Аккумулятор (проблемы, решения, варианты замены)

Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
Странно, что Хай пытался заводиться раза три, но после работы 3-5 сек. глох.
Для меня этот момент остался большой загадкой.
Потом выдавал звуки после запуска, как быстро перещёлкивающиеся реле, потом сдох.
Аналогичную фигню наблюдал сегодня после того как машина постояла полчаса с включенными фарами и радио при заглушенном движке. Тоже думал что глючит противоугонка, но когда стало щелкать реле - догадался что аккумулятор высадился. С крокодилов завелась без проблем.

Прошлой зимой автозапуск тоже добил акк., итог - залитые свечи и поездка к дилеру на эвакуаторе.

Аккумулятор буду менять. Вопрос - какой взять?
 
Последнее редактирование:

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
614
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Аналогичную фигню наблюдал сегодня после того как машина постояла полчаса с включенными фарами и радио при заглушенном движке. Тоже думал что глючит противоугонка, но когда стало щелкать реле - догадался что аккумулятор высадился. С крокодилов завелась без проблем.

Прошлой зимой автозапуск тоже добил акк., итог - залитые свеяи и поездка к дилеру на эвакуаторе.

Аккумулятор буду менять. Вопрос - какой взять?
http://akbauto.ru/index.php?productID=4821
Я покупал такой.
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
А сколько А/ч должно быть по инструкции? Вообще какие параметры? Или от них можно отступить и это не критично?
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Аккумулятор буду менять. Вопрос - какой взять?
Любой самый дешевый, подходящий по размеру, полярности и пусковому току. Они все одинаковые. На два года хватит, норм, на три, вообще хорошо.
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
614
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
А сколько А/ч должно быть по инструкции? Вообще какие параметры? Или от них можно отступить и это не критично?
Чем больше ёмкость, тем лучше - 90 а/ч вполне достаточно. Главное размеры и полярность.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
614
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Уже обсасывали ранее.
Аккумулятор большей емкости надо еще зарядить до его емкости. Хоть 80, хоть 120 А\Ч - толку мало. Они такие же НЕдозаряженные будут.
Причем тут крутить ?
Наш двигатель на хорошем сезонном масле не так сложно прокрутить и штатным аккумом.
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
614
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Уже обсасывали ранее.
Аккумулятор большей емкости надо еще зарядить до его емкости. Хоть 80, хоть 120 А\Ч - толку мало. Они такие же НЕдозаряженные будут.
Причем тут крутить ?
Наш двигатель на хорошем сезонном масле не так сложно прокрутить и штатным аккумом.
Конечно, конечно. Особенно, если авто постоит неделю в морозы. Вопрос зарядки до 100% это уже немного другая тема. Я, например, перед зимой всегда ставлю АКБ на подзарядку. DrSanchez спрашивал какой ему купить. И брать новым 50 А\Ч это выброшенные деньги. Маловат он для наших зим. Особенно, для любителей всяких вебасто, которые выжирают АКБ.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Конечно, конечно. Особенно, если авто постоит неделю в морозы. Вопрос зарядки до 100% это уже немного другая тема. Я, например, перед зимой всегда ставлю АКБ на подзарядку. DrSanchez спрашивал какой ему купить. И брать новым 50 А\Ч это выброшенные деньги. Маловат он для наших зим. Особенно, для любителей всяких вебасто, которые выжирают АКБ.
Насчет 50 А\Ч Вы ошибаетесь.

Поэтому 65-75 А\Ч подходящего по размеру и полярности - выше крыше.
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
614
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Насчет 50 А\Ч Вы ошибаетесь.
Согласен, аж на целых 5 а/ч ошибся. У меня штатный был Panasonic на 55 а/ч. Только сути это не меняет.

Поэтому 65-75 А\Ч подходящего по размеру и полярности - выше крыше.
"Кому и кобыла невеста". Для меня запас ёмкости никогда не был лишним.
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
А какой аккум стоит с завода? Какого производителя и какие параметры у него?

Почитал тут статьи по выбору аккумулятора и рейтинги, такое впечатление что все - заказуха, результаты абсолютное разные.

Fukurawa кто-нибудь юзает?
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
614
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
А какой аккум стоит с завода? Какого производителя и какие параметры у него?

Почитал тут статьи по выбору аккумулятора и рейтинги, такое впечатление что все - заказуха, результаты абсолютное разные.
На Хае 2 у меня был Panasonic 55 а/ч. Полярность обратная. Каталожный номер могу позже посмотреть. Но за такие деньги он нафиг не нужен.
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
Штатный точно нет смысла менять на такой же. Читал еще про гелиевые, но там ценник под 20 тыр. и вообще непонятно что это за зверь.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
А откуда инфа, что 55 а/ч? У меня родной был Panasonic 90D26L. По всем ссылкам выдает, что 80 а/ч
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А какой аккум стоит с завода? Какого производителя и какие параметры у него?

Почитал тут статьи по выбору аккумулятора и рейтинги, такое впечатление что все - заказуха, результаты абсолютное разные.

Fukurawa кто-нибудь юзает?
В начале ветки все обсудили. Какой и откуда.
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
614
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
А откуда инфа, что 55 а/ч? У меня родной был Panasonic 90D26L. По всем ссылкам выдает, что 80 а/ч
Проверил по каталогу, у меня штатный д.б. Panasonic 80D26L-MF (28800-28210) 65 а/ч. Каюсь, ошибся, не 55, а 65. Нашел даже его фото:
IMG_20160106_205505.jpg
 

Вложения

Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
614
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
У него емкость 65, пусковой 630.

У 90D26L емкость 80, пусковой 690.

Получается что нужно искать аккум. с похожими значениями?
Тебе нужен АКБ с обратной полярностью и такой, чтобы влез в штатное место (ДxШxВ). Размеры АКБ взять со штатного. А емкость можешь бОльшую взять.

Чем тебя этот не устроил http://akbauto.ru/index.php?productID=4821 ? Проверенный кореец!
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
614
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
614
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Пусковой имеет существенное значение?
Да

Немаловажной характеристикой автомобильной аккумуляторной батареи, помимо ее габаритов, номинальной емкости и полярности является величина, демонстрирующая значение ее пускового тока, или, иначе говоря, пусковая мощность.

Этот показатель особо важен для местностей с достаточно суровыми погодными условиями, поскольку показывает способность аккумулятора запускать непрогретый двигатель, что наиболее актуально в зимнее время года. Числовое значение, показывающее номинал пускового тока, соответствует мощности, которую батарея способна выдавать на протяжении 30 секунд, если температура окружающей среды составляет минус 18 градусов по шкале Цельсия.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
Проверил по каталогу, у меня штатный д.б. Panasonic 80D26L-MF (28800-28210) 65 а/ч. Каюсь, ошибся, не 55, а 65. Нашел даже его фото:
Посмотреть вложение 43071
Пардоньте, я с циферкой ошибся. Точно, не 90, а 80. Точно такой же.
Сейчас заказал Фурукаву FB9000 110D26L. Про Варту уже писал, сейчас вроде все норм, но зимой не хочу опять плясок с проводами.
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
614
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху