лобовое стекло.перевозка.

Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#1
всем доброго времени суток!купил лобовое месяцев 5 назад.хотел менять-попал в аварию.сейчас вопрос о перевозке-говорят что стекло возят только стоя(ну как оно стоит в машине).лёжа нельзя.а в хай оно входит только под углом 130 градусов.ложится на пассажирское и задние сиденья складываю.можно ли так его везти?не сломается ли?лобовое оригинал-брал около 20т.сейчас наверное подороже.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Я возил...стекло от Пассата, но клал на заднее сиденье ....довезли
На переднее НЕ клади, лучше сложить задние сиденья, постелить мягкое, положить перед стеклом на крыло, подушку например (чтобы если что об обшивку не ударилось) ну и почти стоя получится, с наклоном, чтобы туда-сюда не качалось и под нижний торец что-то тяжелое но обернутое мягким, чтобы не сползло...через *опу объяснил, но суть понятна - получится практически стоя...+не гнать потихоньку....

лобовое оригинал-брал около 20т.сейчас наверное подороже.
:eek::eek::eek::eek::eek: - *ЛЯ!!! Лексус!!!

ЗЫ: Лежа перевозил обычные оконные стекла - довез...правда цена вопроса не 20тыс.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#3
Под стеклом должна быть опора, чтобы нигде не провисало. Тогда можно почти лежа
СЫ. А зачем на 10-летнюю машину брать оригинал? :eek:
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#4
Под стеклом должна быть опора, чтобы нигде не провисало. Тогда можно почти лежа
СЫ. А зачем на 10-летнюю машину брать оригинал? :eek:
да хрен знает.купил и всё.наговорили что китай это малейший скол-и пошло стекло.а орижинал-получше.попрочнее.не знаю даже.пример с фарами-знакомый купил китай-по 5 за одну.смотрятся супер.светят не супер.плюс начали запотевать.что то просверлил-перестали.потом опять.то это не так то то.я купил после аварии б/у за 4.500.надо полирнуть только.а так разница чувствительна-друг собирается их продать по 3 за штуку и купить б/у.наверное поэтому
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#5
Насчет китайских стекол тебя конкретно обманули. Лично я считаю, что XYG по прочности лучше оригинала.
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#6
Под стеклом должна быть опора, чтобы нигде не провисало. Тогда можно почти лежа
СЫ. А зачем на 10-летнюю машину брать оригинал? :eek:
стекло упаковано вот так.(фото).и ещё плёнку положу пузырьковую.повезу тогда вертикально.но под углом (будет опираться на переднее пассажирское).задние придётся сложить.опору и подушку сделаю из тряпок.
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#7
Насчет китайских стекол тебя конкретно обманули. Лично я считаю, что XYG по прочности лучше оригинала.
так не знал я.и спросить то дурная голова не подумала!!!теперь только после обсуждений и споров на форуме всё беру.XYG буду знать.спасибо
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#10
стекло упаковано вот так.(фото).и ещё плёнку положу пузырьковую.повезу тогда вертикально.но под углом (будет опираться на переднее пассажирское).задние придётся сложить.опору и подушку сделаю из тряпок.
Вот подушка - самое главное. И кромку ставь только на ровное место - может поколоться
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#11
Я знаю пару десятков людей, у которых XYG несколько лет стоИт. Лично я на 2 машинах ставил - никаких разводов и "пузырей". Единственное, у меня на одном стекле через год перегорел подогрев. Поехал к продавцам - они бесплатно поменяли на новое.
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#12
Вот подушка - самое главное. И кромку ставь только на ровное место - может поколоться
кромку-это что?угол?ровно не получится!задние сиденья немного под наклоном!
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#13
Я знаю пару десятков людей, у которых XYG несколько лет стоИт. Лично я на 2 машинах ставил - никаких разводов и "пузырей". Единственное, у меня на одном стекле через год перегорел подогрев. Поехал к продавцам - они бесплатно поменяли на новое.
да нет.просто парню не повезло.видимо ему не то продали.а он не проверил при покупке.
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#14
Я знаю пару десятков людей, у которых XYG несколько лет стоИт. Лично я на 2 машинах ставил - никаких разводов и "пузырей". Единственное, у меня на одном стекле через год перегорел подогрев. Поехал к продавцам - они бесплатно поменяли на новое.
там под статьёй есть комменты-и все положительные.все довольны XYG
http://www.drive2.ru/l/2326198/
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#16
Тоже себе уже на вторую машину поставил XYG ни каких нареканий, на первой отъездил почти 7 лет, такие каменюки отлавливал но стекло все выдержало, малюсеньких сколов и потертостей очень мало. На Хае тоже вот недавно поменял, одно только не привычно клеймо расположено, обычно в нижнем левом углу делают, а тут внизу посредине.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#17
Насчет китайских стекол тебя конкретно обманули. Лично я считаю, что XYG по прочности лучше оригинала.
Я себе такое же поставил на Хай 2003 года. Ездит,камни ловит, что Дасаев мячики. А японистое, где то под Ульяновском разлетелось. В хлам.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху