MirrorLink

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.869
Благодарности
4.109
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Прошивка ГУ 4.2.1L стояла (ошибся написав 4.2.2).
Вот ссылка для скачивания:
https://cloud.mail.ru/public/9b4bd91bf749/Software_v4.2.1L/
А как вы откатитесь с более верхней прошивки я не знаю...
Думаю дело не в прошивке, так как у AndyTv она работает с новой прошивкой ГУ. кстати S3 был с простой прошивкой 4.2 (без root, deodex). Почитайте AndyTv внимательно!!! Он подробно описывал правило подключения! В моем случае меню МирорЛинк появлялось через секунд 30-40.
Скачал по ссылке. Такое ощущение, что там не полностью обновление выложено. Попробовал устанавливать: пишет "Обновление..." и все на этом прекращается.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Скачал по ссылке. Такое ощущение, что там не полностью обновление выложено. Попробовал устанавливать: пишет "Обновление..." и все на этом прекращается.
Внимательно посмотрите последние пункты: http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Обновление.8996/page-13#post-229956
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
В соседнем форуме прочитал, что HTC one dual sim подключается без проблем к ГУ, без дополнительных программ, через встроенный софт.
Попытался сегодня в купить, а говорят его уже с производства сняли. За что не возьмешься, уже устарело или еще не сделали...
 

Levity

Active Member
Сообщения
156
Благодарности
42
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014, 3.5, Престиж
В Вашей ссылке версия ГУ 4.3.1, а которую я скачал 4.2.1. Пишут, что только с ней идет mirror link.
При чем тут версия? Правила обновления одни для всех версий. Читайте внимательно и делайте по предложенной ссылке и все получится.
По идее уже все телефоны, с которыми должно работать - устарели :( Ищите с рук.
По любому, реализация миррорлинка у Тойоты имхо не стоит того чтоб заморачиваться. Я по крайней мере для себя так решил.
Я б прошился на последнюю версию, на которой миррорлинк тоже должен работать. Ну а не заработает -не переживал.

P.S. Вообще, если тема интересна, надо для начала перечитать форум. Все это разжевывалось много раз.
 
Последнее редактирование:

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Я имел в виду процедуру обновления.
Да я уже все перечитал. У меня сейчас версия ГУ 3.0 стоит. Хотел обновить на 4.2.1. Но ту которую скачал, по кругу гоняется - вроде как обновление идет, перезагружает, живет своей жизнью..., а под конец спрашивает - "Обновить до версии 4.2.1L?" Ну я "ДА". И опять все повторяется и так бесконечно. Короче обновлю до 4.3.1 и если телефон не найду подходящий, буду ждать. Я конечно уверен, что если даже все заработает, я пару дней побалуюсь и забуду про эту функцию, но пока интересно...
 

Levity

Active Member
Сообщения
156
Благодарности
42
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014, 3.5, Престиж
Флэшку пробуйте другую и подготовьте ее правильно. Если 4.2 не ставится, то скорее всего и 4.3 не поставится.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Флэшку пробуйте другую и подготовьте ее правильно. Если 4.2 не ставится, то скорее всего и 4.3 не поставится.
4.3.1 установилась без проблем с той же флэшки, пока машину мыл. Теперь про mirror link я думаю надо на время забыть. Я так понял с версией ГУ 4.3.1 эта функция ни у кого не работает... Но нет худа без добра - до обновления город в котором я живу (небольшой, рядом с Красноярском) на навигации отображался в виде просто дорог и улочек без названий. Теперь появились названия улиц и даже парковки с запр. станциями.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
4.3.1 установилась без проблем с той же флэшки, пока машину мыл. Теперь про mirror link я думаю надо на время забыть. Я так понял с версией ГУ 4.3.1 эта функция ни у кого не работает... Но нет худа без добра - до обновления город в котором я живу (небольшой, рядом с Красноярском) на навигации отображался в виде просто дорог и улочек без названий. Теперь появились названия улиц и даже парковки с запр. станциями.
Mirror link у меня работает со всеми версиями прошивок ГУ кроме первой 3.0.0, но именно в версии 4.2.1 у самсунга работало ломанное приложение DriveLink 1.1.028 где можно выводить любую навигацию и смотреть видео в движении. Официальные версии DriveLink тоже работают, но без упомянутых ништяков
 

dicident

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
49
Адрес
ЦЧР
Авто
Highlander III lux
Вы поиском пользоваться умеете ?
Если нет - то зачем Вам НТС one dual ?
скорее вот HTC One dual sim M8
по Вашей ссылке M7. если верить оф сайту M7 не поддерживает миррорлинк.
у меня HTC One M8 (односимочный) андройд 4.4.3. не подключился к ГУ по миррорлинк, хотя SGS3 подключается без проблем.
 

XABHIGH

Active Member
Сообщения
105
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3,5, AWD, 2014 Престиж

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Mirror link у меня работает со всеми версиями прошивок ГУ кроме первой 3.0.0, но именно в версии 4.2.1 у самсунга работало ломанное приложение DriveLink 1.1.028 где можно выводить любую навигацию и смотреть видео в движении. Официальные версии DriveLink тоже работают, но без упомянутых ништяков
Понял. Тогда начинаю искать телефон как у Вас.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Ну так это можно и яблоко ломануть и все будет показывать когда угодно. Весь смысл был в том, что бы всё работало нормально и без танцев с бубном = подключил и ништяк, но не судьба...
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Ну так это можно и яблоко ломануть и все будет показывать когда угодно. Весь смысл был в том, что бы всё работало нормально и без танцев с бубном = подключил и ништяк, но не судьба...
Почему такое "упадническое" настроение?
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Почему такое "упадническое" настроение?
Мне кажется все очень просто - эта функция пока очень "сырая" и надо дождаться пока продвинутые "Madex" и "AndyTV" что ни будь сделают...
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Почему такое "упадническое" настроение?
Потому, что мы начинаем привыкать к мысли, что Тойота не полноценная гарантия качества :( и что-то из заявленного может не работать, отходить, трескаться:
1. Мирор.. (сырая она может быть на тестовых прогонах во время проектирования
на заводе).
2. Молдинги-накладки крыши.
3. Передние отбойники на амортизаторах.
4. Что ещё нас ожидает?
5. Бьющиеся, на каждой трещинке дороги, спинки сидений второго ряда.

Оочень надеюсь, что ничего более серьёзного не всплывет и авто будет нормально "ходить", а не "плавать"...
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Mirror link у меня работает со всеми версиями прошивок ГУ кроме первой 3.0.0, но именно в версии 4.2.1 у самсунга работало ломанное приложение DriveLink 1.1.028 где можно выводить любую навигацию и смотреть видео в движении. Официальные версии DriveLink тоже работают, но без упомянутых ништяков[/QUOTEУ
Давайте просыпайтесь! Совесть имейте! Можно вопрос? DriveLink можно ставить на любой телефон? Или только на Samung?
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Потому, что мы начинаем привыкать к мысли, что Тойота не полноценная гарантия качества :( и что-то из заявленного может не работать, отходить, трескаться:
1. Мирор.. (сырая она может быть на тестовых прогонах во время проектирования
на заводе).
2. Молдинги-накладки крыши.
3. Передние отбойники на амортизаторах.
4. Что ещё нас ожидает?
5. Бьющиеся, на каждой трещинке дороги, спинки сидений второго ряда.

Оочень надеюсь, что ничего более серьёзного не всплывет и авто будет нормально "ходить", а не "плавать"...
Ну разве так можно?! Отвечаю - Машина класссная!!!! Мирор - ерунда! Можно колеса скачать. Я сравниваю с Honda-CRV. Машина - прелесть!!!!
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Можно и нужно.
Я что-то по Вашему соврал, или неправду написал?
Не надо устраивать из машины фетиш.

Машину никто не обсирает и не приписывает - то чего нет.
Если есть недоработки и эти недоработки расстраивают людей - то про них можно и нужно говорить, иначе не будет развития.

Машина мне нравиться, я ж её купил, да к тому же в неё уже столько бабла ввалил, что мирор детский лепет.

У меня альтернативная навигация уже почти год работает, с активными пробками и т.д. и т.п., дофига всего короче, поэтому я точно знаю все её косяки про которые Вы, скорее всего,никогда не узнаете:), ибо не видели свой салон и т.д. "голым" и т.д. и т.п..
Лично у меня неприятный осадочек, от совокупности этих мелких и не очень косяков, от Тойоты остался.
 
Последнее редактирование:

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Можно и нужно.
Я что-то по Вашему соврал, или неправду написал?
Не надо устраивать из машины фетиш.

Машину никто не обсирает и не приписывает - то чего нет.
Если есть недоработки и эти недоработки расстраивают людей - то про них можно и нужно говорить, иначе не будет развития.

Машина мне нравиться, я ж её купил, да к тому же в неё уже столько бабла ввалил, что мирор детский лепет.

У меня альтернативная навигация уже почти год работает, с активными пробками и т.д. и т.п., дофига всего короче, поэтому я точно знаю все её косяки про которые Вы, скорее всего,никогда не узнаете:), ибо не видели свой салон и т.д. "голым" и т.д. и т.п..
Лично у меня неприятный осадочек, от совокупности этих мелких и не очень косяков, от Тойоты остался.
Что значит "не видели свой салон голым"? У меня вообще к машине претензий никаких. Наверное я ВАЗ вспоминаю... Представляете... ВАЗу написать, что мне нравится, что mirrorLink как-то плохо соединяется?
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Что значит "не видели свой салон голым"? У меня вообще к машине претензий никаких. Наверное я ВАЗ вспоминаю... Представляете... ВАЗу написать, что мне нравится, что mirrorLink как-то плохо соединяется?
Хотел написать "не нравиться"
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Mirror link у меня работает со всеми версиями прошивок ГУ кроме первой 3.0.0, но именно в версии 4.2.1 у самсунга работало ломанное приложение DriveLink 1.1.028 где можно выводить любую навигацию и смотреть видео в движении. Официальные версии DriveLink тоже работают, но без упомянутых ништяков
А у Вас с покупкой машины стояла какая версия ШГУ?
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.869
Благодарности
4.109
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Владельцы сонек z серии, у Вас случаем на Андрюше 5.0.2 версии не заработал ML?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху