звук при включении зажигания

Weter

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Toyot Highlander 2003 Base 3,0.
#1
не знаю, может это не нормально. у других не слышал. При вставке ключа в зажигание и повороте на ON (подкючение к акку), начинает гудеть под капотом в районе генератора. Звук как в трансформаторной будке, негромкий. На поездке и пр. никак не сказывается. Акк заряжается, не садится. Но думаю, что так не должно быть.
 

AndyM

Well-Known Member
Сообщения
1.251
Благодарности
3.110
Адрес
Брянск
Авто
Хай 3,5 2012
#2
не знаю, может это не нормально. у других не слышал. При вставке ключа в зажигание и повороте на ON (подкючение к акку), начинает гудеть под капотом в районе генератора. Звук как в трансформаторной будке, негромкий. На поездке и пр. никак не сказывается. Акк заряжается, не садится. Но думаю, что так не должно быть.
звук не бензонасоса часом?
 

Weter

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Toyot Highlander 2003 Base 3,0.
#3
а разве бензонасос включается при вставке и повороте ключа? машина не заведена просто ключ вставлени повернут на одно деление.
 
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Камчатка
Авто
Клюгер
#5
Блок АБС прокачивается.
Привет уважаемым форумчанам. Прочитал тему и хочу добавить свои "5 копеек". У меня такая же, или почти такая же ситуация на Клюгере. Что то еле слышно гудит под капотом при включении "зажигания" (2-е положение ключа, горят контрольные лампы).На улице может быть и не обратил бы внимание, но "гул" в гараже слышен отчётливо. Звук не прекращается при возвращении ключа в исходное положение. Только при "заводке" двигателя и его выключении так называемый "гул" пропадает. И вот что самое главное - однажды в гараже при постановке машины понадобилось зачем то опустить стекло, включил "зажигание",(не заводя двигатель) опустил стекло, потом стекло поднял и утром машину не завёл... Сел АКБ. И утром же в гараже отчётливо был слышен гул под капотом. Только естественно звук был тише .Машина Клюгер, 4 ВД, 2.4, Я тут прочитал в теме что "прокачивается АБС", но не всю же ночь... И почему при "обесточивании" не выключается??? Может какое то реле или что то там ещё... Буду весьма признателен всем откликнувшимся на мою проблему. Заранее всем огромное спасибо!
 
Сообщения
52
Благодарности
0
Авто
toyota highlander 1mz-fe, 4wd 2001
#6
У меня хай 2001 4 вд 3.0 тоже гул при включении зажигания, но что гудит не нашел.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху