датчик давления шин на новом хае

Тема в разделе "Toyota-Highlander 2008", создана пользователем vinsent212, 21 ноя 2011.

1. vinsent212
    Оффлайн

vinsent212 New Member

Благодарности:
    0
    Доброго всем дня! Машина Хай 3,5 2008 года.
    Проблемка следующая:родные колёса с зимней резиной поставил в очередной раз на зимний сезон и загорелся датчик давления шин,такого раньше не было, летом на 20 колёсах датчиков нет, поэтому, когда заводится автомобиль начинает моргать датчик и потом горит постоянно, здесь же при включении зажигания, как только автомобиль заводится датчик не моргая сразу горит постоянно.
    В чём проблема, кто знает, с датчиками могут возникнуть технические неполадки или это глюк автомобиля, помогает ли отсоединение клеммы с аккумулятора в этом случае? Офицалы могут прописать по новой, но нужен код датчиков, а он указан только на самом датчике, надо расбортировать колесо.., или все? Может есть какая-то информация о датчиках без разбора колеса, по вину такую информацию не выдаёт..., какие будут у кого мысли или точная информация СПАСИБО!!!

2. Nickolson
    Оффлайн

Nickolson only always 4WD

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Highlander Limited 4WD 3.5l, 2008
    в запаске давление проверял? запаска стоит с датчиком? если прописано 5 датчиков, а резину ставишь 4 то он пятый не находит. У меня в запаске летом упало давление до 1,95 и загорелась лампочка, накачал запаску все вылечилось.

3. vinsent212
    Оффлайн

vinsent212 New Member

Благодарности:
    0
    Спасибо за совет, попробую проверить!

4. vinsent212
    Оффлайн

vinsent212 New Member

Благодарности:
    0
    Большое спасибо Nickolson, подкачал запаску(было 1.7) и всё нормалёк!!!
    За одно узнал как запаска снимается и что и где и как крутить надо-СУПЕР!!! Скажи пожалуйста, может ты знаешь, если я летние колёса ставлю, то, чтобы датчик не горел, нужно обязательно ставить на колёса датчики и у дилера датчики прописывать? А потом, когда на зиму обратно переобуваешься, то всё по новой-опять прописывать?

5. kog
    Оффлайн

kog _______

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Highlander HV2
    Можно купить еще один набор датчиков, прописать можно и самому при наличии шнурка для диагностики.Наверное можно удалить все номера датчиков и не будет предупреждений - не пробовал.

6. vinsent212
    Оффлайн

vinsent212 New Member

Благодарности:
    0
    Спасибо большое!!!

7. Nickolson
    Оффлайн

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Суппер! Я рад что мой совет помог :spartak:
    Я где то читал если все датчики поменять (комплектом) то они автоматически опознаются. Хотя не знаю не проверял. Если так то когда менять колеса надо будет и менять запаску :declare: иметь запасной комплект не 4 колеса а пять и тогда будет нормалек.
    Но эту теорию надо проверить или узнать у тех кто реально менял себе все 5 датчиков в комплекте.

8. maikl
    Оффлайн

maikl New Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    ТХЛ 3,5; полный; 2008 лимитед; ...
    Всем Доброго дня. Не могу найти ответ на вопрос - можно ли в базу прописать еще четыре датчика давления в шинах. Дело в том что для зимы приобретены диски, резина и датчики - всех по четыре. Если кто пробовал - дайте совет.

9. kog
    Оффлайн

kog _______

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Highlander HV2
    Зачем еще прописывать - стираешь старые и вместо них пишешь новые.

10. Nickolson
    Оффлайн

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    :scout: Ну надо же иметь прибор чтоб стереть и прописать новые. А если поставить все 5 колес с датчиками из одного комплекта компьютер сам их не обнаружит?

11. kog
    Оффлайн

kog _______

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Highlander HV2
    Прибор стоит не дорого. Я не знаю способа прописать датчики без него.

12. maikl
    Оффлайн

maikl New Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    Пункт 4.3 мануала - Самостоятельное техническое обслуживание ШИНЫ - "Когда новые датчики установлены в шинах коды ID датчиков должны быть зарегестрированны в компюторной системе предупреждения давления в шинах и быть инициализированны", "Предупреждающие клапана давления и передатчики оснащены уникальным кодом. При замене клапана давления и передатчика необходимо зарегестрировать ID код", "Если ID код не зарегестрирован система не будет работать должным образом. После 20 минут сигнальная лампа системы давления в шинах будет мигать как в случае системного сбоя" - это выписка с мануала, так что по всей вероятности прописывать всетаки надо! К сожалению по месту жительства пока не нашел спецов которые могут решить эту проблему.
    kog - если Вас не затруднит можно более подробную информацию по прибору - спасибо.
    И еще как я понял датчики продаются штучно, каждый имеет свой номер, даже если приобретаете пять т.е. комплект у каждого будет свой инд. номер.

Последнее редактирование: 15 дек 2011
  13. kog
    Оффлайн

kog _______

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Highlander HV2
    Думаю проще на ты.
    http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=61924&postcount=14
    у меня такой и + ELM327. Датчики имеют уникальный номер и брать их можно и поштучно, на запаске останется тот же. Мануал читать не обязательно - в меню все понятно будет.

14. maikl
    Оффлайн

maikl New Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    Всем доброго дня!Вот и закончилась эпопея перехода на зимнюю резину. За весь этот период были приобретены диски R-19, резина бриджстоун bleazak ДМ V1 размер 245-55-R19 (липучка), датчики давления в шинах, отдельно приобретаются: резиновая прокладка, алюминиевое кольцо и гайка (для установки датчика на диске). После установки никакой прописки датчиков не потребовалось, лампочка не горит - наверное все само собой распозналось.

15. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.554
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    А ты летние колеса выложил из багажника? :)

16. maikl
    Оффлайн

maikl New Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    Да, как не странно приехав с шино мантажки все было выложено с багажника потому как 4 запаски (за исключением штатной)это согласитесь роскошь и посей день никакой реакции, индикатор давления в шинах молчит т.е. не горит, хотя дней за десять загорался, после подкачки без сброса потух, вот вообщем как то так.

Последнее редактирование: 28 дек 2011
  17. sabonis
    Оффлайн

sabonis New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    Тойота-Хайлендер 2010 г 2.7 литра
    Подскажите как убрать запасное колесо из машины так что бы датчик давления шин не загорелся??

18. Снусмумрик
    Оффлайн

Снусмумрик From time to time

Благодарности:
    2.077
    Автомобиль:
    люкс,2011
    Хм..
    На авто ОД,можно воткнуть датчики?

19. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.398
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Отписать его от системы!

20. вася1988
    Оффлайн

вася1988 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    toyota highlander 2009? 3.5
    подскажите пожалуйста, датчик давления находится в самом колесе, и приклеин да диск, я правильно понимаю,и передает данные по беспроводной связи?

21. Ayrat_N
    Оффлайн

Ayrat_N Hybridовод

Благодарности:
    571
    Автомобиль:
    Hybrid 10г.
    действительно в колесе
    не приклеен, просто на соске висит
    проводов нет!

22. November
    Оффлайн

November New Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    HIGHWAY CRUISER 2,7L
    Кто нибудь знает расположение блоков TPMS?

Поделиться этой страницей