проблема с центральным замком :(

Сообщения
10
Благодарности
0
#1
Здравствуйте. Машина 2011г. проблема с центральным замком. При снятии с охраны, открывается только дверь водителя и багажник. При запирании, закрываются все двери. Иногда бывает открываются как положено все двери. Был у электрика сказал что реле, заказать одно это реле нельзя, по каталогу продаётся сразу вся коробка. НО может мне достать реле за 150$ :)

Подскажите пожалуйста реле ли это по симптомам и если ДА то какое реле, может я сам поищу.

СПАСИБО!!!!
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#2
Здравствуйте. Машина 2011г. проблема с центральным замком. При снятии с охраны, открывается только дверь водителя и багажник. При запирании, закрываются все двери. Иногда бывает открываются как положено все двери. Был у электрика сказал что реле, заказать одно это реле нельзя, по каталогу продаётся сразу вся коробка. НО может мне достать реле за 150$ :)

Подскажите пожалуйста реле ли это по симптомам и если ДА то какое реле, может я сам поищу.

СПАСИБО!!!!
Скорее всего диагност прав и меняется полностью ЭБУ (схема не с твоей машины, но как у всех тойот скорее всего идентична). Но можно пойти обходным путем - завязать замки на доп сигнализацию.

upload_2015-12-29_18-47-32.png
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#5
Блок можно разобрать, а реле перепаять на новое.
Очень мудро. На бмв так вместо нового блока за 700 евро и ждать месяц привоза рукастый электронщик за 25 у.е. справился за 20 минут.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху