Управление зеркалами от нештатной сигнализации

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#32
Да же если впарили, то приходишь и говоришь, хрен с вами, только сигналку в багажник положите, сам поставлю!
Э брат! А поднять денег за работу тяп-ляп? ;)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#33
Сказали выбирай, или у нас или нигде(шутка).Я сказал ,что сам поставлю, а они как накинулись и давай пугать гарантией....
Накинулся бы на них и то же чем нибудь испугал... :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#35

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#37
Это верно, знаю по себе (лучше новую поставить,чем другую переделывать
А что ты напрягаешься? Пускай ставят, но попроси чтобы блокировку поставили на бензонасос и вуаля, снимешь за 3 минуты.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#39
А что ты напрягаешься? Пускай ставят, но попроси чтобы блокировку поставили на бензонасос и вуаля, снимешь за 3 минуты.
Я когда был вынужден ставить сигналку у ОД, то посоветовался с Мазаем и он мне набросал примерное техзадание, которое я озвучил дилеру. Хер там, поставили как смогли и ничего не сделали из того, что просил, аргументируя, что невозможно. Рукожопы
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#40
Я когда был вынужден ставить сигналку у ОД, то посоветовался с Мазаем и он мне набросал примерное техзадание, которое я озвучил дилеру. Хер там, поставили как смогли и ничего не сделали из того, что просил, аргументируя, что невозможно. Рукожопы
Да они (мастера) может и не рукожопые, просто пойми, зачем напрягаться если в кармане не потяжелеет.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#41

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#42
Да они (мастера) может и не рукожопые, просто пойми, зачем напрягаться если в кармане не потяжелеет.
Не скажи. Я выловил установщика и сказал, что при реализации данных условий его ожидает денежное вознаграждение, так что он старался изо всех сил. Насколько у меня глючит все думаю ты знаешь.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#44
Не скажи. Я выловил установщика и сказал, что при реализации данных условий его ожидает денежное вознаграждение, так что он старался изо всех сил. Насколько у меня глючит все думаю ты знаешь.
Ну значить действительно сложный случай. Хотя Тойота очень простой автомобиль, можно реализовать почти все (особенно когда есть схема).
 

Yuri545

New Member
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Авто
hinglandr
#45
Ну значить действительно сложный случай. Хотя Тойота очень простой автомобиль, можно реализовать почти все (особенно когда есть схема).
Вот схемы у меня и нет.
 

Yuri545

New Member
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Авто
hinglandr
#48
Тогда нужно просто правильно поставить систему и запрограмировать!
Пользоваться после этого только свободными руками, а открытие авто от пандоры оставить на крайней случай, когда, например, ключи в машине закроются.

Ну или совместить.
В общем, для тначала нужно тех задание, что ты хочешь получить в конечном итоге.
По поводу тех. задания: Если пользоваться только пандорой как все таки организовать складывание зеркал( при постановке-закрылись, при снятии-открылись, при дист. запуске не открываются)
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
#50
может не по ветке вопрос, но
установил сигналку StarLine A94 Dialog CAN (у дилера Старлайн в нашем регионе) со всеми наворотами - GSM, GPS, мобильные приложения и прочие .... с режимом SLAVE. по работе этого-то режима и будет вопрос.
основная задача этого режима, чтобы обе сиги (штатка и нештатка) работали паралельно, "тянули друг друга". вроде сначала так и было, закрыл на штатку - встала и на старлайн, и наоборот, открываешь одну, снимается с другой! все складывается-раскладывается! все супер! ........... пока не начался период "предварительного прогрева с автозапуска".
Или из-за "мастерства" установщиков или по каким-то другим причинам в работе начались сбои:
при автозапуске машины штатная сигналка начинала орать 3-5 секунд (очень громко, на радость всему дому), потом переходила в режим охраны только старлайн и успокаивалась.
"мастер по сигналкам" предложил ставить только на одну сигу - старлайн. но тут возникла еще одна проблема - с метками: после автозапуска, открываю авто, выжимаю педаль тормоза, выжидаю положенное время. поворотники моргают положенные 3 раза - и дальше - мотор глушится, замки блокируются, у сиги - ПАНИКА!
что только не творил мастер - увеличивали радиус меток, еще что-то, но в конечном итоге - режим SLAVE был тупо отключен. мастер взял "тайм-аут" на неопределенный срок. и вроде не отказываются решить проблему, но и выхода не видят. вот такая печалька...
прошу помощи - может кто подскажет (MaZaY - как универсал по всему электронному, Yuri545 - как спец по стрлайну) или скинет путь решения этой проблемы, дабы научить "мастеров" и все заработало как надо.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#51
может не по ветке вопрос, но
установил сигналку StarLine A94 Dialog CAN (у дилера Старлайн в нашем регионе) со всеми наворотами - GSM, GPS, мобильные приложения и прочие .... с режимом SLAVE. по работе этого-то режима и будет вопрос.
основная задача этого режима, чтобы обе сиги (штатка и нештатка) работали паралельно, "тянули друг друга". вроде сначала так и было, закрыл на штатку - встала и на старлайн, и наоборот, открываешь одну, снимается с другой! все складывается-раскладывается! все супер! ........... пока не начался период "предварительного прогрева с автозапуска".
Или из-за "мастерства" установщиков или по каким-то другим причинам в работе начались сбои:
при автозапуске машины штатная сигналка начинала орать 3-5 секунд (очень громко, на радость всему дому), потом переходила в режим охраны только старлайн и успокаивалась.
"мастер по сигналкам" предложил ставить только на одну сигу - старлайн. но тут возникла еще одна проблема - с метками: после автозапуска, открываю авто, выжимаю педаль тормоза, выжидаю положенное время. поворотники моргают положенные 3 раза - и дальше - мотор глушится, замки блокируются, у сиги - ПАНИКА!
что только не творил мастер - увеличивали радиус меток, еще что-то, но в конечном итоге - режим SLAVE был тупо отключен. мастер взял "тайм-аут" на неопределенный срок. и вроде не отказываются решить проблему, но и выхода не видят. вот такая печалька...
прошу помощи - может кто подскажет (MaZaY - как универсал по всему электронному, Yuri545 - как спец по стрлайну) или скинет путь решения этой проблемы, дабы научить "мастеров" и все заработало как надо.
Сразу первый совет, вытащи ключ и поставь обходчик.
2. Пользуйся только штатной постановкой, СтарЛайн в слейве.
3. Настрой опознавание метки, при снятии с охраны, ну и брелок проверь, стоит ли режим метки, тк если батарейку менял, то настройки могут сбился.
Для начала хватит.
 

Yuri545

New Member
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Авто
hinglandr
#53
В двери водителя искать думаю надо.
Сегодня посмотрел на блоке стеклоподъемников, в вод.двери, там на управление зеркалами отдельный переключатель. на него идет 3 провода, думал управление идет как обычно, непосредственно с переключателя, оказалось нет.....
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#54
Сегодня посмотрел на блоке стеклоподъемников, в вод.двери, там на управление зеркалами отдельный переключатель. на него идет 3 провода, думал управление идет как обычно, непосредственно с переключателя, оказалось нет.....
У тебя память есть или нет? Если есть то в каждую дверь тянуть.
 

Yuri545

New Member
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Авто
hinglandr
#55
У тебя память есть или нет? Если есть то в каждую дверь тянуть.
Память есть, я так понял ,тянуть в каждую переднюю дверь чтобы сделать силовое управление складыванием зеркал? или я ошибаюсь.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#56
Правильно понимаешь.
Могу посоветовать сделать так: зеркала сладываются при выключении зажигания. Намного проще, чем растяжку делать.
 

Yuri545

New Member
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Авто
hinglandr
#57
Правильно понимаешь.
Могу посоветовать сделать так: зеркала сладываются при выключении зажигания. Намного проще, чем растяжку делать.
Спасибо. Я примерно так и планировал сделать, только еще поставить блокировку в момент дист. запуска, чтобы не открывались.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#58
Спасибо. Я примерно так и планировал сделать, только еще поставить блокировку в момент дист. запуска, чтобы не открывались.
Могу ошибаться, но по моему, при аз они не открываются.
 

Yuri545

New Member
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Авто
hinglandr
#59
У меня при аз открываются и остаются открытыми, даже если аз отработал свое время. Проверю что идет на приводы самих зеркал и как они связаны между собой.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#60
У тебя нормального обходчика просто нет, при фортине и ДХО и Ближний в авто не включается.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху