HL - роскошь? ;)

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#61
Я думаю, смотря какая средняя стоимость авто / недвижимости для данной местности.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#63
Такой статистики нет, это подход персональный. Еще смотря какой возраст владельца. А с другой стороны Тойота - не из класса роскошной (luxury) категории.
Но ИМХО среднему американцу за 30+ штук рабочая тачка - это роскошь, даже если куплена в долг.
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
#64
а что слышно с понижением мощности на хай не более 250 л.с с июньского производства.
диллеры говорят что на камри точно понизят, и на хай скорее всего тоже
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#68
Список роскошных авто. Только я Тойоты не нашёл.

http://minpromtorg.gov.ru/common/upload/files/docs/3mln_auto.pdf

Хотя, отбой. Сейчас же будут платить только за 2014 год. Вот и Тойота пропала. В следующем году обязательно появится, если изменений в границах не будет.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#69

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#70
Список роскошных авто. Только я Тойоты не нашёл.

http://minpromtorg.gov.ru/common/upload/files/docs/3mln_auto.pdf

Хотя, отбой. Сейчас же будут платить только за 2014 год. Вот и Тойота пропала. В следующем году обязательно появится, если изменений в границах не будет.
Тойота вообще в моём понимании не входит в премиум сигмент (для этого существует лексус), а цены просто привязаны к курсу доллара на все авто, не думаю что в этом списке на 15 год будет расширение засчёт тойоты разве что ТЛК-200.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#71
Тойота вообще в моём понимании не входит в премиум сигмент (для этого существует лексус), а цены просто привязаны к курсу доллара на все авто, не думаю что в этом списке на 15 год будет расширение засчёт тойоты разве что ТЛК-200.
В понимании депутатов роскошь - всё, что дороже 3 млн. р. В прошлом году так всё и было. Но сегодня у нас есть три варианта развития событий:
1) Хайлендер откатится назад и будет стоить 2 999 999 р. за люкс.
2) Планку отодвинут хотя бы на 500 тысяч рублей.
3) Ничего не изменят и Хайлендер 3.5л AWD попадёт в роскошь. Соответственно пару лет владельцы будут платить повышенный налог.

К слову в год придётся доложить до 7 тысяч за первый год, дальше меньше. Никто не разорится. Но зато будут кататься на роскошном автомобиле. :D
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#72
В понимании депутатов роскошь - всё, что дороже 3 млн. р. В прошлом году так всё и было. Но сегодня у нас есть три варианта развития событий:
1) Хайлендер откатится назад и будет стоить 2 999 999 р. за люкс.
2) Планку отодвинут хотя бы на 500 тысяч рублей.
3) Ничего не изменят и Хайлендер 3.5л AWD попадёт в роскошь. Соответственно пару лет владельцы будут платить повышенный налог.

К слову в год придётся доложить до 7 тысяч за первый год, дальше меньше. Никто не разорится. Но зато будут кататься на роскошном автомобиле. :D
Ну хер на них на депутатов. Если что, будем считать что депутаты "дали нам возможность" по раскатывать на РОСКОШИ :D
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#73
Ну да... все равно дешевле чем постоянно за 273 платить)))
Новая машина Налог+роскошь дешевле, чем налог предыдущего кузова.
Ну прям чувствую что кто-то на роскаши, а для кого-то ввели налог на раритет)))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху