Поломки, хай 2011

Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Проси у них отказ от ремонта в письменном виде. Очень часто помогает с ОД вопросы решить
Хм..
Сначала надо написать официальное обращение,бланк прям у консультанта и взять.
Подождать 10 дней.
..."!что дает повод дилерам игнорировать наличие проблемы. Более отзывчивые представители Toyota меняют ..."
з.ы.есть же какое-то внутреннее предписание(Александр?).Смысл отказывыать ОД в гарантийном ремонте?
Оплата от Тойота Рус,ведь идёт.За бесплатно работать никто не будет.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Re: Поломки, новый хай 2011

Они звук слышат? Говорил что слышет? Или как у меня... раз в день и как назло ни разу у ОД. Мне тоже сказали... ездий пока не будет понастоящему стучать)))
не слышат. Т.е. слова гарантийного инженера против моих.
Я жаловался на ситуацию отделу контроля качества Сокольники, потом еще кому-то, потом мне звонили из тойота-рус... но, пока все ограничивается их звонками и моим недовольством.
Мне говорят тоже самое, типа- поймите, у нас каждую замененную дилером деталь в тойоте исследуют и если замена неправомерна денег за нее дилеру не платят:cray:.
но мне чесно говоря все равно. у меня есть проблема и я хочу чтобы ее решили.
 
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Ангарск
Авто
THL, 4 WD, 3,5L 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

У меня после 50000км появился стук в руле, съездил к дилеру, сказали замена промежуточного вала по гарантии, заказали, дней через 10-14 должны позвонить как придет деталь, еще при проведении ТО 50 заметили что на коробке потеки масла, провели дефектовку - установили масло сочится из под крышки, вердикт - замена герметика. Уровень масла в коробке в норме, в гараже пол сухой, то есть не капает. 14 октября сразу поменяют и герметика и промежуточный вал.
 
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Ангарск
Авто
THL, 4 WD, 3,5L 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Кстати, кто знает, где этот промежуточный рулевой вал находится? А то у меня стоит Универсал-перехват на рулевом валу в салоне, возле педали тормоза, это не он?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Re: Поломки, новый хай 2011

Уже 4 часа в сокольниках, подрамник- гуд, чото с какой-то крестовиной. Еще жду
Пс. Ееее, замена промежуточного вала
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

Уже 4 часа в сокольниках, подрамник- гуд, чото с какой-то крестовиной. Еще жду
Пс. Ееее, замена промежуточного вала
Услышали стук? Катались
Или достал их?:) и они просто подняли на подьемнике?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Re: Поломки, новый хай 2011

Катались втроем аж )))
Все было тихо пока как не стукнуло, аж я с заднего сидения распереживался, тут все вопросы снялись. Кстати, пока машину диагностировали в ремзоне на предмет еще- чего-нибудь, 2 вала, что были на складе з/ч ушли на другие авто))))
Так что я пока со старым катаюсь, жду поставки
Пс.
Я кстати потной левой частью коробки еще не занимался, пока с валом разбираюсь, это видимо будет следующее сражение )))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Йес.
Замена петель задней/багажной двери - по GOOD WILL.
Конструктивный диалог состоялся только после 2-х устных,и письменного заявления-претензии..
з.ы.коммуникативность с ОД повысилась.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Omsk
Авто
2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Коллеги , кто менял петли, отпишитесь как обстоят дела, ОД говорит так у всех..так и было. Может там регулировать как то можно? Ил давить на ОД?
Менял без проблем этим летом, приехал к официалам сфотали заказали через месяц поставили, они о этой проблеме уже в курсе
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
Re: Поломки, новый хай 2011

Менял без проблем этим летом, приехал к официалам сфотали заказали через месяц поставили, они о этой проблеме уже в курсе
Да мне петли поменяли! Вообще без слов меняли. НО писал в эту ветку - потому что после замены петлей зазоры не выровнялись и дверь с креном влево- на ту сторону где когда-то была прогнутая петля .
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Re: Поломки, новый хай 2011

у меня тоже разница по зазорам около 3-5мм, но т.к машина серая, то вощем-то это не заметно, дверь закрывает и потому мне пофик. хотя мне тоже все фотографировали в Измайлово, признавали (на словах)кривизну, но замену не предлагали
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Ещё не меняли,признали сам факт замены.
Есть ощущение(визуальная уверенность,нах),что дверь(левый угол) завалена во внутрь.
Мною озвучен,этот завал.
По работе привода,и наличия зазоров, - взят тайм-аут.
Заверили,об устранении данного.

к слову о
то вощем-то это не заметно, дверь закрывает и потому мне пофик.
з.ы. При более сложных случаях неправильно выполненные работы приводят к нарушению геометрии кузова,
увеличению нагрузки на другие части автомобиляи,как следствие,к его более быстрому износу
и снижению управляемости на скользкой дороге или на высоких скоростях.
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Задал вопрос по поводу влаги в задних фонарях и печки, мастера лазили, лазили и вынесли следующие вердикты:
1.По фонарям:
Ответ дилера: Незначительное скопление влаги, ничего страшного, это не дефект, делать ничего не будем, если летом не пройдёт приезжайте.

Мой комментарий: Фары негерметичны, и это есть заводской брак. Гаража у меня в Красноярске нет, машина стоит на улице на стоянке поэтому конденсат отпадает вообще, кроме того после проезда по зимнику у меня кол-во снега в фаре увеличилось! Уже тут в Стрежевом я у друга в гараже выпарил эту влагу феном, предварительно сняв одну из ламп что бы влаге было куда выходить, через 2 дня влага появилась опять, не влага а снег, снежинки.
Кстати тут Хаев очень много в городе, подъехал к одному посмотрел у него, такая же петрушка. Вывод: Фары косячные! К слову на Лексусах 350 такая же беда была, только у них ко всему прочему ещё и хром внутри фары осыпался.
4. Потеют стопари. И, внимание, три трупа мух в правом заднем левом фонаре, в огнях ЗХ. Как они туда попали - хез.
Кстати:
как-то подспудно Тойота комментирует этот случай -
Образование конденсата на внутренних поверхностях линз фар
В случае возникновения указанных ниже ситуаций обратитесь к дилеру Тойота за более подробной информацией.

Временное образование конденсата на внутренних поверхностях линз фар не означает наличия неисправности.

*На внутренних поверхностях линз фар образуются крупные капли воды.(ситуация №1)
*Внутри фары собралась вода.(ситуация №2)

и в Предостережениях,акцентирует:
*...Влага может стать причиной выхода фар из строя или образования конденсата на внутренних поверхностях линз...:stink:

видимо стоит.
1.фиксировать каждое запотевание фар(фото с попаданием в ракурс ГНЗ своего автомобиля,и датирование на снимке)
2.периодически писать письменное претензию.
и если уж дойдёт до экспертизы,получить ответы на:

- Влияет ли данное запотевание фар головного освещения на интенсивность и проницаемость светового потока?

- Если да, к какому типу дефектов относится неисправность (к эксплуатационному или производственному)?
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

Тут на днях разобрал половину машины, чтобы достать пистон. Разбиралось, общивка багажника (комплектация комфорка), задняя левая стойка, средняя стойка, снималась сидушка задняя левая с подлокотником, подымался пенопластик что под сидухами, убиралась накладка порога и нижняя пороговая обшивка. Ну и ковровые части. Вроде все аккуратно, даже степлером скрепили ковер (заметили что некоторые части ковра скобами от степлера скрепляются :) )... ну так вот. После сбора все в обратке, обнаружилась такая штука. Откуда она? :(


 
Последнее редактирование:

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
989
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
Re: Поломки, новый хай 2011

Накладка порога крепится на них, 2 таких и плюс ещё 3 пистона, между средней и задней стойками.
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Re: Поломки, новый хай 2011

С момента приговора рулевой рейки прошло 18(!)дней.На коробке отправка с Москвы (или с Японии)28.08.
После замены рулевого вала,весь в сборе,стук никуда не пропал.
Исчезло лишь дробление и стуки на гребёнке и неровностях отдающие в руль.
Радость была преждевременной,буквально на первых км.появился стук разовый(потом до 2-3),при притормаживании и повороте на право.
Диагностировал подвеску у стороннего ОД,чтобы знать куда тыкать своего.
Визуально видно как рул.рейка ходит до 0.7см по отношения к сайлентблокам-креплению(они в сборе с самой РР) к кузову.
При ударе по наконечнику справа звук звонкий(дребезжащий),слева глухой.На качание рукой РР справа в районе пыльника,чувствовался люфт.При качании руля влево,вправо,чрезмерное люфтение.
При повороте вправо,приходилось доворачивать рулём,при интенсивном уже до 2-3 туков ощутимых в руле.
По теме:
Стук с правой стороны, Хай 2012г.в. было,особенность работы ароматизатора(слова ОД).сам стук.
Стук в передней части,не моё.
Замена рулевой электрорейки ,хотел уже писать катаной имя,остановился,не моё.
Хруст при повороте руля ,моё,сама диагностика.
Стук в руле при разгоне торможение ,отчасти моё.

Скорее всего люфт рулевой рейки,не был раннее обнаружен из-за рулевого вала(его звуков).
Ждать явного проявления дефектов.
код работы 451011 - steering gear assemby-сборка механизмов управления.
код запчасти РР 45510-48010 - рулевой механизм.
Колёса перед с задом перекинут по схеме(подъело правое переднее)
Геометрия по гарантии,как и сама замена рулевой рейки(посм. стоимость с работой около 29000 монет).
Какая то цепная реакция,рулевой вал->рулевая рейка->....что следующее,не удивлюсь если теперь амортизаторы...
з.ы. :boredom:.
мля, у меня все то же самое..((((
пока 3-й день диагностируют.
 
Сообщения
33
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

Заскрипело правое переднее сиденье, раздражает на кочках. Все облазил не нашел где скрипит. У кого нибудь было?
 
Сообщения
247
Благодарности
9
Адрес
Киев
Авто
Toyota Highlander 2012, 3.5, White Pearl
Re: Поломки, новый хай 2011

Заскрипело правое переднее сиденье, раздражает на кочках. Все облазил не нашел где скрипит. У кого нибудь было?
было, но не сидение, а подлокотник
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Re: Поломки, новый хай 2011

Заскрипело правое переднее сиденье, раздражает на кочках. Все облазил не нашел где скрипит. У кого нибудь было?
у меня дребезжит. Проверяется так - бьеш по спинке и наслаждаешься затухающим дребезгом. Пропросил устранить пока решают со стуками, вот не знаю что скажут
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Re: Поломки, новый хай 2011

у меня дребезжит. Проверяется так - бьеш по спинке и наслаждаешься затухающим дребезгом.
У меня скрипит сам замок ремня пассажира,под нагрузкой(штурманом).Чуть довернёшь вверх - перестаёт.
Пропросил устранить в рамках моего глобального пиздеца, вот не знаю что скажут
Я когда понял,что автомобиль - это не средство для вложения денег/сбережений,стало проще относиться ко всяким брякам.
Мы ж периодически хвораем,болеем,у нас бывает хорошее или плохое настроение.:(
Такшта я своего Пацана,очень даже стал понимать,лишь по тому как легла рука на руль,как зашёл в поворот.
Так и день пройдет,рука об руку.:)
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Re: Поломки, новый хай 2011

Про пряжку ремня я писал, поступаю также. А тут именно пассажирское сиденье раздолбалось в салазках и вибрация идет снизу, уже вычислили.
Вообщем тойота уже не та.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

а какая тачка щас еще та?
Вобще то производителю не выгодно делать товар, с вечным сроком годности. Не нужно про это забывать.
Я уже не однократно говорил, что все ломается. Если относительно автомобилей, то тут просто точка терпения людей... если в основном своем производители скатились ниже точек терпения, то мировые лидеры типа тойот, хонд, мерседесов, бмв только движутся к ней. Но в отличие от других, цена/качество у тойот еще не самое худшее в низшем представительном классе. Я представляю купить машину за 5 миллионов и услышать скрипучее седло. Прям бы и обмачил сидуху сразу. А Вы думаете там все идеально?!

я к примеру с даево нексия на хая пересел :) и скажу Вам, хай супер тачка, и получше нексии)))
 
Последнее редактирование:

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.061
Благодарности
107
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Re: Поломки, новый хай 2011

Что у вас всё ломается, у меня вот с Хаюшей всё в шоколаде, может пробег малый ? 43 000 т. км. я всем очень доволен, жене так вообще машина очень нравится, что брать следующее вот вопрос ?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Re: Поломки, новый хай 2011

а какая тачка щас еще та?
Вобще то производителю не выгодно делать товар, с вечным сроком годности. Не нужно про это забывать.
Я уже не однократно говорил, что все ломается. Если относительно автомобилей, то тут просто точка терпения людей... если в основном своем производители скатились ниже точек терпения, то мировые лидеры типа тойот, хонд, мерседесов, бмв только движутся к ней. Но в отличие от других, цена/качество у тойот еще не самое худшее в низшем представительном классе. Я представляю купить машину за 5 миллионов и услышать скрипучее седло. Прям бы и обмачил сидуху сразу. А Вы думаете там все идеально?!

я к примеру с даево нексия на хая пересел :) и скажу Вам, хай супер тачка, и получше нексии)))
понимаешь в чем дело: есть ряд производителей, которые ставят во главу угла (а впоследствии и совершенно однозначно воспринимаются потребителями) то или иное качество своего продукта. У мерседеса это комфорт,у бмв это управляемость, у феррари это скорость,у роллс ройса престиж и премиум, у тойоты - НАДЕЖНОСТЬ и так далее. Причем ставя упор на это качество,зачастую приходиться жертвовать чем-то другим, менее важным для каждого покупателя этого продукта.
Но, согласись неприятно, когда человек берет феррари, терпит хреновый кондей, жесткие сидухи, убогую музыку, деревянную подвеску и не получает то, ради чего он все это терпит- скорости. или бмв не управляется и едет как телега. или джип (или лендровер) не едут в горку, в которую только что проехал хендай сантафе.
Понимаешь о чем я? я отказывался от бмв в пользу тойоты для того что бы вообще не бывать в сервисах, кроме как на ТО. Да, не может залезть зимой на поребрик, кожа гавно, салон простецкий, ну даладно, ведь так? зато моя семья всегда доедет куда угодно (пока слава богу это так) и машина не отнимет главу семейства от них на целый выходной день.
а вышло все не так. и снова провожу время в сервисах и более того, уже 4 дня машина стоит у ОД и ее никак не могут починить.
разве это не пиздец? как думаешь этого я ждал при покупке тойоты?
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

Тойота не вечная. И рекламы - управляй мечтой я давно уже не видел. Да она ломается, но ИМХО, реже или не больше остальных вышеназванных. Да и поломки не такие уж затратные (вышеназванных). Опять же... цена. Все что ты назвал выше, практически, все дороже. Не знаю, у меня проблем с авто ттт пока нет.
А может просто я меньше придираюсь? :( Да стучало в руль. Но пока перестало. Да и так как стучало, меня бы любой дилер послал куда подальше. Поменял хромовую накладку по гарантии. Появились точки на хромовых накладках порогов... Не знаю, есть наверное вещи, по которым бы я обратился. Но раз ездить не мешают :) или я их не замечаю, то с остальными косяками обращусь в 2.5 года))) чтобы уж устранили и катался я еще года 2))).
Я не могу поверить в то, что у мерседеса ничего не летит по комфорту, а у бмв броневик в плане ходовки. Ну ведь ломается?:) Вот и у Тойоты... все поломки что тут рассматривают, в большинстве своем, ездить не мешают. И с ними будет ездить ))))
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Re: Поломки, новый хай 2011

Тойота не вечная. И рекламы - управляй мечтой я давно уже не видел. Да она ломается, но ИМХО, реже или не больше остальных вышеназванных. Да и поломки не такие уж затратные (вышеназванных). Опять же... цена. Все что ты назвал выше, практически, все дороже. Не знаю, у меня проблем с авто ттт пока нет.
А может просто я меньше придираюсь? :( Да стучало в руль. Но пока перестало. Да и так как стучало, меня бы любой дилер послал куда подальше. Поменял хромовую накладку по гарантии. Появились точки на хромовых накладках порогов... Не знаю, есть наверное вещи, по которым бы я обратился. Но раз ездить не мешают :) или я их не замечаю, то с остальными косяками обращусь в 2.5 года))) чтобы уж устранили и катался я еще года 2))).
Я не могу поверить в то, что у мерседеса ничего не летит по комфорту, а у бмв броневик в плане ходовки. Ну ведь ломается?:) Вот и у Тойоты... все поломки что тут рассматривают, в большинстве своем, ездить не мешают. И с ними будет ездить ))))
ну я не хочу мирится со стуками, они мне неприятны. Особенно когда они отдаются в руль (как с рулевым карданчиком), или когда так стучит в подвеске что люди головы поворачиват, или когда поясничный валик сидения проминается под спиной), или когда мой багажник после дождя полон воды.
неприятно знаешь ли. да и пробег в 46 ткм маловат, мне кажется, для появления этих мелочей, не?
и повторюсь - ломайся бмв, это было бы понятно, это сложный современный авто, в котором есть и и-нет, и сложные электронные системы стабилизации и всевозможные улучшатели рулевого управления.. а тойота проста, но блин все равно ломается ((
печаль.
не, мне нра мой Хай, и с ним я не расстанусь, но в надежность тойоты уже не верю.
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Re: Поломки, новый хай 2011

жене так вообще машина очень нравится, что брать следующее вот вопрос ?
Прям один в один,только вопросом буду мозг,выносить лишь через 20 тыс.,не раньше(либо ездить до талого - ещё 3-4 года,либо менять на поновее).
и скажу Вам, хай супер тачка
:goodgood:

не, мне нра мой Хай, и с ним я не расстанусь, но в надежность тойоты уже не верю.
Тут подумалось,выражение глобального и далее по тексту,не соответствует действительности,уж лучше Жопа,или вернее - Козырная Жопа...:)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

Давайте я Вам скажу то, что еще тут не было.
У меня авто с октября 2012 года. Колеса как полагается летние. Купил комплект зимний. Меняли на ВИАНОРЕ на зиму (болты перекидывали!!!)... дальше снова на летнюю. И щас когда менял на зимнюю (всегда в ВИАНОРЕ) обнаружил что болтов то нет. Есть одна галимая ржака абсолютно всех болтов, всех дисков (колес). Смотришь на диск, ай красота. НО... пять ржавых точек успешно красуются на диске. Мало того, на одном из дисков, у одного из болтов НЕТ ШАПКИ. Т.е. верхней части которая такая закругленая. Я вначале подумал что стоит секретка (кто-то вкрутил) с внутреней в головке резьбой. Присмотрелся. Нет. Не секретка. Не пойму у болтов есть крышка чтоли, или от ржи у болта крышку крышу сорвало. Менял колеса всегода дважды. Первый раз с лета на зиму. Второй раз с зимы на лето. Меняли на виду у меня. Болты ставили рядом с колесом. Подменить не могли. Вывод - родные болты ГОВНО чтоли?! Я такой обильной ржи еще не видел. Щас вот ищу болты... нада менять.
Обнаружил что кто-то во дворе слямзил два колпочка с дисков. Колпачки сосок для закачки. Кому они нахер нужны... велосипидистам?:)
Теперь вот комплект покупать придется :(
И еще. Нашел еще место где дверь задняя ржавеет))) прямо на уголке задней двери) где изгибы... вот тута
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху