OneDrive. Достала!

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#1
Великие компьютерные мужи! Скажите, как это овно отключить?
Пользовался разными способами, описанными в инете. Не помогло :(
В реестр со всякими командами залезать боюсь (народ пишет, что потом Винда может начать лагать конкретно). У меня Винда, скачанная бесплатно в период обновления с легальной 7. Но почему-то галочку "отключить связь" с каким-то там говном поставить не могу - нету такой возможности. Чё делать?
Почему спрашиваю? Да за неделю может накачать 50-80Гб обновлений влегкую, так что диск "С" переполняется (у меня обычно свободно порядка 70Гб).
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#2
Ну если ты хочешь обновления отрубить, Пуск - Панель управления - Центр обновления Windows - Настройка параметров

Обновления.jpg
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#3
Тогда обрубятся обновления Винды! А мне нужно только отключить обновления OneDrive
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#4
Великие компьютерные мужи! Скажите, как это овно отключить?
Пользовался разными способами, описанными в инете. Не помогло :(
В реестр со всякими командами залезать боюсь (народ пишет, что потом Винда может начать лагать конкретно). У меня Винда, скачанная бесплатно в период обновления с легальной 7. Но почему-то галочку "отключить связь" с каким-то там говном поставить не могу - нету такой возможности. Чё делать?
Почему спрашиваю? Да за неделю может накачать 50-80Гб обновлений влегкую, так что диск "С" переполняется (у меня обычно свободно порядка 70Гб).
Это же просто облако от Microsoft. ПКМ на нём - параметры - убрать галку "Запуск при входе в Windows" или деинсталлировать его через CCleaner...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#6
Галка убрана.
Деинсталлировать не получается. Т.е., вроде, я ее убрал (нигде активности нет), но эта падла начинает качать обновления при следующем пуске компа.
Что приходится делать. Захожу в ТЕМР, убивают накачанное. Это "накачанное" не убивается, т.к. убить нельзя вследствие того, что данные "используются в OneDrive". Делаю рестарт. После этого опять в ТЕМР - тогда данные убиваются и место на диске освобождается. Но через сутки эта падла опять начинает качать обновления.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#7
Угу. Я тоже так делал неоднократно. Но через какое-то время в разделе С: Пользователи: Я (условно): AppData: Local: TEMP появлется невыпенный файл на дохуа гигабайтов под именем "aria-debug-9496.log". При попытке убить его пишет: "Низзяяяя! Он открыт в OneDrive"
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#8
...через Ccleaner или PowerShell?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#10
Думаю да, он и папку TEMP очистит... Но ты ещё попробуй очистить диск стандартными средствами через Мой комп - диск - свойства - очистка диска - очистить системные файлы и т.д., но вообще странно, я его отключил, чтоб не загружался и он меня не беспокоит...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#11
...через PowerShell Точно поможет, но после каждого нового большого обновления он снова будет появляться, поэтому через клинер проще...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#12
Ты когда отключил? Сегодня? Посмотри завтра в ТЕМР
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#13
у тебя напряг с памятью что ли?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#14
Отключил давно, деинсталлировал только что. А что посмотреть то?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#15
Стандартная очистка диска прекрасно работает. У меня Lenovo Yoga планшет на Windows 32gb памяти и 16 из них всегда свободны. я имею ввиду конечно диск, на котором система...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#16
у тебя напряг с памятью что ли?
Не с памятью :) На диске реально диска перестает хватать. У меня диск С имеет 111 Гб. Когда туда закачивается 80Гб, то комп начинает орать, что "нету свободного места".
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#17
А я эту всю Винду снёс (кроме двух стационарных, но там под софт) и поставил Кубунту.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#18
Стандартная очистка диска прекрасно работает. У меня Lenovo Yoga планшет на Windows 32gb памяти и 16 из них всегда свободны. я имею ввиду конечно диск, на котором система...
Ты не понимаешь :) Очистка диска не препятствует последующей закачке обновлений OneDrive.
Если что, антивиром чищу комп регулярно.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#19
нет у меня никаких обновлений one drive, поэтому и не понимаю...:)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#20
Кстати, есть и еще одна засада. У меня Диск С на SSD. Если я постоянно буду оттуда что-то стирать, то этот диск долго не проживет (сами знаете, SSD - довольно нежный). Моя задача - убить это говнососущее существо раз и навсегда.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#24
Скорее всего у тебя стоит синхронизация с оне драйв, вот он её и выполняет постоянно - надо отключить...
О чем и речь! Захожу по инструкции и не вижу, где можно поставить галочку об "отключении". Читал в инете, что такое может быть на каких-то "обрезанных" версиях Винды 10. Но ведь я качал полную версию (Винда 7, взамен которой я качал 10, была абсолютно полная и платил я за нее нехилые деньги когда-то).
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#25
Снимок.JPG запусти его и сделай скринщот на параметрах - учетная запись и выложи сюда
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#26
Откуда запустить? Дай путь. Через "Пуск" ничего не открывается. Через "Диспетчер" не удаляется
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#27
В правом нижнем углу есть такое 2017-10-21_00-11-31.png У меня так Снимок.JPG и Снимок1.JPG
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#29
Так у меня там нет OneDrive.
Писец! Пока мы тут общались, пришло сообщение "Требуется обновление OneDrive". Я реально фигею :D
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#30

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху