Прогрессив Рок. Вдруг кому интересно

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Да я подал завяку :D Пришли двое из ларца: розетку поставить не могут, протянуть кабель нормально не могут... Короче, послал я их восвояси. Щаз сделаю все сам, потом проведу.
не повезло....у меня метеоры аккуратные были...и розетку, и провода - и все это в антресоли сделали и ее даже не загубили...
При 70Мбит - отдает по полному....

ЗЫ: Airbag слушается....сенькью еще раз...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
А ты оттуда берешь по Вай-Фаю? Мне народ говорил, что выше 10Мбит платить бессмысленно - не отдает нормально через Вай-Фай
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
А ты оттуда берешь по Вай-Фаю? Мне народ говорил, что выше 10Мбит платить бессмысленно - не отдает нормально через Вай-Фай
Ноут и гаджеты по ВИФИ, остальное по проводу (просверлил дырочку и по плинтусам подтащил....я еще второй роутер повесил - масло масленое конечно, но у меня два стационарника, к тому же у этого ВиФи слабоват был...так что я в проводах и разных Вифиях - ВЕСЬ....:D:D:D
У него, кстати порты вообще гигабитные...с запасом:D
Но собаки админский доступ "закрутили" паролем, только юзерский - для изменения Вифи...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Во-во! Я тоже просил дырочку, а двое из ларца иплища отрыли, типа, такого не бывает!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
На Торренте есть 2 диска String Driven Thing. THE MACHINE THAT CRIED (1973) - мой любимый. Не думал, что найду эту команду вообще.

 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Класс! Рок с восточными мотивами мне очень нравится..
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Кроме RPWL в Германии есть еще одна команда с длинной историей (с 1989) floyd-like style - Solar Project.
В 2014 вышел диск Aquarmada.
Думаю, следует простить им акцент :)
А с клипами на Ю-тубе беда.

А это с диска 2004 года.

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Канадцы THE D PROJECT (основа - братья Gosselin из Red Sand) выпустили новый диск Making Sense (Sean Filkins у них играет на гитаре).


Эта вещь с альбома 2008 года

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Суперпроект 2013 года - Lifesigns.

- John Young (The Strawbs, John Wetton, Bonnie Tyler, The Scorpions, Fish...)
- Nick Beggs / bass, stick and backing vocals ((Kajagoogoo, Steve Hackett, Steven Wilson, Rick Wakeman....)
- Martin "Frosty" Beedle / drums
Steve Hackett
Thijs Van Leer (Focus)
Jakko Jakszyk (King Crimson)

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Один из лидеров прог-опросов в мире - второй диск CorvusStone (куча приглашенных супер-имен)


К сожалению, на трекере его нет. Но есть первый диск, который мне тоже нравится.

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Диск 2014 года американских прогеров Echo Us "II:XII, À Priori Memoriaé"

Здесь трейлер


А это обзор диска 2009 года "The Tide Decides" (на мой взгляд, самого интересного).

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
По непонятным причинам так и не вышел второй диск команды Parzival's Eye. Здесь был анонс, но потом все стихло.


А состав там некислый:
- Christ Postl (RPWL) / vocals, bass, keyboards, guitar
- Christina Booth (Magenta) / vocals
- Alan Reed (Pallas) / vocals
- Ian Bairnson (Alan Parsons Project) / guitars
- Yogi Lang (RPWL) / keyboards
- Ossi Schaller / guitars
- Hannes Weigend / drums

Это с первого диска Fragments 2009 года.



 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
По непонятным причинам так и не вышел второй диск команды Parzival's Eye. Здесь был анонс, но потом все стихло.


А состав там некислый:
- Christ Postl (RPWL) / vocals, bass, keyboards, guitar
- Christina Booth (Magenta) / vocals
- Alan Reed (Pallas) / vocals
- Ian Bairnson (Alan Parsons Project) / guitars
- Yogi Lang (RPWL) / keyboards
- Ossi Schaller / guitars
- Hannes Weigend / drums

Это с первого диска Fragments 2009 года.


Жаль, первый уже расслушали...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Очень интересная команда - DEAD HEROES CLUB (Ирландия). Голос похож сами знаете на кого :) Хорошо, что музыка отличается.

2013


2009


 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Шикарная нео-проговая английская команда VIENNA CIRCLE

White Clouds 2009


Silhouette Moon 2013

 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Очень интересная команда - DEAD HEROES CLUB (Ирландия). Голос похож сами знаете на кого :) Хорошо, что музыка отличается.
На кого-то точно похож. Но не понял, на кого именно.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Суперпроект 2013 года - Lifesigns.
- John Young (The Strawbs, John Wetton, Bonnie Tyler, The Scorpions, Fish...)
- Nick Beggs / bass, stick and backing vocals ((Kajagoogoo, Steve Hackett, Steven Wilson, Rick Wakeman....)
- Martin "Frosty" Beedle / drums
Steve Hackett
Thijs Van Leer (Focus)
Jakko Jakszyk (King Crimson)
Знакомые ребята. Про Хэккета молчу, тут всё ясно, про Джако скажу, что я его видел вживую в 2003 году в ДК Ленсовета вместе с командой 21st Century Schizoid Band. Там и правда играли четверо из первых составов King Crimson. Джако забавно объявлял номера по-русски - у него была напечатана куча листов с текстом, который он читал. Явно, с русским он был когда-то знаком... В школе?
Следующий приход Джако - года 4 назад, он записал диск с великим Фриппом, Тони Левином, ещё там был саксофонист из первых составов Кримсона - забыл сейчас его имя... Есть ещё такая болезнь - склероз... Ну диск на мой вкус так себе. И ещё слышал, что Кримсон возрождается в этом году приблизительно в таком же составе. Ну вялый этот Джако, хотя не премину всё же инкарнацию посмотреть. Ведь Кримсон - моя любимая группа.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Ну была такая мысссссь, закрадывалась..... Но я тут, видишь, пребываю в слегка изменённом мирощущении, в отпуске, на солнышке и в окияне... Крррасота! Сейчас, пока сиеста, дегустирую Pago De Los Capellanes - красное винишко из любимой провинции Рибера дель Дуэро. Любимой исключительно по продукции оной - ни разу там не был вживую.
Впрочем, пардон за отступление от темы.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Джако забавно объявлял номера по-русски - у него была напечатана куча листов с текстом, который он читал. Явно, с русским он был когда-то знаком... В школе?
Ну конечно. У них ведь раньше в школе русский был вторым языком.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Но я тут, видишь, пребываю в слегка изменённом мирощущении, в отпуске, на солнышке и в окияне... Крррасота! Сейчас, пока сиеста, дегустирую Pago De Los Capellanes - красное винишко из любимой провинции Рибера дель Дуэро. Любимой исключительно по продукции оной - ни разу там не был вживую.
Впрочем, пардон за отступление от темы.
Остается только позавидовать!

Теперь по теме. Недавно поймал себя на мысли: англичане потеряли лидерство в прог-музыке. Сейчас поляки и шведо-норвежцы на первых местах :eek: Неожиданно подтянулись канадцы. Немцы пока держатся. А вот штатники явно сдали позиции.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Канадский Флойд - Innerspace. Критики одобряют, а я вот пока не определился. Нужно получше расслушать.
Спасибо, с удовольствием вошло, хотя и явное заимствование приёмов. Но ребята не тупо копируют, а вносят свою жизненную энергию.
Там в клипе вроде мне показался сначала Пирс Броснан, а на крупном плане повеяло покойным Фрэнком Заппой.
Про Заппу-то здесь ещё не писали, а вот какой творец и искусник был.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Про Заппу-то здесь ещё не писали, а вот какой творец и искусник был.
А чего про него писать? Лично я устал от него: наструячить только студийников 45 штук! Прямо, печатная машинка :D
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
А чего про него писать? Лично я устал от него: наструячить только студийников 45 штук! Прямо, печатная машинка :D
Да, слушать можно только шедевры. Но Сейчас много видео доступно - его концертов. Я лично с удовольствием это всё смотрю. Смотреть тут важно. Он артист, это скорее театр, чем просто музыка.
И ещё, а сколько нынешних музыкантов отметились с ним вместе? Куда ни плюнь в проговую группу тех времен - найдешь кадра.
Немножко: Эдриан Белью, Эдди Джобсон, Терри Боззио, Честер Томпсон, твой любимчик Жан-Люк Понти, ну список можно продолжить... Стив Вай, хоть он и не мой герой..

 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Мой друг Марко Барт из Гамбурга рассказывал мне, как он сходил на концерт Франка Заппы. Это был самый короткий концерт в Маркиной жизни. Дело было так, что музыканты запаздывали. Зал уже час с лишним сидел и свистел, требуя музыкантов на сцену. Когда они вышли, на сцену полетел всякий мусор - это в плане протеста. Фрэнк пытался настроиться на концерт, но его достало всё это. Он сказал в микрофон так: спасибо, мы сейчас начнём. Но прошу ничего больше не кидать на сцену. Если всё же что-то будет кинуто, то мы концерт на этом и закончим.

Всё унялось, музыканты настроились. Но вдруг на сцену полетел бумажный комок. Он не долетел до сцены чуть-чуть. Фрэнк сказал в микрофон СПАСИБО, всем до свиданья. И ушёл навсегда.

Вот такая история... Это Фрэнк, он был не в духе.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Стив Вай, хоть он и не мой герой..
Так и не мой тоже. Но гений гитары, однозначно! Вообще, удивительные вещи происходили со некоторыми великими гитаристами: то музыку не ту (с моей точки зрения) играли (как Стив Вай), то команда была полное говно (как Хендрикс, который еще и петь пытался - ужасное ощущение), то репертуара не было (как Зинчук).....
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Мой друг Марко Барт из Гамбурга рассказывал мне, как он сходил на концерт Франка Заппы. Это был самый короткий концерт в Маркиной жизни. Дело было так, что музыканты запаздывали. Зал уже час с лишним сидел и свистел, требуя музыкантов на сцену. Когда они вышли, на сцену полетел всякий мусор - это в плане протеста. Фрэнк пытался настроиться на концерт, но его достало всё это. Он сказал в микрофон так: спасибо, мы сейчас начнём. Но прошу ничего больше не кидать на сцену. Если всё же что-то будет кинуто, то мы концерт на этом и закончим.
Всё унялось, музыканты настроились. Но вдруг на сцену полетел бумажный комок. Он не долетел до сцены чуть-чуть. Фрэнк сказал в микрофон СПАСИБО, всем до свиданья. И ушёл навсегда.
Вот такая история... Это Фрэнк, он был не в духе.
Сейчас у некоторых это считается нормальным....не опоздал, не интересно...или наши устроители такие, пишут в билетах и программках одно, а час сидишь - ждешь...а то и больше...такое ощущение, что стало "плохим тоном" начинать концерт вовремя...
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху