Кто столько отдал за ТО?

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
чо так дешего... тут в Сургуте расходка 3000 (чуть меньше), а работы 6200 и это за ТО1
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
чо так дешего... тут в Сургуте расходка 3000 (чуть меньше), а работы 6200 и это за ТО1
Не мелочись,разница в триста монет (чуть меньше).
з.ы оно ж первое и единственное,чтоб запомнил.
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Авто
3,5 4WD 2012
Я тоже своим ушам не поверил, позвонил в два салона, во втором озвучили 22136.Тел Toyota центр Пермь +73422689888.Сегодня написал на Toyota.ru.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Я тоже своим ушам не поверил, позвонил в два салона, во втором озвучили 22136.Тел Toyota центр Пермь +73422689888.Сегодня написал на Toyota.ru.
Остался заказ наряд хоть? чтоб посмотреть что там так стоить?
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
вот мое 40000 МИЛЬ - десять тысяч рублей

 
Последнее редактирование:
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
Тойота центр "Внуково"
ТО 10 000 км.
Из за нескольких аварий на Киевском шоссе, опоздал на 1 час от назначенного времени. Тем не менее машину без проблем приняли, хотя видимо из за того что время сместилось само ТО заняло 3 часа (что там делать 3 часа? Масло поменять и фильтр салона?). Когда наконец получил машину радостно запрыгнул в нее и уехал...
Радость была несколько омрачена когда закрывая ворота гаража заметил на заднем бампере две глубокие "царапины".
На кануне зная что предстоит ТО решил слегка помыть машину т.к. была не грязная а так чуть чуть, просто взял ведро и губкой прошел по бокам и бамперам, никаких повреждений точно не было (губка бы зацепилась).
Теперь ломаю голову как они эти царапины сделали (как будто паяльником прижгли) и что мне теперь делать?
Заставить их за шпаклевать и закрасить?
Жалко бампер из за двух точечных повреждений перекрасят пол бампера не думаю что их краска будет держаться лучше заводской.
Замена? Оторвут кривыми руками родной и приляпают абы как новый.
В общем пока думаю!
И что обидно раньше всегда звонили спрашивали мое мнение о ТО.
В этот раз позвонили но разговаривать я не мог, попросил перезвонить позже... и все ни ответа от них не привета.
Так что учитесь на моем опыте всегда внимательно в присутствии работника салона осматривайте авто до и после ТО!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Что делать - ты уже ответил, т.е быть внимательнее в следующий раз. А сейчас - забыть, это печалит пока авто новый, меня тоже очень расстроил комар убитый на нашем светлом потолке,а сейчас я иногда спецом посмотрю на эту плюху и улыбнусь -так забавно мы его всей семьей гоняли. )))
Еще будут и царапины от веток и сколы от камней.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
1. Лучше царапины - чем что-то серьезнее... тьфу тьфу... всегда так говорили. Даже когда я отверткой прошелся по ЛКП))) снимая номер... на авто которому было 7 дней :) Я чуть не помер, но остановили))))
2. Как доказать что авто ты сдал на ТО без царапины, а дали авто с царапиной и сделали ее они? Ведь при приеме авто ее не фоткают и не фиксируют. У меня есть царапина от отвертки. Мы осмотрим... я распишусь и менеджер что все круто и осмотрено. А после работ я могу сказать что вот царапина. Это Вы... и что формально я прав?:) Я тогда все царапины так убиру. Ведь менеджер не фиксирует фотками :) при приеме
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Прошел ТО 40 в ТЦ Ясенево, ТО обошлось в 15700 с заменой салонного фильтра на угольный. Не меняли тормозную жидкость, т.к. недавно при замене тормозной системы сменил тормозуху на Motul 5.1 и фильтр воздушный не меняли, т.к. поставил нулевик от K&N. Так бы вышло тысячи на 3-4 дороже)). Сказал про стуки в рулевой вал ( хотя на самом деле их практически нет) -- поменли без разговоров по гарантии. Запотевание на крышке раздатки обещали сделать по гарантии, осталось только найти время! В остальном полет нормальный!
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Ведь менеджер не фиксирует фотками :) при приеме
Однажды была комиссия у ОД,так выдали халатики фирменные с логотипом,и...
консультант -приёмщик на акте осмотра(видимо так называется),отметил все видимые косяки на машине на "абрисе" авто.
з.ы. ещё камера снимает ремзону.
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
Прошел ТО 40 в ТЦ Ясенево, ТО обошлось в 15700 с заменой салонного фильтра на угольный. Не меняли тормозную жидкость, т.к. недавно при замене тормозной системы сменил тормозуху на Motul 5.1 и фильтр воздушный не меняли, т.к. поставил нулевик от K&N. Так бы вышло тысячи на 3-4 дороже)). Сказал про стуки в рулевой вал ( хотя на самом деле их практически нет) -- поменли без разговоров по гарантии. Запотевание на крышке раздатки обещали сделать по гарантии, осталось только найти время! В остальном полет нормальный!
Есть разница при езде с нулевиком?
 
Сообщения
70
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Авто
Тойота Хайлендер 2013
У меня до 90000тыс бесплатно - поэтому цена не интересует, а потом куплю ХАЙЛЕНДЕР с мотором 5.7 литра и отпишусь.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
Однажды была комиссия у ОД,так выдали халатики фирменные с логотипом,и...
консультант -приёмщик на акте осмотра(видимо так называется),отметил все видимые косяки на машине на "абрисе" авто.
з.ы. ещё камера снимает ремзону.
Да вообще так положено, я в Августе был на ТО 30 000 Mitsubishi там всегда составляют акт осмотра, очень внимательно мастер в присутствии клиента осматривает машину, фиксирует под роспись повреждения. Камеры во Внуково стоят, при желании они смогут выяснить, что и как произошло на раз-два!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
В Оводе у Ниссан, машину перед загоном в ремзону вместе с клиентом осматривают, отмечают косяки, а потом еще раз приглашают клиента на осмотр после помывки авто на предмет косяков...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Я говорил не о повреждениях (отлом бампера, дыра в крыле). В Сургутском центре Тойота проверяют так... вышел менеджер. Обошел вокруг авто. Сел в машину одел перчатки, открыл с разрешения ящики. Вкл зажигание встал вышел расписались.
Никакие царапины не отмечаются. Особенно если они не до метала (и их видно тока под углом).
Дальше. Авто заехало. Снимается рем зона где на виду две или три машины. Идет мастер с пневмоинструментом и шлангом. Со всех сторон авто, да еще и близко, нигде не снимается, не придумывайте... дальше он шеркнул(не шоркнул) шлангом инструментом машину... ни одна камера не зафиксирует как шланг чуть чуть дотронулся до авто или мастер снимая колесо где то ткнул ключем в крыло нечаяно. Это какая камера быть должна и сколько их у ОД должно быть?! Минимум 5 (на авто)?! А качество и приблежение - прыщи мастера снимать?! Не верю... сам занимаюсь не первый год камерами и знаю что и до какой степени они у ОД покажут.
Так теперь вопрос... менеджер не заметил и не предьявил в акте первичном осмотра... А я после получения свою царапину заметил и предьявил - виноват теперь диллер?! Как мне доказать что это ОНИ. Напомню, доказать что НЕ ОНИ - они тоже не смогут... так вот кто прав будет?!
Т.е. по сути я знал о царапине, менеджер на приемке ее не заметил. Авто загнали. Получил. Царапина есть - я указал. Камеры ничерта не покажут. Виноват диллер что не заметил царапину? И мне ее отремонтирует?:)
И обратный случай. Менджер не отметил. Царапины не было. И вдруг реально есть. Как доказать? В общем бумажка (акт о приемке) имеет веское значение?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Как доказать? В общем бумажка (акт о приемке) имеет веское значение?
Тут надо уметь говорить слова "Да",и "Нет".
Не было - настаивай.
Насчёт камер согласен,фиг она снимает круговой обзор,только коридор с авто на посту,сзаду...

з.ы.Любая бумажка имеет значение.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
Снимается рем зона где на виду две или три машины. А качество и приблежение - прыщи мастера снимать?!
Согласен камеры не панацея, но персонал должны дисциплинировать. Дело не в качестве картинки (у самого дома система видео наблюдения), а в том как они установлены!
Возможно не по теме простите. Реальный случай.
Мой коллега делает ТО своей Худай Соната, подгадал так чтобы сделать как раз перед поездкой в Питер, сделал и махнул прямиком по делам в северную столицу, на обратном пути двигатель начал греться все сильней и сильней, потом потерял мощность и заглох.
Мишка вытягивает масляный щуп и не видит масла. Далее эвакуатор и станция где делали ТО. Сначала как у нас всегда - "сам дурак", смотреть нужно было и т.д. После не большого скандала, пошли вместе с мастером "смотреть кино" (записи с камеры).
Слил работяга масло, поставил пробку, фильтр, взял не большую 2л. емкость и залил в двигатель, пошел с этой емкостью за маслом в этот момент у него звонит телефон, он ставит емкость на стол, разговаривает, потом отходит куда то на несколько минут, а когда возвращается закручивает заливную пробку и закрывает капот.
Так что иногда камеры помогают.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
ТО 60
15700 р с учетом работы по замене задних колодок + дополнительная обработка тормозных механизмов.
Я так понимаю/обработка - розовая паста?Колодки- просто Тойота?
з.ы.уже еду на ТО..
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Я так понимаю/обработка - розовая паста?Колодки- просто Тойота?
з.ы.уже еду на ТО..
Колодки оригинальные(тойота), обработка я насколько понимаю это полный разбор механизма, отчистка и смазка, и вновь сборка
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
ТО 60000 тыс.
Тойота центр Барнаул

работы по тех.регламенту
+
чистка дроссельной заслонки 2100
промывка форсунок без снятия 1680
подключение тестера Тойота 700 (проверка MAF,пропусков свечей)
задние колодки 2508
фильтр угольный 2018
Итог: 18366 тыс.руб

Передние колодки 6750(!),были 4890(!)менял на 40 тыс.,это нормально,за 20тыс.км?.
Сейчас поменял их по старой памяти/у обслуживающих Шушлаечку,цена с работой(оригинал 04465-48150) 3900т.р.
Вывод:расходники->фильтр салона - сам поставлю,перед.,зад.колодки-> менять буду в ПОС*.
з.ы. по-моему всем мастерам-автослесарям,было интересно посмотреть на чудо - промывку форсунок с дросселем на 60000.
Нах.

* Просто Обычный Сервис.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху