звук при включении зажигания

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Weter, 3 сен 2015.

1. Weter
    Оффлайн

Weter New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Toyot Highlander 2003 Base 3,0.
    не знаю, может это не нормально. у других не слышал. При вставке ключа в зажигание и повороте на ON (подкючение к акку), начинает гудеть под капотом в районе генератора. Звук как в трансформаторной будке, негромкий. На поездке и пр. никак не сказывается. Акк заряжается, не садится. Но думаю, что так не должно быть.

2. AndyM
    Оффлайн

AndyM Well-Known Member

Благодарности:
    1.039
    Автомобиль:
    Хай 3,5 2013
    звук не бензонасоса часом?

3. Weter
    Оффлайн

Weter New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Toyot Highlander 2003 Base 3,0.
    а разве бензонасос включается при вставке и повороте ключа? машина не заведена просто ключ вставлени повернут на одно деление.

4. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.398
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Блок АБС прокачивается.

5. Рамзес2
    Оффлайн

Рамзес2 Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Клюгер
    Привет уважаемым форумчанам. Прочитал тему и хочу добавить свои "5 копеек". У меня такая же, или почти такая же ситуация на Клюгере. Что то еле слышно гудит под капотом при включении "зажигания" (2-е положение ключа, горят контрольные лампы).На улице может быть и не обратил бы внимание, но "гул" в гараже слышен отчётливо. Звук не прекращается при возвращении ключа в исходное положение. Только при "заводке" двигателя и его выключении так называемый "гул" пропадает. И вот что самое главное - однажды в гараже при постановке машины понадобилось зачем то опустить стекло, включил "зажигание",(не заводя двигатель) опустил стекло, потом стекло поднял и утром машину не завёл... Сел АКБ. И утром же в гараже отчётливо был слышен гул под капотом. Только естественно звук был тише .Машина Клюгер, 4 ВД, 2.4, Я тут прочитал в теме что "прокачивается АБС", но не всю же ночь... И почему при "обесточивании" не выключается??? Может какое то реле или что то там ещё... Буду весьма признателен всем откликнувшимся на мою проблему. Заранее всем огромное спасибо!

6. eldar
    Оффлайн

eldar Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    toyota highlander 1mz-fe, 4wd 2001
    У меня хай 2001 4 вд 3.0 тоже гул при включении зажигания, но что гудит не нашел.

Поделиться этой страницей