Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
В следующем сезоне взялись за внешнюю сторону и в итоге получилось:

и с дорожками


Затем пришла очередь кухни:
заменили летнюю кухню (ликвидировали, как класс) на домик и сарай + облагородили участок:
было:


и


стало:
-




ну вот осталось септик (что-то типа топаза хочу) и крышу на маленьком домике переделать...в одноцветную...навес для ХолЭндЕра...

Ну а ХохлЭндЕр у нас тут ютится:


а место было вот таким:


и даже котЭ теперь тут нравится:
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
..ну и пробы "пера" .... огурчики в прошлом году вкуснейшие были...до maart-а нам еще далеко конечно (а если правда, то наверно как до Луны), но задатки творчества и у нас есть :D...




Прошлогоднее:
-
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
высота получилась 8 метров :)
Это ж какие насесты с жердочками будут? :D

Когда мой домик заделывали я тоже полез на леса, блин не очень прияно было (дело привычки), но на крышу не полез, а они как муравьи по ней!

С глазами, замером и арифметикой (когда денег не касается) у них реальные траблы были, попросил тумбы под домик залить, так все равно пришлось от и до с ними копать и контролировать:
сначала криво выкопали (в размеры не попали), перемерили, снова не попали, пришлось шаблон сколотить:D - одна попадает, а ТРИ НЕТ!

потом глубину проверял, взял лопату весь песок выковырял и яму углубил и т.п., в общем аут, чуть не досмотришь - все косяк :mad:, устал проверять и переделывать :eek:, стал заставлять практически все делать ТОЛЬКО в личном присутствии и вместе с ними...
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
я вообще понял давно - хочешь сделать хорошо - сделай это сам
Совершенно верно, мы тоже это давно поняли и моя вторая любимая половина все время так и говорит, но к великому сожалению все упирается не только в деньги (но и от них много зависит), но и просто во время, его тупо не хватает, потому что помимо самого действия, нужно его его еще изучить!
А так да, даже немного "косячно" сделанное на душе оставляет приятный след и можно самому себе "спасибо" сказать, да и опыт прибавляется, который "не пропьешь".
 

maart

Новичок
Сообщения
46.290
Благодарности
29.174
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
устал как собака - полдня ещё собирал стол для пинг-понга, потом полез на крышу - не хватало ондулина - хорошо оби работает круглосуточно - докупил 3 листа и гвоздей с раньяка.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Марат, шест только для фотика или у кур TV будет;), чтобы неслись лучше:D? или вообще им спутниковое, чтобы с мультиками-киношками?
Если бы не дом слева и навес перед тобой, то можно было бы подумать, что высота еще больше...
 
Последнее редактирование:

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.048
Благодарности
2.967
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Марат, шест только для фотика или у кур TV будет;), чтобы неслись лучше:D? или вообще им спутниковое, чтобы с мультиками-киношками?
"Ну, погоди!" Ту серию, где волк в курятник забрался:)
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
989
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
Поздравляю!
Марат, пока не слез с крыши, установи снегозадержатели, чтобы не поломались ветки деревьев.
Было тоже самое сначала, пока не установил, теперь всё окей.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.048
Благодарности
2.967
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
В следующем сезоне взялись за внешнюю сторону и в итоге получилось:

и с дорожками
Вот вопрос на счет дорожек. Ты в качестве подушки вниз что клал?
Я в своё время выкопал траншею сантиметров 30 глубиной, засыпал ПГС, а сверху щебень.
Ну во-первых босиком ходить не очень удобно, а во-вторых трава всё-равно прорасла
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.624
Благодарности
730
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Поздравляю!
Марат, пока не слез с крыши, установи снегозадержатели, чтобы не поломались ветки деревьев.
Было тоже самое сначала, пока не установил, теперь всё окей.
Ондулин вроде шершавый и на нём снег должен держаться
Поздравляю!
Марат, пока не слез с крыши, установи снегозадержатели, чтобы не поломались ветки деревьев.
Было тоже самое сначала, пока не установил, теперь всё окей.
Площадь не большая, да и ондулин шершавый не металлочерепица, так что снегодержатели здесь лишние.
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
989
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
Ондулин вроде шершавый и на нём снег должен держаться.
И потом полетит вниз на деревья.
Площадь не большая, да и ондулин шершавый не металлочерепица, так что снегодержатели здесь лишние.
Решать Марату, ставить или нет.
Мой совет, установить.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Вот вопрос на счет дорожек. Ты в качестве подушки вниз что клал?
Я в своё время выкопал траншею сантиметров 30 глубиной, засыпал ПГС, а сверху щебень.
Ну во-первых босиком ходить не очень удобно, а во-вторых трава всё-равно прорасла
Босиком не хожу, да и просто мне нравится с дорожками, как видно они не широкие, много места не занимают...
ТРАВА ВСЕ РАВНО ПРОРАСТАЕТ, надо было на смесь класть, чтобы навертво, а у меня на песке, поэтому все равно семена попадают и прорастает...дорожкам два года, думаю, чем можно траву убить, выдирать рехнуться можно, да не везде возможно, или в следующем году переберу, на смесь посажу...в общем буду думать...
Рыли также, песчано-гравийной смесью не пользовались, клали геотекстиль, щебень мелкий, песок и укладывали (естественно поливали водой и трамбовали)...дорожки держатся, а вот на стоянке в одном месте чуть просело...
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.048
Благодарности
2.967
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Босиком не хожу, да и просто мне нравится с дорожками, как видно они не широкие, много места не занимают...
ТРАВА ВСЕ РАВНО ПРОРАСТАЕТ, надо было на смесь класть, чтобы навертво, а у меня на песке, поэтому все равно семена попадают и прорастает...дорожкам два года, думаю, чем можно траву убить, выдирать рехнуться можно, да не везде возможно, или в следующем году переберу, на смесь посажу...в общем буду думать...
Рыли также, песчано-гравийной смесью не пользовались, клали геотекстиль, щебень мелкий, песок и укладывали (естественно поливали водой и трамбовали)...дорожки держатся, а вот на стоянке в одном месте чуть просело...
Я постепенно дозреваю до дорожек. В этом году не знаю, а в следующем, если доживу, наверно буду класть.
А на счет травы. Есть такая штука, Раундап называется (не реклама). Если особо на грядки не лить, то зелёнку неплохо сушит.
Конечно не так как пиндосы во Вьетнаме, но тоже эффективно.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
геотекстиль положить. прорастать не будет
Лежит - прорастает, точнее просто растет, даже там где я лично клал...Но у меня просто на песке, а не на смеси, когда дергаешь, то с корнями, сверху попадает и прорастает...у соседа на смеси и не растет, но по весне, когда земля "гуляет" и "подушка" не всегда помогает, швы трескаются, глядя, что у него и положил пока просто на песок.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.239
Благодарности
3.976
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Не знаю. У меня весь газон сделан по геотекстилю. Растет трава и то, что сверху падало (клевер) все остальное не пробивается. Дорожки тоже по геотекстилю. Но щебень, песок и потом брусчатка на сухой смеси. Не прорастает ничего. Правда еще зиму не переживало
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.048
Благодарности
2.967
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Не знаю. У меня весь газон сделан по геотекстилю. Растет трава и то, что сверху падало (клевер) все остальное не пробивается. Дорожки тоже по геотекстилю. Но щебень, песок и потом брусчатка на сухой смеси. Не прорастает ничего. Правда еще зиму не переживало
Следующей весной и спросим, как там у тебя дела:) Проросло - не проросло, повело - не повело.
А газон по геотекстилю - это мощно. У меня бы сил и терпения не хватило бы.
Я так, в землю семена побросал, что выросло, то выросло.
Может когда-нибудь в будущем, когда на даче буду больше время проводить, то может и займусь газоном по серьезному.
А пока в тырнете читаю про брусчатку и тротуарную плитку.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.239
Благодарности
3.976
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Ну через дорожки не прорпстало и без брусчатки. Сейчас просто брусчатка уложена еще. А поведет или нет - самому интересно. Не должно.
Я пока замутил площадку для уличного бассейна. Сейчас думаю сделать навес над этим хозяйством. Хочется сделать какую то архитектурную изюминку;). Накрыть поликарбонатом.
Но жалко бабла (газ надо оплачивать в этом году), керамогранит в гараже еще.
Но мысли есть по навесу.

Жена только пока не в курсе; )
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.239
Благодарности
3.976
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Газон получился неплохой, но можно и лучше. Дети говорят, давай ворота сделаем и разметку.. ну это конечно блажь на фоне чемпионата мира.

Пока вот
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.048
Благодарности
2.967
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Газон получился неплохой, но можно и лучше. Дети говоряь, давай ворота сделаем и разметку.. ну это конечно блажь на фоне вемпионата мира..
Да верю, что неплохой. Представляю сколько труда затрачено. А мне после пятичасовой дороги за рулем, особо кайлом махать не охота.
Поддерживаю относительный порядок на участке. Так, без фанатизма. А вот дорожкой что то загорелся.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.239
Благодарности
3.976
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Ну я кайлом и не машу. Газонокосилка. Потом поливалку переставляешь и все. Ну и еду не 5 часов
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.048
Благодарности
2.967
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Ну я кайлом и не машу. Газонокосилка. Потом поливалку переставляешь и все. Ну и еду не 5 часов
Ну газонокосилка хорошо, когда косишь раз в неделю. А если не появляться на даче месяц, там такой Сайгон вырастает.
Ты мне лучше про брусчатку расскажи: какую и где лучше брать, как укладывать. Или ссылочку на умные мысли в тырнете.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.239
Благодарности
3.976
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019

Из новостей: продолжаются садово-огородные эксперименты. Понял, что если что то хочешь — надо теплицу ставить. Иначе велики риски померзнуть.

Делаю дорожки, площадку для уличного бассейна. Надо еще 11 фонарей уличного освещения (подсветка забора) найти, купить и смонтировать. Причем найти -проблема. Нынче в леруа такой серии не продают, а те, что родают категорически отличаются стилем. Поэтому просьба ко всем: если увидите такие фонари как у меня уличные — дайте знать оперативно..
Думал на счет навеса из поликарбоната для бассейна уличного. В оолове уже сложилась картинка. В плане параллелепипед, кровля со скатом. В лбщем, жесть. Но пока не принял решения в этом году. Есть еще гараж. Там стяжку надо и керамогранит, газ оплатить, батареи в гараже повесить.

Сделали и привезли крышку-домик на фасадную часть забора. Тоже надо прикрутить
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.239
Благодарности
3.976
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Ты мне лучше про брусчатку расскажи: какую и где лучше брать, как укладывать. Или ссылочку на умные мысли в тырнете.
Не поверишь, вообще не заморачивался выбором. Первое объявление на трассе, съездил (рядом, по дороге), посмотрел оборудование и познакомился. Армяне. Волна коричневая, 450 р/м2. Возит по звонку. Оплачиваю, когда мимо него на дачу еду.
Укладка: выбрать растительный грунт, уложить геотекстиль, песком отсыпать и утрамбовать хорошо. На сухую смесь положили брусчатку, предварительно установив бордюр.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху