Hybrid - отключение приёмника при запуске

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#1
О машине - Hybrid Limited 2006 (+navi). "Запускается" ключом.
Для всех привычно , когда при запуске двигателя гаснет чуть не вся электрика - ну, как же, "разгрузка " клеммы "Х", дело известное.. Но в Hybrid' ах привычный поворот ключа никак не означает запуск двигателя, включается только Hybrid system, который и решает, запустить двигатель, или нет. Но при самом повороте ключа (на 1 секунду практически) двигатель не запускается НИКОГДА. Тем не менее , при этом выключается (по схеме) с десяток блоков, освещение, и конечно, мультимедия..
Сколько раз ругал Toyot'у нехорошими словами, когда чисто автоматически (когда не едешь никуда, двигатель же не работает!) пытался завести двигатель, а "балалайка" при этом "гасла". Приёмник запускается 5 с, телевидение (DTV) - 15-20 с, а навигация же сбрасывается вообще!
Устранить это просто - с десяток вариантов , для себя выбрал где попроще.
Но ВОПРОС: это что, очередная недоработка Toyot'ы или в этом есть какой-то скрытый смысл? Может, есть мне не известные требования к запускаемым ключом Hybri'дам ?
 

armario

Active Member
Сообщения
188
Благодарности
61
Адрес
Москва
Авто
Highlander Hybrid 2010
#2
В 2006 году еще поворотом ключа заводился? У меня приус 2006, там бесключевой. Кнопочку нажал и все. Про Хай 2010 я уж и не говорю. А индикации включения авто нет вообще?
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#3
ну да, скорее всего это работа стандартного замка зажигания
 
Сообщения
71
Благодарности
15
Адрес
Vilnius, Litva
Авто
3.3 Hibrid, limited 2007
#4
В 2006 году еще поворотом ключа заводился? У меня приус 2006, там бесключевой. Кнопочку нажал и все. Про Хай 2010 я уж и не говорю. А индикации включения авто нет вообще?
Indikacija est' - "READY" na pribornoj paneli :-} A zvukovoj posle peredelki vaaashe net. Mozet postavit' kakujiu pischalku?..
Da, "kliuchevoj" variant.. U docheri PRIUS , u syna - RX-450, a my s ziatem - na Highlander'ah vsio po starinke - kliuciom.. Zato vse na Hybridah..
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#5
ну да, скорее всего это работа стандартного замка зажигания
Да я тоже так подумал, но посмотрел схемы не Hybrid'oв и Hybrid'oв, всё очень похоже, хотя есть принципиальная разница - у не Hybrid'oв 5 групп переключения, у Hybrid'oв - 4. Может, не нарисованы незадействованные контакты?... Ну, и все с ошибками - пятого положения "off" на замке зажигания нет, хотя везде нарисовано.. Это к вопросу о "достоверности" схем (OnDemand5)...
 

armario

Active Member
Сообщения
188
Благодарности
61
Адрес
Москва
Авто
Highlander Hybrid 2010
#6
Не мешайте Вы машине работать. Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Это разве проблема?:)
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#7
Не мешайте Вы машине работать. Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Это разве проблема?:)

Хорошо, не буду...
Это действительно не проблема - всё устраняется за 30 минут, с "подходом" и "отходом". Просто странно, что никого это не интересует...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху