я такие фольцы весящие и вращающие всеми колесами, к тому же недавно выкладывал Пепсикольщик Quattro, SH-WD и Lexus/Toyota-AWD....Quattro, как и Тойота на льду в *опе!
 
Последнее редактирование:

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.139
Благодарности
6.548
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Насчет лодки - все зависит от размера, но у меня знакомый в Калининграде на Рафчике 3 таскает лодку.
Ну и прокладку между сиденьем не надо забывать.
 

alexkekc

Active Member
Сообщения
139
Благодарности
38
Адрес
vrn
Авто
lux 2014
Недавно испробовал третий ряд - вез работяг выгружать уличное джакузи к новому сезону. Все уместились - мелочь а приятно.
Хотел дооснастить бассейн гидромассажем - оказалось дешевле купить отдельное уличное джакузи на четверых, так что технику не обманешь - тюнинг всегда дороже, чем взять с завода.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.479
Благодарности
4.903
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Недавно испробовал третий ряд - вез работяг выгружать уличное джакузи к новому сезону. Все уместились - мелочь а приятно.
Хотел дооснастить бассейн гидромассажем - оказалось дешевле купить отдельное уличное джакузи на четверых, так что технику не обманешь - тюнинг всегда дороже, чем взять с завода.
Ты это Хая еще не продал за 3.5, а то кукушка7 на подходе или Леха450!
 

alexkekc

Active Member
Сообщения
139
Благодарности
38
Адрес
vrn
Авто
lux 2014
Ты это Хая еще не продал за 3.5, а то кукушка7 на подходе или Леха450!
Привет, не могу продать - 1 звонок за пару недель предлагали меняться на сэндвич-панели)
Сейчас снял с рекламы, надоел спам по смс.
Ку7 точно покупать не буду, так как дорого, уж лучше GLE купить.
Рекс450х наше все и ценник там опустили нормально, можно еще попробовать соточку отжать в виде допов, но не берут хай за 2,8 никак, так что пока буду ездить, ждать когда Хай будет стоить дороже 200-ки и скидывать.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.479
Благодарности
4.903
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Привет, не могу продать - 1 звонок за пару недель предлагали меняться на сэндвич-панели)
Сейчас снял с рекламы, надоел спам по смс.
Ку7 точно покупать не буду, так как дорого, уж лучше GLE купить.
Рекс450х наше все и ценник там опустили нормально, можно еще попробовать соточку отжать в виде допов, но не берут хай за 2,8 никак, так что пока буду ездить, ждать когда Хай будет стоить дороже 200-ки и скидывать.
Да, это долго!:) Держись!
 

alexkekc

Active Member
Сообщения
139
Благодарности
38
Адрес
vrn
Авто
lux 2014
Ну а что делать за 2,5 отдавать и покупать гибрид со всеми резинами - страховками за 3,6 это уже слишком.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху