Прогрессив Рок. Вдруг кому интересно

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.070
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Сейчас у некоторых это считается нормальным....не опоздал, не интересно...или наши устроители такие, пишут в билетах и программках одно, а час сидишь - ждешь...а то и больше...такое ощущение, что стало "плохим тоном" начинать концерт вовремя...
В том случае они опоздали по транспортным причинам - были вымотаны, а тут ещё публика орёт, кидается мусором и... В общем, почтеннейшая публика. Я понимаю уставшего Фрэнка, который в результате заплатил невъ@бенную неустойку.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
В том случае они опоздали по транспортным причинам - были вымотаны, а тут ещё публика орёт, кидается мусором и... В общем, почтеннейшая публика. Я понимаю уставшего Фрэнка, который в результате заплатил невъ@бенную неустойку.
Ну я про нынешнее время говорил...
...а так да, неприятно конечно...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сейчас у некоторых это считается нормальным....не опоздал, не интересно...или наши устроители такие, пишут в билетах и программках одно, а час сидишь - ждешь...а то и больше...такое ощущение, что стало "плохим тоном" начинать концерт вовремя...
Кстати, жуткое ощущение было на концерте Пита Хэммилла в Горбушке. Вначале выпустили неплохую проговую команду на разогрев. Лично мне интересно было послушать их. Но ничего не запомнил, т.к. наше интеллигентское быдло все 30 минут их выступления орало: "We want Peter!"
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Кстати, жуткое ощущение было на концерте Пита Хэммилла в Горбушке. Вначале выпустили неплохую проговую команду на разогрев. Лично мне интересно было послушать их. Но ничего не запомнил, т.к. наше интеллигентское быдло все 30 минут их выступления орало: "We want Peter!"
Это хорошо, когда хоть кто-то есть на разогреве, бывает и интересно...а вот когда никого нет и ты тупо час 1-1,5 ждешь...вот это напрягает....вроде и опоздать не хочется - а вдруг вовремя - и сидеть никуя не делать, или стоять в фан-зоне - не хочется, да и спина-то не железная...

ЗЫ: в понедельник поведу супругу на Харкета из а-хи, посмотрим как там на этот раз будет...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Это хорошо, когда хоть кто-то есть на разогреве, бывает и интересно...а вот когда никого нет и ты тупо час 1-1,5 ждешь...вот это напрягает....вроде и опоздать не хочется - а вдруг вовремя - и сидеть никуя не делать, или стоять в фан-зоне - не хочется, да и спина-то не железная...
Я в Б1 ждал выступления VDGG минут 40. Но не серчал, т.к. был в предвкушении. Да, плюс, в VIP-зоне сидел, где за столики бухло подавали. Но потом весь концерт мучился: такого позорного выступления я никогда не слышал. Вышел как оплеванный. Вот Уотерса в 2006 на Красной площади тоже долго ждали. Но там был единственный концерт, куча антуража (одни колонки высотой метров 10-15 чего стоили). Концерт отслушали с женой в полузабытьи! Кстати, там была новая вещь (минут на 10) изумительная, которую я потом нигде больше не слышал.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вот какой состав бывает. На трекере диск не нашел :(

David Hopgood (ex-Unitopia) - Drums, Backing Vocals

Guy Manning (Manning, ex-The Tangent) - Keyboards, Guitars, Mandolins, Backing Vocals

Daniel Mash (ex-The Tangent, Maschine) - Bass, Backing Vocals

Mark Trueack (ex-Unitopia) - Vocals

Matt Williams (ex-Unitopia) - Guitars, Backing Vocals

Tim Irrgang (ex-Unitopia) - Percussion

Marek Arnold (Stern Combo Meissen, Toxic Smile, Seven steps to the green door, Cyril) - Sax, Clarinet and Keyboards

With

Jon Anderson (ex-Yes) - Vocals (4)

Steve Hackett (ex-Genesis) - Guitars (6)

Ian Ritchie (Roger Waters, Steve Hillage) - Sax, Flute (7)

Steve Unruh (Resistor) - Violin and Flute (6)

Mary Katherine - Backing Vocals

Brittany and Holly Trueack - Backing Vocals

Claire Vezina - Backing Vocals (6, 7)

Guillermo Cides - Stick Bass (4)

Jonathan Barrett (ex-The Tangent) - Fretless Bass (7)



 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Вот какой состав бывает. На трекере диск не нашел :(

David Hopgood (ex-Unitopia) - Drums, Backing Vocals

Guy Manning (Manning, ex-The Tangent) - Keyboards, Guitars, Mandolins, Backing Vocals

Daniel Mash (ex-The Tangent, Maschine) - Bass, Backing Vocals

Mark Trueack (ex-Unitopia) - Vocals

Matt Williams (ex-Unitopia) - Guitars, Backing Vocals

Tim Irrgang (ex-Unitopia) - Percussion

Marek Arnold (Stern Combo Meissen, Toxic Smile, Seven steps to the green door, Cyril) - Sax, Clarinet and Keyboards
Так у них на сайте обозначено: "Fall in Love with the World" - Coming soon, типа в октябре...а следующий проект вообще в 2016...так что трекер пока "не в игре"
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
В последнее время что-то опять пробило на Elbow. Вообще, команда работает на стыке альтернативы и прога. Как они сами говорят, на них самое большое влияние оказали: Габриэль, Радиохэд и Talk Talk. Габриэль записал их вещь Mirrorball на альбоме Scratch My Back. А они поместили вещь Пети Mercy Street на свой альбом 2013.
Лидер группы Guy Garvey писал: "I grew up listening to every Genesis record. I learned to write harmonies by listening to Peter Gabriel." И еще: "there would be no Elbow without Radiohead."

Кстати, Elbow была признана лучшей британской рок-группой 2009 года.

Эти вещи с диска 2014 года The Take Off and Landing of Everything


 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
В последнее время что-то опять пробило на Elbow. Вообще, команда работает на стыке альтернативы и прога. Как они сами говорят, на них самое большое влияние оказали: Габриэль, Радиохэд и Talk Talk. Габриэль записал их вещь Mirrorball на альбоме Scratch My Back. А они поместили вещь Пети Mercy Street на свой альбом 2013.
Лидер группы Guy Garvey писал: "I grew up listening to every Genesis record. I learned to write harmonies by listening to Peter Gabriel." И еще: "there would be no Elbow without Radiohead."

Кстати, Elbow была признана лучшей британской рок-группой 2009 года.

Эти вещи с диска 2014 года The Take Off and Landing of Everything


Вот интересно - Talk Talk, не Such A Shame с It's My Life - же влияние оказали?....Eden может, был у них один альбом - когда они отошли от своего звучания, даже не звучания, а музыкального материала Eden - как раз оттуда...правда, отошли не так далеко, а вот следующий еще был еще "живей" и если Eden я слушал, то этот вообще даже слушать после первого раза не стал...скоро группа кончилась....
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Talk Talk - совсем не моя музыка.
Так я о влиянии, а то что не твоя и говорю, как Dum Dum Girl может повлиять, принести немного электроники разве что...а вот в предпоследнем что-то есть. А последний послушал - вообще не могу слушать, может он и повлиял...:D
Рома! ГЫЫЫ. Я поныл и выложили Freedom to Glide во Флаке :D

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=65528433#65528433
Не качается чтой-то...

ЗЫ: Пока писал, пошло!!!!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Так я о влиянии, а то что не твоя и говорю, как Dum Dum Girl может повлиять, принести немного электроники разве что...а вот в предпоследнем что-то есть. А последний послушал - вообще не могу слушать, может он и повлиял...:D
Но, с другой стороны, Радиохэд слушаю с удовольствием. Даже купил когда-то английский релиз (бабок выложил кучу) клипов.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Но, с другой стороны, Радиохэд слушаю с удовольствием. Даже купил когда-то английский релиз (бабок выложил кучу) клипов.
Ну.... Radiohead и какая у них музыка и какая музыка у Talk Talk, влияние Хед и Габриела vs TalkTalk
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Блюз-рок засунуть некуда, поэтому уж не обессудьте.
Captain Ivory с первого и пока единственного альбома 2014 года.

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вот такие явно неординарные бельгийцы Madelgaire. Пока только 1 диск вышел в 2010 году. Даже и сравнить не с кем.

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Англичане Salander. Вообще, команда умудрилась выпустить аж 3 студийных диска в 2014 году:
1.Crash Course For Dessert


2.Don't Worry I'm Not Going To Hurt You
3.STENDEC 2014 - этот самый лучший, по мне.


Вот такие они, английские пенсионеры :)

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
А этих ребят из Jono называют современными Queen.
С диска Requiem 2013года.

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Поляки Millenium выпустили классный диск IN SEARCH OF THE PERFECT MELODY



Здесь трейлер (но он дает мало представления о диске - сам диск намного интереснее).


Здесь можно прослушать весь диск: http://www.progstreaming.com/_wb/pages/play-album.php?activeAlbum=00909 - Millenium - In Search Of The Perfect Melody

Кстати, рекомендую их очень хороший сборник редких вещей "In the world of fantasy ?... and other rarities" 2014 (есть на трекере).
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
На трекере доступен новый диск Corvus Stone. Релиз роскошный (ИМХО, даже лучше первого).
Трейлер, к сожалению, не передает качества работы.

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Оказывается, у штатного вокалиста Хаккетта (ну и Agents of Mercy, которые мне не очень) Nad Sylvan


был проект UNIFAUN. Выпущен всего 1 диск в 2008 году.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.070
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
За Мозеса да ещё в исполнении Луиса - спасибо, пусть и в другой теме ты его выложил. С удовольствием в который раз послушал. И ещё раз послушал. Вот видео бы посмотреть. Но поздно, конечно, поздно... Остальное, что было за моё отсутствие, обязательно посмотрю. Вот улечу в командировку на след неделе и возьму там себе лишний день, чтобы никто не мешал.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
За Мозеса да ещё в исполнении Луиса - спасибо, пусть и в другой теме ты его выложил. С удовольствием в который раз послушал. И ещё раз послушал. Вот видео бы посмотреть.
Я ни разу не встречал видео моих любимых вещей. Как, например, такой.


Сын привез мне из СГА ремастированный 3-дисковый бокс Mahalia Jackson.

 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.070
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Ну вот видится, что нужно бы и тему Jazz открыть, да и тему Soul, не говоря уже о Gospel!
Ну, может и нет, кому это тут интересно?

Да, и мир праху басиста Jack Bruce группы Cream, просуществовавшей два года, но которую и сейчас помнят.

image.jpg
Брюс в центре, а кто узнает чувака слева? Я его и сам здесь ни за что бы не узнал.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ну вот видится, что нужно бы и тему Jazz открыть, да и тему Soul, не говоря уже о Gospel!
Ну, может и нет, кому это тут интересно?
ИМХО, проще обсждать это тут, по мере надобности.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху