5-яя дверь

Kadet

New Member
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Жду Highlander
#1
Горцу десять дней. Перестала что с ключа, что с салонной кнопки открываться 5 дверь. И соответственно закрываться. При выключенной магнитоле сзади слышны сигналы. Пищит что то. Может кто сталкивался? В мануале не нашел отдельного предохранителя. Дайте дельный совет куда нос сунуть. Уж больно неохота к ОД на сутки заезжать..
 

Kadet

New Member
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Жду Highlander
#4
Да и в положении off (нажатом) не работает и наоборот... Писк идет а толку 0. Может еще есть варианты? Буду благодарен.
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
#5
А в каком режиме вы открываете заднюю дверь? У меня она НЕ открывается, если открыта (отперта) только водительская дверь (и пищит). Если разблокированы ВСЕ двери - открывается с салонной кнопки. Если все двери закрыты (машина на сигнализации) - то задняя дверь с брелка открывается. Посмотрите еще - не мешает ли ей что-либо, типа коврика.
 

Kadet

New Member
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Жду Highlander
#7
Одну проблему вылечил. АХЗ от этого или нет но открыл коробку с предохранителями под капотом тупо на все надавил, закрыл капот и вуаля сцуко заработала... Но писк от запуска до глушения остался. Вот засада...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Так когда дверь открывается или закрывается, то пищать будет по любому! Типа предупреждает...
 

Kadet

New Member
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Жду Highlander
#9
Что то пищит от стартера и пока не заглушишь. Пищит значительно тише ( по сравнению с открывающейся дверью) но ПОСТОЯННО.
 

Kadet

New Member
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Жду Highlander
#11
Ребята всем спасибо кто с пониманием отнесся к моей замороке. Отдельный рахмат MaZaY. Нашел в чем засада. Это видеорегистратор пищит, ХЗ чего ну это проблема уже не моя. А так тихо и противно потому, что его динамик к стеночке пртклеели золотые ручки. На пользу сегодня ( пока труженики отмечали) по области вжарил... Но это не в этой ветке..!
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#12
Проверял. Если кнопка в бардачке нажата, то неактивна даже кнопка салона. А в отжатом состоянии если машина закрыта, то при нажатии на кнопку брелка машина издает двойное ПИ. И все. Приходится сначала снять с брелка с охраны и тогда уже активируется кнопка багажника на брелке. Это у меня глюк? Ехать штормить диллера?

И что по идее запаралелить кнопки багажника?
А в каком режиме вы открываете заднюю дверь? У меня она НЕ открывается, если открыта (отперта) только водительская дверь (и пищит). Если разблокированы ВСЕ двери - открывается с салонной кнопки. Если все двери закрыты (машина на сигнализации) - то задняя дверь с брелка открывается. Посмотрите еще - не мешает ли ей что-либо, типа коврика.
Попытался ещё раз поднять вопрос у ОД,открытие задней двери(когда машина на сигнализации).
Про двойной писк - сказано,это выдаётся сигнал ошибки(?),вы внесли изменения в работы закрытия дверей/замков путём установки доводчика на окна!
На ответ:Доводчик стоит недавно,а пищит всё время обслуживания авто.
Дан ответ: Наш дальнейший разговор будет продолжаться на матах,если хотите выявить ошибку,снимайте доводчик.

На брелоке кнопка багажника всегда активна.
Надо просто открыть бардачек и посмотреть, не нажата ли там кнопка блокировки.
В настройках данной функции(открытие задней двери ,машина на сигнализации)сканером, электрик ОД не нашёл.
Так есть эта функция или нет?
Если да,как настроить?
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
#13
...
В настройках данной функции(открытие задней двери ,машина на сигнализации)сканером, электрик ОД не нашёл.
Так есть эта функция или нет?
Если да,как настроить?
Про доводчик (стекол?) - бред. Система никак не связана с доводом стекол.
Функции открытия задней двери при включенной ШТАТНОЙ сигнализации - нет. Ее могут реализовать пряморукие установщики сигнализаций (как пример - Саша Мазай). Криворукие по определению электрики ОД вынесут вам мозг про то, что это невозможно и т.д. и т.п.
 
Сообщения
66
Благодарности
2
Авто
3.5 2011 4wd
#14
добрый вечер . Подскажите . если снять аккум как заблокировать 5-юю дверь?
 
Сообщения
66
Благодарности
2
Авто
3.5 2011 4wd
#16
она не откроется с кнопки снаружи ? получается я двери заблокирую с нутри (каждую ) и водительскую ключём. а 5-Я она же и снаружи открывается а под ключ личинки нет там (по моему )) .
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#20
можно ли сделать так чтобы 5-я дверь открывалась сама с кнопки которая на двери, также как и с кнопки с салона? т.е. чтобы с улицы нажать и не тянуть ее
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#21
можно ли сделать так чтобы 5-я дверь открывалась сама с кнопки которая на двери, также как и с кнопки с салона? т.е. чтобы с улицы нажать и не тянуть ее
В 3 кузове есть такая кнопка, у остальных не знаю.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#22
В 3 кузове есть такая кнопка, у остальных не знаю.
во 2м кузове кнопка есть над номером (даже две, вторая ставить на охрану), но она как бы только замок открывает, а вот сигнала на поднятия двери нет, только из салона
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#23
Вот и у меня перестала закрываться и открываться дверь багажника с кнопки. При нажатии на кнопки слышится длинный звуковой сигнал и все. Если пытаешься открыть из салона - открывается электрозамок, затем сразу закрывается и длинный писк. Всё. Общеизвестные танцы с бубном не помогли. Обратил внимание на следующее... В инструкции написано, что при нажатии на кнопку отключения в бардачке должны быть два коротких сигнала. У меня тишина... Недавно установил сигнализацию А96, может с этим как-то связано...
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#24
У меня проблема решилась следующим образом. Заехал на сто по поводу замены подстукивающей стойки, о которой писал при регистрации на форуме. Сразу попробовал закрыть багажник с кнопки - не получилось. Но минут через десять все чудесным образом заработало, со всех кнопок. Вывод: думаю, что существует настраиваемая функция отключения электропривода по температуре... Кстати стойку менять не пришлось. Закачали газ и все стуки пропали...
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#25
Добрый день. Тоже перестала с кнопок открываться дверь багажника с салона и снаружи. С брелка открывается и закрывается с кнопки снаружи. Недавно установил Старлайн S96 может причина в ней. На кнопку в бардачке нажимал. В режиме OF ничего не работает. При включенном зажигании нажимая кнопку открывания в салоне слышено как будто срабатывает реле но 5 дверь не открывается.
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Highlander
#26
Всем привет! У меня тоже проблема с 5 дверью. Нажимаю хоть в салоне или на брелке не открывает, даже не щёлкает замок. Только длинный гудок издаёт . Подскажите пожалуйста, что это может быть? Может предохранитель сгорел где то? Пытался с кнопки с самой двери открыть в ручную так же не реагирует... тойота хайландер лимитед 2010года
 
Последнее редактирование:
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#30
У меня проблема из за сигнализации по-моему. Электрокнопка должна открывать заднюю дверь а меня при нажатии на неё несколько раз авто заводится.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху