Колеса Диски Шины 2014+

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.869
Благодарности
4.109
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Наклейка Ш показывает другим, что у тебя шипованная резина, и из-за неё ты быстрее тормозишь. Что бы сзади едущие учитывали это и держались от тебя чуть подальше.
К сожалению 99% авто владельцев забивает на данный символ на заднем стекле :(
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
989
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.869
Благодарности
4.109
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Лично я не клею по одной причине - по весне ее отдирать замудохаешся.
Хотя может в этому году проверю, может изменили клеевой состав :)
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.428
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
От шипов уже давно отказался (последние шипы брал еще лет 10 назад, Нокию - не очень понравилась).
На новый Хай выбрал все-таки Тойю - примерно то же самое, но зачем платить больше. Поставлю, покатаюсь - отпишусь о впечатлениях
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Третья машина на которую ставлю резину без шипов. На камри была yokohama, на прошлом хае она же. Был доволен. Сейчас взял корейский маршал. По принципу цена-качество. Но мнение Integra ( пост 34) очень близко к истине! Я езжу в основном по городу, а наши питерские зимы с водой по щиколотку, не очень то обязывают ставить шипы. Выезжая за город всегда помню о том, что резина и "вседорожник", далеко не защита от экстремальных ситуаций!
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
Плохо отдирается, поэтому на лето, те кто её повесил, не снимают, так и весит она круглый год.
 
Сообщения
61
Благодарности
20
Адрес
Moscow
Авто
Хайлэндер-3
Кто про что... а я опять про вылет... Погуглил тут по Ихним сайтам...

http://www.wheel-size.com/size/toyota/highlander/2014/#trim-35i

вылет 35.. на машины 14 года... да и на машины 15 модельного года тоже...

Хотя понятно, что сайт "неофициальный"... попытки найти что-нибудь официальное пока не удались... (ну кроме того, что в начале этой ветки давно выложено Д.Витей...)

например на такие :

 
Последнее редактирование:

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
Не понятно к кому прислушиваться.Был у ОД ( ездил по делам) задал вопрос по поводу вылета, сказали у оригинальных 35 вылет
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Не понятно к кому прислушиваться.Был у ОД ( ездил по делам) задал вопрос по поводу вылета, сказали у оригинальных 35 вылет
Тогда тебе надо ехать к своему ОД и требовать объяснений почему они тебе поставили не оригинальные диски с 30 вылетом при продаже
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Уже не смешно, полгода обсуждаем какие же параметры у наших дисков.....
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
мне полгода назад один раз было достаточно прочитать какие у нас диски...
Правда в салоне ОД мне пытались рассказать что у нас ET40, потом сошлись на 35. Пришлось заняться их проф.образованием...
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
Завтра наконец то еду забирать и диски и резину. Может сразу и переобуюсь
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
у меня уже комплект обут, ждет зимы.. Хака верна себе, одно колесо выступило по полной при балансировке
 
Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
в новом авторевю свежак тест резины притом 18 ой, (мельком глянул могу соврать в точных цифрах)

1,2 ое место хака 8-мая и 8-мая какаето усиленная(больше 90 км\ч можно биться об ямы), - от конти отрыв при торможении по льду - больше метра!!!!!!
3-ое конти

минусы у хаки шум и при гонках по асфальту шипы вылетать стали

но я конти всеравно купил, лучший боковой держак(4 раза зимой улетал 3 раза на хаке(5,7) и все 4 раза в повороте ) + по мокрому асфальту у хаки три !!!!!!!!!!!! метра в торможении выигрывет +шипы фиг вырвешь
бежим покупать
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Третья машина на которую ставлю резину без шипов. На камри была yokohama, на прошлом хае она же. Был доволен. Сейчас взял корейский маршал. По принципу цена-качество. Но мнение Integra ( пост 34) очень близко к истине! Я езжу в основном по городу, а наши питерские зимы с водой по щиколотку, не очень то обязывают ставить шипы. Выезжая за город всегда помню о том, что резина и "вседорожник", далеко не защита от экстремальных ситуаций!
Все верно, я больше скажу у нас гололед сейчас и машина на летней резине нормально себя ведет, а если поставить зимнюю да еще и лед редко то будет нормуль, единствено скажу что на шипах вобще пофигу лед, снег, подмерзжий снег роет будь здоров, сегодня специально к реке съехал глядя как народ в горку поднятся не может думаю, а ну ка проверю )))) поднялся неспеша на "блокировке" специально думал если не заеду то с разгона, народ был в восторге но тросом тянуть никого не стал автомат и т.д. былаб механика то ....
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Лично я не клею по одной причине - по весне ее отдирать замудохаешся.
Хотя может в этому году проверю, может изменили клеевой состав :)
Я решил купить, точнее купил лучше пусть видят и держутся подальше :)

Плохо отдирается, поэтому на лето, те кто её повесил, не снимают, так и весит она круглый год.

Так и есть годами висела, не потому что плохо отдирать, а просто на кой ее сдирать, ну висит себе и что? На хае место под наклейки море края стекла они в зеркало не видны.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
в новом авторевю свежак тест резины притом 18 ой, (мельком глянул могу соврать в точных цифрах)

1,2 ое место хака 8-мая и 8-мая какаето усиленная(больше 90 км\ч можно биться об ямы), - от конти отрыв при торможении по льду - больше метра!!!!!!
3-ое конти

минусы у хаки шум и при гонках по асфальту шипы вылетать стали

но я конти всеравно купил, лучший боковой держак(4 раза зимой улетал 3 раза на хаке(5,7) и все 4 раза в повороте ) + по мокрому асфальту у хаки три !!!!!!!!!!!! метра в торможении выигрывет +шипы фиг вырвешь
бежим покупать

Катаю на хаке 8 отличная и не сказал бы что шум напрягает, у нас шумка как оказалась зачетная, зато уверенности предает ))))) реально резиной пока доволен, посмотрим как дальше будет.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
951
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Кто про что... а я опять про вылет... Погуглил тут по Ихним сайтам...

например на такие :

Это штатные 18 колеса которые идут на все комплектации кроме limited
 
Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
это не хакка плохая,а прокладка))
это то да, если мозгов мало никакая резина неспасет :)

просто одно дело в пол нальду попрямой тормозить, другое в повороте налед наехать, или пройти его нальду без заноса сноса.
всю жизнь покупал хаку, но на этой машине решил что то новенькое попробовать купил конти и в город перехал, в основном зимой дороги чистят и какойто дрянью поливают и они даже в минус асвальтово мокрожирные......

ну а если по зимникам гонять и по горам шарахаться то наверное лучше хаки 8 ненайти
 
Сообщения
9
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 2014
Всем привет.Сегодня ездил за репликой Toyota TY56 7,5*19 PCD 5*114,3 ET30 silver DIA 60,1
На упаковке вылет указан 30.На диске 0 набит поверх 5(скорее всего). Замер вылета показал 33.
Брать не стал.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
ну иллюзий по поводу ET на реплике уже давно нет. либо брать перебитый или ждать у моря погоды
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху