датчик давления шин на новом хае

Сообщения
6
Благодарности
0
#1
Доброго всем дня! Машина Хай 3,5 2008 года.
Проблемка следующая:родные колёса с зимней резиной поставил в очередной раз на зимний сезон и загорелся датчик давления шин,такого раньше не было, летом на 20 колёсах датчиков нет, поэтому, когда заводится автомобиль начинает моргать датчик и потом горит постоянно, здесь же при включении зажигания, как только автомобиль заводится датчик не моргая сразу горит постоянно.
В чём проблема, кто знает, с датчиками могут возникнуть технические неполадки или это глюк автомобиля, помогает ли отсоединение клеммы с аккумулятора в этом случае? Офицалы могут прописать по новой, но нужен код датчиков, а он указан только на самом датчике, надо расбортировать колесо.., или все? Может есть какая-то информация о датчиках без разбора колеса, по вину такую информацию не выдаёт..., какие будут у кого мысли или точная информация СПАСИБО!!!
 

Nickolson

only always 4WD
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5l, 2008
#2
в запаске давление проверял? запаска стоит с датчиком? если прописано 5 датчиков, а резину ставишь 4 то он пятый не находит. У меня в запаске летом упало давление до 1,95 и загорелась лампочка, накачал запаску все вылечилось.
 
Сообщения
6
Благодарности
0
#4
Большое спасибо Nickolson, подкачал запаску(было 1.7) и всё нормалёк!!!
За одно узнал как запаска снимается и что и где и как крутить надо-СУПЕР!!! Скажи пожалуйста, может ты знаешь, если я летние колёса ставлю, то, чтобы датчик не горел, нужно обязательно ставить на колёса датчики и у дилера датчики прописывать? А потом, когда на зиму обратно переобуваешься, то всё по новой-опять прописывать?
 
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#5
Большое спасибо Nickolson, подкачал запаску(было 1.7) и всё нормалёк!!!
За одно узнал как запаска снимается и что и где и как крутить надо-СУПЕР!!! Скажи пожалуйста, может ты знаешь, если я летние колёса ставлю, то, чтобы датчик не горел, нужно обязательно ставить на колёса датчики и у дилера датчики прописывать? А потом, когда на зиму обратно переобуваешься, то всё по новой-опять прописывать?
Можно купить еще один набор датчиков, прописать можно и самому при наличии шнурка для диагностики.Наверное можно удалить все номера датчиков и не будет предупреждений - не пробовал.
 

Nickolson

only always 4WD
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5l, 2008
#7
Большое спасибо Nickolson, подкачал запаску(было 1.7) и всё нормалёк!!!
За одно узнал как запаска снимается и что и где и как крутить надо-СУПЕР!!! Скажи пожалуйста, может ты знаешь, если я летние колёса ставлю, то, чтобы датчик не горел, нужно обязательно ставить на колёса датчики и у дилера датчики прописывать? А потом, когда на зиму обратно переобуваешься, то всё по новой-опять прописывать?
Суппер! Я рад что мой совет помог :spartak:
Я где то читал если все датчики поменять (комплектом) то они автоматически опознаются. Хотя не знаю не проверял. Если так то когда менять колеса надо будет и менять запаску :declare: иметь запасной комплект не 4 колеса а пять и тогда будет нормалек.
Но эту теорию надо проверить или узнать у тех кто реально менял себе все 5 датчиков в комплекте.
 
Сообщения
40
Благодарности
6
Адрес
Казахстан, Семипалатинск.
Авто
ТХЛ 3,5; полный; 2008 лимитед; ...
#8
Всем Доброго дня. Не могу найти ответ на вопрос - можно ли в базу прописать еще четыре датчика давления в шинах. Дело в том что для зимы приобретены диски, резина и датчики - всех по четыре. Если кто пробовал - дайте совет.
 
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#9
Всем Доброго дня. Не могу найти ответ на вопрос - можно ли в базу прописать еще четыре датчика давления в шинах. Дело в том что для зимы приобретены диски, резина и датчики - всех по четыре. Если кто пробовал - дайте совет.
Зачем еще прописывать - стираешь старые и вместо них пишешь новые.
 

Nickolson

only always 4WD
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5l, 2008
#10
Зачем еще прописывать - стираешь старые и вместо них пишешь новые.
:scout: Ну надо же иметь прибор чтоб стереть и прописать новые. А если поставить все 5 колес с датчиками из одного комплекта компьютер сам их не обнаружит?
 
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#11
:scout: Ну надо же иметь прибор чтоб стереть и прописать новые. А если поставить все 5 колес с датчиками из одного комплекта компьютер сам их не обнаружит?
Прибор стоит не дорого. Я не знаю способа прописать датчики без него.
 
Сообщения
40
Благодарности
6
Адрес
Казахстан, Семипалатинск.
Авто
ТХЛ 3,5; полный; 2008 лимитед; ...
#12
Пункт 4.3 мануала - Самостоятельное техническое обслуживание ШИНЫ - "Когда новые датчики установлены в шинах коды ID датчиков должны быть зарегестрированны в компюторной системе предупреждения давления в шинах и быть инициализированны", "Предупреждающие клапана давления и передатчики оснащены уникальным кодом. При замене клапана давления и передатчика необходимо зарегестрировать ID код", "Если ID код не зарегестрирован система не будет работать должным образом. После 20 минут сигнальная лампа системы давления в шинах будет мигать как в случае системного сбоя" - это выписка с мануала, так что по всей вероятности прописывать всетаки надо! К сожалению по месту жительства пока не нашел спецов которые могут решить эту проблему.
kog - если Вас не затруднит можно более подробную информацию по прибору - спасибо.
И еще как я понял датчики продаются штучно, каждый имеет свой номер, даже если приобретаете пять т.е. комплект у каждого будет свой инд. номер.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#13
Пункт 4.3 мануала - Самостоятельное техническое обслуживание ШИНЫ - "Когда новые датчики установлены в шинах коды ID датчиков должны быть зарегестрированны в компюторной системе предупреждения давления в шинах и быть инициализированны", "Предупреждающие клапана давления и передатчики оснащены уникальным кодом. При замене клапана давления и передатчика необходимо зарегестрировать ID код", "Если ID код не зарегестрирован система не будет работать должным образом. После 20 минут сигнальная лампа системы давления в шинах будет мигать как в случае системного сбоя" - это выписка с мануала, так что по всей вероятности прописывать всетаки надо! К сожалению по месту жительства пока не нашел спецов которые могут решить эту проблему.
kog - если Вас не затруднит можно более подробную информацию по прибору - спасибо.
И еще как я понял датчики продаются штучно, каждый имеет свой номер, даже если приобретаете пять т.е. комплект у каждого будет свой инд. номер.
Думаю проще на ты.
http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=61924&postcount=14
у меня такой и + ELM327. Датчики имеют уникальный номер и брать их можно и поштучно, на запаске останется тот же. Мануал читать не обязательно - в меню все понятно будет.
 
Сообщения
40
Благодарности
6
Адрес
Казахстан, Семипалатинск.
Авто
ТХЛ 3,5; полный; 2008 лимитед; ...
#14
Всем доброго дня!Вот и закончилась эпопея перехода на зимнюю резину. За весь этот период были приобретены диски R-19, резина бриджстоун bleazak ДМ V1 размер 245-55-R19 (липучка), датчики давления в шинах, отдельно приобретаются: резиновая прокладка, алюминиевое кольцо и гайка (для установки датчика на диске). После установки никакой прописки датчиков не потребовалось, лампочка не горит - наверное все само собой распозналось.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#15
А ты летние колеса выложил из багажника? :)
 
Сообщения
40
Благодарности
6
Адрес
Казахстан, Семипалатинск.
Авто
ТХЛ 3,5; полный; 2008 лимитед; ...
#16
Да, как не странно приехав с шино мантажки все было выложено с багажника потому как 4 запаски (за исключением штатной)это согласитесь роскошь и посей день никакой реакции, индикатор давления в шинах молчит т.е. не горит, хотя дней за десять загорался, после подкачки без сброса потух, вот вообщем как то так.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
семск
Авто
toyota highlander 2009? 3.5
#20
подскажите пожалуйста, датчик давления находится в самом колесе, и приклеин да диск, я правильно понимаю,и передает данные по беспроводной связи?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#21
подскажите пожалуйста, датчик давления находится в самом колесе, и приклеин да диск, я правильно понимаю,и передает данные по беспроводной связи?
действительно в колесе
не приклеен, просто на соске висит
проводов нет!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху