тосол из под прокладки головки блока

irinkina

New Member
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
мурманск
Авто
3.0 4вд 2002
#1
Погнало тосол из под прокладки головки блока. Машину не грели,в двигатель не лазили,пробег 250000т.км.Может к кого была такая проблемма и к чему готовиться(пока жду очередь на ремонт)Спасибо.2.4 AWD
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#2
С этим мотором такое бывает при перегреве, но если у Вас ничего подобного не было, то готовится нужно к замене прокладки. Покупать расходники и искать хорошего мастера. Главное, чтобы не повытягивали при ремонте болтами резьбу в блоке, а то беда...
В Мурманске могу подсказать к кому обратиться.
 

irinkina

New Member
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
мурманск
Авто
3.0 4вд 2002
#3
Когда тосол погнало но не закипела,вовремя включила печку на полную. До меня грели или нет не знаю.Подскажите к кому.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#4
Когда перегревают, поднимается головка блока, соответственно вытягивается резьба в самом блоке (куда вкручиваются болты), в последствии, при ремонте, невозможно нормально обтянуть головку блока и опять печёт под прокладкой... Дай бог, чтобы у Вас было не так.
См. личку.
 
Сообщения
1
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander
#6
Не путайте причину со следствием, у 2,4 мотора есть "косяк" - срыв резьбы в блоке за которую держатся шпильки головки, Тойота рекомендует не дожидаться и переделать резьбу на больший диаметр (проще вставку) и углубить ее (у всех кроме крайних шпилек вроде). Срыв резьбы чреват заменой ДВС.
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху