совет по дополнительному электромоторчику

Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
#1
Всем доброго времени суток и с новым годом!
Пока есть время решил вернуться к плану, который давно хотел сделать.
На природе часто отдыхаем внутри автор и по планшету не удобно смотреть фильмы, решил заморочиться ТК и интересно и хочется чтобы такое было)
Решил, как видно на фото, вставить в заднюю дверь монитор размером 23"
Вопрос в следующем
У кого какие идеи того, как можно реализовать подъём и опускание монитора с дополнительных кнопок управления, может быть есть что то ещё кроме электро стекло подъёмного механизма? Жду советов) и кто как бы реализовал это... Просьба писать только по делу
Идея сейчас такая чтобы за боковые рамки как то зажать экран, и чтобы как на схеме показано он двигался выезжая из пластика, возможно что пластик в месте выезда монитора будет немного подрезан, чтобы монитор не приходилось поднимать на всю его высоту из пластика, подскажите главное варианты каак можно его поднимать или опускать, остальное будет реализовано и позже показано )))
 

Вложения

Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
#2
Вес монитора который выбран 2.5кг
Если есть идеи буду рад услышать!)
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#3
Нихрена не понял. Ты его хочешь смотреть изнутри авто, повернувшись назад на 5 дверь?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
Всем доброго времени суток и с новым годом!
Пока есть время решил вернуться к плану, который давно хотел сделать.
На природе часто отдыхаем внутри автор и по планшету не удобно смотреть фильмы, решил заморочиться ТК и интересно и хочется чтобы такое было)
Решил, как видно на фото, вставить в заднюю дверь монитор размером 23"
Вопрос в следующем
У кого какие идеи того, как можно реализовать подъём и опускание монитора с дополнительных кнопок управления, может быть есть что то ещё кроме электро стекло подъёмного механизма? Жду советов) и кто как бы реализовал это... Просьба писать только по делу
Идея сейчас такая чтобы за боковые рамки как то зажать экран, и чтобы как на схеме показано он двигался выезжая из пластика, возможно что пластик в месте выезда монитора будет немного подрезан, чтобы монитор не приходилось поднимать на всю его высоту из пластика, подскажите главное варианты каак можно его поднимать или опускать, остальное будет реализовано и позже показано )))
Тут столько технических ньюансов, помимо механизма поднятия, ИМХО. Хоть 23 дюйма и не большой монитор, но все же. Ты уже все промерил?
1. Внутреннее пространство за пластиком (ведь там стоит моторчик заднего дворника).
2. Наклон и кривизну заднего стекла, чтобы поднятый монитор помещался
3. подключение, провода тоже будут на какое-то расстояние выступать
+ само питание, еще и инвертор ставить. А аккум выдержит? И ли на природу с заведенным авто?
Ну и главный вопрос.. как повернуть кресла? Или ты в зеркало заднего вида смотреть собрался?
Единственно
Нихрена не понял. Ты его хочешь смотреть изнутри авто, повернувшись назад на 5 дверь?
Нет, он разложит сидушки и ляжет.

Не по теме:
Слишком много гимора для ничего. Очень надо, взял просто с собой, расставил стульчики, постаил ТВ и вперед, не каждый день же.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#5
Я бы сделал просто. Использовал бы дырки для крепления подголовника переднего сидения. Для адаптации нужен старый подголовник и обычный подходящий крепеж для телека из магаза. Вытянул родной подголовник, воткнул телек с крепежом и верти вверх-вниз-вбок как удобно. Ничего в машине портить не надо, телек в ненужное время с присобаченным крепежом оставляем дома или храним в коробке в багажнике.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#6
Сидишь на улице за столиком - воткнул в заднюю сидуху и смотри в открытую дверь багажника. Солнце не мешает, не бликует. Спать лег в машину - переставил в переднюю. Подключение питания в прикуриватель , сигнала через кабель воздушкой. Все просто и удобно как автомат Калашникова, цена копеешная. Вопрос только в АКБ, можно не завестись))))))
 
Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
#7
Да д
Сидишь на улице за столиком - воткнул в заднюю сидуху и смотри в открытую дверь багажника. Солнце не мешает, не бликует. Спать лег в машину - переставил в переднюю. Подключение питания в прикуриватель , сигнала через кабель воздушкой. Все просто и удобно как автомат Калашникова, цена копеешная. Вопрос только в АКБ, можно не завестись))))))
дуМал чтобы смотреть когда спишь ледишь с откинутыми сиденьями, согласен вопросы есть но по поводу изгиба стекла решено с АКБ тоже решено их два уже давно стоит инвертор имеется и в плане протяжки кабелей тоже вопрос решен уже знаю как их провести
Но вот как то схематично изобразить можите своё предложение с подголовниками так сказать наглядно потому что да согласен не прям каждый день пользоваться этим буду и вариант ваш тоже интересен
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#8
Да д

дуМал чтобы смотреть когда спишь ледишь с откинутыми сиденьями, согласен вопросы есть но по поводу изгиба стекла решено с АКБ тоже решено их два уже давно стоит инвертор имеется и в плане протяжки кабелей тоже вопрос решен уже знаю как их провести
Но вот как то схематично изобразить можите своё предложение с подголовниками так сказать наглядно потому что да согласен не прям каждый день пользоваться этим буду и вариант ваш тоже интересен
Совет N 1.
Используй в качестве монитора обычный комп.монитор , они работают от 12 вольт через адаптор от 220. У меня в катере стоит такой Самсунг напрямую от 12 вольт сети. Короче проконслультируйся у теле-радио мастеров или погугли.

Совет N 2.

Старый подголовник , который подходит тебе по дыркам , снимаешь подушку до железа и придумываешь как это все связать вместе с крепежом из магаза. Все зависит от самого экрана и есть ли дырки у него сзади. Где то так, дорисованное это штыри от подголовника стрелками в дырки сидухи.

capture_02.png
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#9
Вот у меня 22 висит на таком, поворот вверх-вниз, лево-право. Выбрать необходимую длину плеча, лишнее обрезать и приварить к креплению подголовника. Можно потом покрасить или обтянуть кожзамом под цвет сидух. Нормальному сварщику на полчаса работы.
Screenshot_2017-01-04-14-54-10.jpg
 
Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
#10
Вот у меня 22 висит на таком, поворот вверх-вниз, лево-право. Выбрать необходимую длину плеча, лишнее обрезать и приварить к креплению подголовника. Можно потом покрасить или обтянуть кожзамом под цвет сидух. Нормальному сварщику на полчаса работы.
Посмотреть вложение 45425
Все идею уловил от души а по поводу монитора да тоже в плане идеи стоит компьютерный монитор ТК они и легче и разрешения у них лучше нежели у ТВ за эти же деньги
Буду думать пробовать, что получится потом отпишусь всем спасибо ;-)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху