оплавилась проводка

Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Ачинск, Красноярский край
Авто
Highlander Limited 4WD 3 l 2003 г.
#1
Доброго времени господа владельцы Горцев! Нужна помощь!
В 2007 году взял себе Хая 2003 года LTD 3.0 сам пригнал с Москвы до славного города Ачинска (Красноярский край) поставил сигналку, газовое оборудование, и три года наслаждался, не машина а песня! этой зимой стал перегорать предохранитель под капотом, EFI (электроннный блок управления двигателем,система впрыска) машина глохла, после замены пред-ля заводилась и продолжала путь, как то раз вместо пред-ля намотал жучка, проездив несколько дней у меня благополучно оплавилась проводка(что собственно и следовало ожидать) сняли панель, много чего другого, прозвонили проводку устранили эту неполадку, теперь перегорает предохранитель HAZARD (аварийная сигнализация) сразу пропадают аварийка и все повороты, кинули провод напрямую с блока предохранителей на реле поворотников (под рулем) все равно горят! поменяли реле предохранителей все также! мозги уже кипят!
ладу дать не можем подскажите чего нибудь толкового может у кого была подобная ситуация не обязательно на Хае.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Такая фигня может происходить с бывшими утопленниками, когда закисают контакты в колодках.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#3
сняли панель, много чего другого, прозвонили проводку устранили эту неполадку
А в чём заключалась неполадка? Я имею в виду не следствие (перегорал предохранитель), а причину? Где-то что-то коротило? Хорошо бы понять: где и что именно. Зная это, можно по аналогии подумать о причинах появившейся второй неисправности.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#4
Такая фигня может происходить с бывшими утопленниками, когда закисают контакты в колодках.
тогда бы проявилось в первый год, а тут 3 года человек катался.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Я думаю, что газовщикам руки выдирать надо на крайний случай установщикам сигнализаций.
Газ могли подключить к ЕФИ, а сигнализацией порвать.

А вообще тут совет один, от сгоревшего предохранителя идти по проводке к потребителям и смотреть что замыкает.
От контактов в колодке преды обычно не горят, просто перестает работать какая либо из функций авто.

PS Если предохранители постоянно горят-то это не спроста.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Ачинск, Красноярский край
Авто
Highlander Limited 4WD 3 l 2003 г.
#6
спасибо всем откликнувшимся! На самом деле японские авто ездят очень долго и ломаются крайне редко, только после того как в него залезли Российские специалисты MaZaY был прав газовщики устанавливая баллон проткнули саморезом пучок проводов, он три года терся, окислялся и в итоге загнулся, теперь все восстановлено я снова в седле наслаждаюсь табуном из 223 лошадок!!!!!!!!!!
Еще раз всем спасибо
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#7
спасибо всем откликнувшимся! На самом деле японские авто ездят очень долго и ломаются крайне редко, только после того как в него залезли Российские специалисты MaZaY был прав газовщики устанавливая баллон проткнули саморезом пучок проводов, он три года терся, окислялся и в итоге загнулся, теперь все восстановлено я снова в седле наслаждаюсь табуном из 223 лошадок!!!!!!!!!!
Еще раз всем спасибо
Ну, вот и слава Богу! :)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#8
[ MaZaY был прав газовщики устанавливая баллон проткнули саморезом пучок проводов.
Да этот может.:goodgood:
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#9
Глаз да глаз нужен за этими установщиками.
Жаль, что проблема появилась тлько через 3 года, сразу и не сообразишь.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Глаз да глаз нужен за этими установщиками.
Жаль, что проблема появилась тлько через 3 года, сразу и не сообразишь.
Хорошо, что машина не сгорела...
 

dr_kiff

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Hybrid 2wd 2005
#11
Мда... Кажется, некоторые люди воспринимают слово "Гибрид" в названии раздела немного неверно...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#12

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху