"спасибо"

Сообщения
208
Благодарности
14
Адрес
Новороссийск
Авто
Highlander 2012 3.5 4WD
#32
У меня хорошая знакомая тоже работает в полиграфии....
Так вот как наслушаюсь её "продакшн", "постпродакшн", "сэйлс" и т.д., так всегда говорю "Вера, погоди, давай ПО-РУССКИ" :)
Гы, сёдня на работе кто-то из пользователей попросил обеспечить доступ к сайту с вебинаром по обучению коучингу. Долго ржал в голос...

По теме, мне Спасибо тоже вполне достаточно. Мы не мордакнига. Ну в смысле не фейсбук...
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#33
Тему закрыл д.витя после своего последнего поста, решил, что тут все ясно.
Косяк не такой сложный, чтобы его на рога брать, просто надо понять, что значек поднятого большого пальца вверх не обозначает "спасибо", как его подписали на форуме. Вырезка из Википедии:
В России, показывая большим пальцем вверх от сжатого кулака, обозначают, что «Всё очень хорошо» для нерусских. Что-то передрали с фэйсбука, а чего-то "не догнали".
Если "спасибо" без пальца - не косяк, также палец без "спасибо" - тоже не косяк, но значек пальца с неправильным обозначением (описанием) - неграмотный косяк, с правильным обозначением - не косяк, с американщины взято или с китайщины.
Но, хозяин - барин! Не косяк, так не косяк.
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#34
Что ни странно, форум автомобильный, а столько ненужного "патриотизма", как-будто К*Б форумом заправляет. Любая тема переходит в военную: "наши ракеты летят дальше", "а наши лодки тонут глубже",
"а то будем как на фэйсбуке" и т.д. Если снять импортное шматье с любого "солдата" и посмотреть в каких он УАЗовских трусах останется? Если останется..)) А в доме что отечественное?
Или какую машину ты водишь? А форум как социальный сайт "Електроника" придумала и посеяла по свету? Так и хочется дать команду: Вольно! Расслабьтесь, мы на автофоруме, не на войне!
Наслаждайтесь всем импортным, что у вас есть, с Америки оно или с Японии, лишь бы вам нравилось... ибо, воюя со всем пиндосовским, воюешь с собственными "СК" трусами!!!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#36
воюешь с собственными "СК" трусами!!!
С полным уважением, СК не ношу, у нас ещё можно купить трусы не за $50, зато их и звать "никак" :)

Я не воюю со всем американским, я просто против достаточно агрессивного захвата МОЕГО языка всякими "коучингами".

При этом не вижу (для себя) жизненного смысла в ФейсБуках, Твиттерах и Одноклассниках, о чём тоже спокойно пишу.

И я не в коем разе не претендую на то, что Вы, Виктор, написали пост исключительно мне :D

Просто было желание прояснить позицию. Хочется через 10 лет понимать своих детей, т.к. помимо "вебинаров по коучингу для постпродакшн" у нас есть ещё и ГосДума.... Которая то кофе "оно" назначит, то решит, что писАть можно "какслышиццатакипишицца", типа "заиц"....

Ну, про кофе-то.... Мы-то знаем, что хороший - "ОН", а "оно" пусть в Думе пьют :)
.
P.S. Более того, смотря фоты или дом. видео из Америки, я именно про "жизнь", не про Сити, есть ощущение, что я бы "влился"... )
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#37

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#38
С полным уважением, СК не ношу, у нас ещё можно купить трусы не за $50, зато их и звать "никак" :)

Я не воюю со всем американским, я просто против достаточно агрессивного захвата МОЕГО языка всякими "коучингами".
.
P.S. Более того, смотря фоты или дом. видео из Америки, я именно про "жизнь", не про Сити, есть ощущение, что я бы "влился"... )
К хорошему легче привыкать, потом как посетят Россию, так сразу такие опухшие, : "ты бы видел их ро.. их лица!!!.." )))
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.894
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#42
Что ни странно, форум автомобильный, а столько ненужного "патриотизма", как-будто К*Б форумом заправляет. Любая тема переходит в военную: "наши ракеты летят дальше", "а наши лодки тонут глубже",
"а то будем как на фэйсбуке" и т.д. Если снять импортное шматье с любого "солдата" и посмотреть в каких он УАЗовских трусах останется? Если останется..)) А в доме что отечественное?
Или какую машину ты водишь? А форум как социальный сайт "Електроника" придумала и посеяла по свету? Так и хочется дать команду: Вольно! Расслабьтесь, мы на автофоруме, не на войне!
Наслаждайтесь всем импортным, что у вас есть, с Америки оно или с Японии, лишь бы вам нравилось... ибо, воюя со всем пиндосовским, воюешь с собственными "СК" трусами!!!
Собственно речь пошла уже о сохранении языка, а ты чего то в атаку сам идешь.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#43
Ну да, и Хайлендер давно на ВАЗе лежал, только собрать было некому )))
Жалею, что когда-то руководством СССР было принято решение идти по пути итальянского автомобилестроения для народа.
А ведь рассматривались и заокеанские предложения...
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#44
я просто против достаточно агрессивного захвата МОЕГО языка всякими "коучингами".
...
P.S. Более того, смотря фоты или дом. видео из Америки, я именно про "жизнь", не про Сити, есть ощущение, что я бы "влился"... )
Захват языка пошел с джинсов Levis и Wrangler :)
PS - это намек? ;)
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#45
К хорошему легче привыкать, потом как посетят Россию, так сразу такие опухшие, : "ты бы видел их ро.. их лица!!!.." )))
Ну не знаю. Эта натянута улыбка раздражала с аэропорта и заканчиваю офисом.
Только в Texas Roadhouse понятные лица :)
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#46
Собственно речь пошла уже о сохранении языка, а ты чего то в атаку сам идешь.
Я ж русский, а драка - это святое дело !!
Я не догоняю одного, типичная ситуация на дороге:
Едут двое русских, оба спешат, не дают один другого обогнать или подсунуть свою задницу под нос. В итоге, после недележки один останавливает другого на святое дело.
1. и уже никто никуда не спешит
2. в драке 50 на 50: мы побьем / нас побьют (морду, машину)
3. 5 секунд назад были 2 барана и тут гаишника бы так быстро не послушал, как того, кто хочет тебе рожу намылить

Объясни, не догоняю, это русским духом пахнет или воняет?
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#47
Обычно, заметил по клипам, у кого машина круче, тот останавливает.
А если там женщина в слабой машине? Или шайба шире чем у тебя? А если тинэйджер? Ты ж убьешь его, бык!! Не рожавши..
Ну догнали тебя на крутой машине и подрезавши въехали под нос.
Покажи, что ты профессионал - успел затормозить и полюбуйся красивой задницей, сфотографируй ее, повесь себе на холодильник, мож себе такую купишь через год-два, а?
И велосипеды ж вроди всем раздали, а люди не добреют, или подобрели? Раньше такого не было..
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.894
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#48
Русские долго запрягают, но потом быстро едут.. Так вот настоящий мужик на дороге не суетится, а просто едет. А вот те мены, или лайки или еще какие фейсбуки... вот те как раз и воняют.
Сообразил или все еще догоняешь?
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#49
Про это догнал уже давно, тебе и лайк и спасибо, настоящий русский мужик! Еще и фэйсбуком можно сверху!
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#50
Но если я и голосую за старославянский, никто не в силах остановить новый.
Как сказать "клик" например? Да весь компьютерный язык адаптируется, что переводится, а что нет. А на рога так это украинцы берут русских в своих магазинах и что с этого, больше товара продали?
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.894
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#51
Ну неугомонный. Если есть разумное, или действительно удобное слово, то почему бы не перенять, а если идет сплошное переименование, и нормальные слова заменяются исковерканными "англицкими".
Как пример, пару лет назад открылся в Южном магазин, и название видать хотели дать что то из американско английского, а получилось просто РОЯЛЬ, не баян, не пианино ... Рояль.
Да что далеко ходить вспомню не долгие споры о девизе или слогане нашего клуба... кстати его сейчас нет, опять же Санта Клаусом закрыт...
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#53
Меня больше всего раздражает когда мешают русский язык с английским из-за бедного запаса русских слов. Это в основном проблема молодежи.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.894
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#54
Наверное хотели так (royal — разг. член королевской семьи 2> благородный олень (не моложе шести лет))
А магазин о 3 этажах на которых продается все начиная от и до, и конечно же нет ничего музыкального, кроме пиратских дисков CD и DVD на входе.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.894
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#55
Кстати а куда делось СПАСИБО, хотел тебе поставить за предудущий пост о бедном запасе... Пока мы тут спорили, вообще всё убрали.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#56
Ну,.. английский - это второй язык считается после родного, будешь в любой стране, любой молодой продавец владеет и не будет тебя обучать украинскому )) а на немецком не заговоришь, его не знают..

Да, и на твоих не на всех есть,
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#58
А положить в корзинку? Откуда "корзинки" взялись в России?
Или уже есть в настоящих магазинах?
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#59
На интернетном магазине я не представляю какое насилие над языком, все слова взяты с английского и вообще не звучат фразы правильно.
И кто напишет "щелкни здесь"?
 
Последнее редактирование:

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#60

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху