не работают часы

Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Барнаул
Авто
3mz-fe, 4*4, 2004
#1
Доброго времени суток.
помогите, пож-та.
пропала индикация часов, причем не сразу а постепенно (то работала, то не работала а потом совсем "умерла")....
Что могет быть причиной и что смотреть?
может быть у кого-то было так, поделитесь опытом.
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#6
Други подскажите, где взять схему подключения часов? Смотрел схемы которые приложены в букварь, так про часы там даже упоминания нет.
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#7
Доброго времени суток.
помогите, пож-та.
пропала индикация часов, причем не сразу а постепенно (то работала, то не работала а потом совсем "умерла")....
Что могет быть причиной и что смотреть?
может быть у кого-то было так, поделитесь опытом.
Где то пропал контакт, схему надо.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Други подскажите, где взять схему подключения часов? Смотрел схемы которые приложены в букварь, так про часы там даже упоминания нет.
А чего её (эту схему) смотреть?
Там все просто: + - асс.
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#9
А чего её (эту схему) смотреть?
Там все просто: + - асс.
Теоретически это так, ну еще должен провод от освещения на пригасание табло приходить, но вот куда и как, это и хотелось бы увидеть.
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#12
такая же фигня с часами..... пока пальцем не шлепнешь!! то горят то нет!!! что делать не знаю палец уже болит!!:(:D
 

kopyis

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
тойота хайлендер 5SFE 4*4 2004 г.в
#13
купил я тоже ХАЯ 2004 г. 3.3. 4*4. Часики тоже потухли...но не совсем...в темноте очень слабо видно но не разберёшь какое время...еороче почти не видно....В чём дело и какой искть предохранитель нигде не могу найти....помогите кто знает что то!!!
 

ASB

Active Member
Сообщения
294
Благодарности
157
Адрес
Якутия
Авто
3.0 л, 4WD 2002 г. Limited
#14
У знакомого так же было. Если присмотреться, то видно, что время идет. Решилось заменой лампочки подсветки. Правда надо снимать климат и разбирать, чтобы заменить.
 

rammer

New Member
Сообщения
18
Благодарности
1
Авто
1MZ-FE 3.0 2001
#15
Аналогичная проблема с часами. Время от времени их видно, но в основном темнота. По мне проблема со шлейфом внутри, что между двумя платами идет (под пластиковым окошком сзади блока климата). У меня один его конец свободно в разъеме болтается.
 

kopyis

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
тойота хайлендер 5SFE 4*4 2004 г.в
#16
долго не горели ... и пальцем стучал бестолку....недавно индикация кондёра потухла, хотя я им и не пользовался долго, а тут решил включить и вот та пебе на...... не горит....стукнул по кнопке кондёра пальцами и вместо кондёра загорелись часики..... потом и кондёр начал показывать огонек.... но думаю это всё опять не на долго.....
 

rammer

New Member
Сообщения
18
Благодарности
1
Авто
1MZ-FE 3.0 2001
#17
долго не горели ... и пальцем стучал бестолку....недавно индикация кондёра потухла, хотя я им и не пользовался долго, а тут решил включить и вот та пебе на...... не горит....стукнул по кнопке кондёра пальцами и вместо кондёра загорелись часики..... потом и кондёр начал показывать огонек.... но думаю это всё опять не на долго.....
У меня часы зажигались иногда при нажатии кнопки MODE.
 

Emirt

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 3л. AWD 2002г.в.
#18
Та же беда с часами. Пока шалбан не поставишь - светиться не хочет. С кажите, в итоге, есть тот человек в чате, кто нашел решение? Шлейф менять или это особенность выхода из строя лампочек? И еще вопрос, попадалась ли кому инструкция как полностью заменить все лампочки панели? Сколько их там всего?
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Авто
Highlander 2az 4wd 2002
#19
У меня тоже пропадала подсветка часов и помогал только щелбан. В итоге разобрал панель. Там возле лампы подсветки часов есть 4 резистора (справа находятся). Они прям рядом стоят. На одном из них появилась трещина в пайке. Я их все пропаял и часы заработали. Кстати можно ещё нанести не много олова на контакты куда входит патрон с лампой.
 

Emirt

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 3л. AWD 2002г.в.
#20
В целом все сходится. Может и впрямь все начинается с отсутствия надежного контакта в месте спайки, а мы щалбанами добиваем резисторы и прочий внутренний мир:confused2:
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху