брать Хай или нет?

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.645
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#32
лично мой аргумент в пользу Хайлендера - это особенности работы полного привода VTM-4 на Хонде. там постоянный передний, и в случае необходимости в автоматическом режиме подключается задний. теперь представим себе ситуацию. зима, трасса, участок с обледенением. передние колеса проскользнули. начал выравнивать машину, как включился полный привод, толчок под зад, машину развернуло и либо вынесло с дороги, либо встретился с соседом по трассе.
Начал или начала? :D
Есть такой эффект толчков?
Если Вы спокойный водитель, то по обледенелому участку 100 км не полетите, и перед не проскальзывает, если это не поворот или вы не давите на газ...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.943
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#34
лично мой аргумент в пользу Хайлендера - это особенности работы полного привода VTM-4 на Хонде. там постоянный передний, и в случае необходимости в автоматическом режиме подключается задний. теперь представим себе ситуацию. зима, трасса, участок с обледенением. передние колеса проскользнули. начал выравнивать машину, как включился полный привод, толчок под зад, машину развернуло и либо вынесло с дороги, либо встретился с соседом по трассе.
Лично наблюдал такое с участием CR-V
 
Сообщения
23
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3.5
#39
Начал или начала? :D
Есть такой эффект толчков?
Если Вы спокойный водитель, то по обледенелому участку 100 км не полетите, и перед не проскальзывает, если это не поворот или вы не давите на газ...
я решила, что невежливо будет писать про ситуацию, которая может случиться с каждым, и при этом употреблять женский род. поэтому "начал" :)
я не только спокойный водитель, я бываю усталым водителем, который тупо не заметил начала обледеневшего участка. 1 раз попадала на "черный лед". заметила его только потому, что вовремя остановилась пардон в кустики сходить.
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#40
Вот теперь меня после "в кустики сходить" стали одолевать смутные сомнения :):):)
 
Сообщения
59
Благодарности
22
Адрес
Химки/Куркино
Авто
Toyota Highlander 4WD 3,5 2012
#41
Почему от Пилота отказались? если не затрагивать внешний вид (а пилот больше джип чем хай), то тот же полный привод, при этом вменяемый налог. Надо у них на форуме посидеть и собрать информацию о болячках, проблемах. У меня знакомый уже третье поколение CRV "катает", не помню, чтобы он в сервисах сидел.
Боюсь, что только интуиция и внешние предпочтения. Уважаю Honda (ездил некоторое время), но про долговечность Toyota как марки слышал больше хороших отзывов. Разумеется, при нормальной эксплуатации. Плюс Toyota дешевеет медленнее, как говорят эксперты в разных обзорах.
Ну и чистый джип для моих целей не обязателен. Моя цель - комфортные средние и дальние поездки 3+ пассажиров, и легкое бездорожье (природа, рыбалки) без экстрима. Была Mazda CX-7. Хороший вариант, но я ошибся с турбированным двигателем. И подешевела быстро. Продал и на год-другой взял городской седан. Теперь новые цели и "горизонты". Продал сегодня. Нового Горца не потянул по деньгам, а формат очень понравился... На днях (ТТТ) беру б/у. Юридически чистый, осталась диагностика.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.905
Благодарности
1.366
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#42
ну про любителей погонять я тут не увидел.
Поэтому как всегда. А чо не прадо?
Вот у меня к приеру на Х-3 что-то не "встает" желание. А прадо попробовать хочется.
Тем более сейчас когда сосед на прадо в снег и в хост и в гриву. К реке вобще редко задумавается сьезжать или нет... взял и сьехал.
Да даже когда кусок ветки в дверь прилетел... вышел плюнул и счастливый пошел на рыбалку дальше...
А у меня хайлендер только с дорогой асоциируется. И получается ни в снег, ни в лужу.. .а если в лужу... то сначала в болотниках. И ржа или царапина - его уродует. Прадик же - красит.
Щас ремонт дома делаю... грузил Хая (без себя и жены) до 700 КГ!!! Перевозил 200км мешков шпатлевки гору...
Дык без слез не вспомнишь... Смотришь с тем же весом на прадо... Он хоть бы чуть просел.
Дык какой минус прадо. Тише едит, салон беднее... так может и к лучшему если ты не гонщик. Больше минусов то и не видно.... тока плюсы.
Зато визуально сидишь в салоне... а прадо то выше кажется. Хай хоть может и красив, а все равно ущербен. Тут нельзя, тут не то, там не так...
Эх. Думаю след шаг будет на прадо :(
Пора изведовать что-то дальше... чем поездки до рынка и в садик
 
Сообщения
23
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3.5
#44
ну про любителей погонять я тут не увидел.
Поэтому как всегда. А чо не прадо?
Вот у меня к приеру на Х-3 что-то не "встает" желание. А прадо попробовать хочется.
Тем более сейчас когда сосед на прадо в снег и в хост и в гриву. К реке вобще редко задумавается сьезжать или нет... взял и сьехал.
Да даже когда кусок ветки в дверь прилетел... вышел плюнул и счастливый пошел на рыбалку дальше...
А у меня хайлендер только с дорогой асоциируется. И получается ни в снег, ни в лужу.. .а если в лужу... то сначала в болотниках. И ржа или царапина - его уродует. Прадик же - красит.
Щас ремонт дома делаю... грузил Хая (без себя и жены) до 700 КГ!!! Перевозил 200км мешков шпатлевки гору...
Дык без слез не вспомнишь... Смотришь с тем же весом на прадо... Он хоть бы чуть просел.
Дык какой минус прадо. Тише едит, салон беднее... так может и к лучшему если ты не гонщик. Больше минусов то и не видно.... тока плюсы.
Зато визуально сидишь в салоне... а прадо то выше кажется. Хай хоть может и красив, а все равно ущербен. Тут нельзя, тут не то, там не так...
Эх. Думаю след шаг будет на прадо :(
Пора изведовать что-то дальше... чем поездки до рынка и в садик
если это вопрос ко мне, я писала выше. Был ФДжи крузер. Тот же Прадо, только поменьше. я устала рулить такие машины, они не для долгой дороги. валкие, надо подруливать. хотя да, внешний вид, проходные качества - на 5. угоняемые еще, заразы. Хай кстати тоже :(
 
Сообщения
23
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3.5
#45
Вот теперь меня после "в кустики сходить" стали одолевать смутные сомнения :):):)
вы хотите сказать, что барышни не ходят в кустики? или только они и ходят? а настоящие пацаны - на обочину дороги?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.943
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#46
Сообщения
23
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3.5
#47
вопрос по сути - в продолжение темы. насколько хорошо, подробно официалы делают диагностику машинам? смотрю, у дилеров есть Хаи 2 по трейду, видимо. пишут, что в хорошем техническом состоянии.
не думайте, что я сумасшедшая. знакомый - фанат мерседесов рассказал про текущую политику сервиса мерсов. допустим есть у какой-то модели слабое место, оно всем известно. незадолго до конца гарантии оно начинает показывать признаки поломки. сервис будет тянуть до последнего и ничего не делать, пока не истечет срок гарантийного обслуживания. затем конечно же поломка, дорогостоящий ремонт.
официалы тойоты такой фигней не страдают, надеюсь?
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#48
ну про любителей погонять я тут не увидел.
Поэтому как всегда. А чо не прадо?
Вот у меня к приеру на Х-3 что-то не "встает" желание. А прадо попробовать хочется.
Тем более сейчас когда сосед на прадо в снег и в хост и в гриву. К реке вобще редко задумавается сьезжать или нет... взял и сьехал.
Да даже когда кусок ветки в дверь прилетел... вышел плюнул и счастливый пошел на рыбалку дальше...
А у меня хайлендер только с дорогой асоциируется. И получается ни в снег, ни в лужу.. .а если в лужу... то сначала в болотниках. И ржа или царапина - его уродует. Прадик же - красит.
Щас ремонт дома делаю... грузил Хая (без себя и жены) до 700 КГ!!! Перевозил 200км мешков шпатлевки гору...
Дык без слез не вспомнишь... Смотришь с тем же весом на прадо... Он хоть бы чуть просел.
Дык какой минус прадо. Тише едит, салон беднее... так может и к лучшему если ты не гонщик. Больше минусов то и не видно.... тока плюсы.
Зато визуально сидишь в салоне... а прадо то выше кажется. Хай хоть может и красив, а все равно ущербен. Тут нельзя, тут не то, там не так...
Эх. Думаю след шаг будет на прадо :(
Пора изведовать что-то дальше... чем поездки до рынка и в садик
это ты уже пресытился, батенька.
минуса ищешь, оправдываешь свое желание идти дальше. я тебя понимаю, сам такой.
и налог уже "не охота платить", и "нафига нам такой корабль мы все равно в 6м раз в год ездим", и "жена отказывается ездить потому что большой"
ну вообще ищет душа чего-то нового :D
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.645
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#49
вопрос по сути - в продолжение темы. насколько хорошо, подробно официалы делают диагностику машинам? смотрю, у дилеров есть Хаи 2 по трейду, видимо. пишут, что в хорошем техническом состоянии.
не думайте, что я сумасшедшая. знакомый - фанат мерседесов рассказал про текущую политику сервиса мерсов. допустим есть у какой-то модели слабое место, оно всем известно. незадолго до конца гарантии оно начинает показывать признаки поломки. сервис будет тянуть до последнего и ничего не делать, пока не истечет срок гарантийного обслуживания. затем конечно же поломка, дорогостоящий ремонт.
официалы тойоты такой фигней не страдают, надеюсь?
Зависит от совести человека, разные дилеры....но когда видят, что диагностика, то могут и "сквозь пальцы". У вас же есть знакомый, это нужно делать у того, кому доверяете!
 
Сообщения
59
Благодарности
22
Адрес
Химки/Куркино
Авто
Toyota Highlander 4WD 3,5 2012
#50
ну про любителей погонять я тут не увидел.
Поэтому как всегда. А чо не прадо?
Вот у меня к приеру на Х-3 что-то не "встает" желание. А прадо попробовать хочется.
Тем более сейчас когда сосед на прадо в снег и в хост и в гриву. К реке вобще редко задумавается сьезжать или нет... взял и сьехал.
Да даже когда кусок ветки в дверь прилетел... вышел плюнул и счастливый пошел на рыбалку дальше...
А у меня хайлендер только с дорогой асоциируется. И получается ни в снег, ни в лужу.. .а если в лужу... то сначала в болотниках. И ржа или царапина - его уродует. Прадик же - красит.
Щас ремонт дома делаю... грузил Хая (без себя и жены) до 700 КГ!!! Перевозил 200км мешков шпатлевки гору...
Дык без слез не вспомнишь... Смотришь с тем же весом на прадо... Он хоть бы чуть просел.
Дык какой минус прадо. Тише едит, салон беднее... так может и к лучшему если ты не гонщик. Больше минусов то и не видно.... тока плюсы.
Зато визуально сидишь в салоне... а прадо то выше кажется. Хай хоть может и красив, а все равно ущербен. Тут нельзя, тут не то, там не так...
Эх. Думаю след шаг будет на прадо :(
Пора изведовать что-то дальше... чем поездки до рынка и в садик
Всерьёз смотрел на Прадо. Видел его в эксплуатации. Тесный в сравнении с Горцем. Поэтому отказался.
 
Сообщения
59
Благодарности
22
Адрес
Химки/Куркино
Авто
Toyota Highlander 4WD 3,5 2012
#53
знакомый - фанат мерседесов рассказал про текущую политику сервиса мерсов. допустим есть у какой-то модели слабое место, оно всем известно. незадолго до конца гарантии оно начинает показывать признаки поломки. сервис будет тянуть до последнего и ничего не делать, пока не истечет срок гарантийного обслуживания. затем конечно же поломка, дорогостоящий ремонт.
Этим грешат не только Мерседесы. Мне Ниссан в своё время аккурат так же сделал. Я их послал и ушёл в другой сервис. Благо гарантия закончилась.
 
Сообщения
23
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3.5
#54
Этим грешат не только Мерседесы. Мне Ниссан в своё время аккурат так же сделал. Я их послал и ушёл в другой сервис. Благо гарантия закончилась.
Подскажите пожалуйста, когда выбирали Хайлендер, как проверяли юр чистоту?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.943
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#55
Сообщения
23
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3.5
#57
реестр уведомлений о залогах - мега круто. у любого нотариуса есть доступ?
хочу спросить у вас: где в хайлендере находятся номера для сверки? один под стеклом, второй под передним пассажирским сидением. понятно наклейки на дверях. а где номер под капотом? и еще где-то есть?
и в целом, насколько оправданно делать криминалистическую экспертизу при покупке подержанного хайлендера, если ПТС на первый взгляд ок, автокод ок, нотариус ок?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.943
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#58
VIN. полагаю, должен быть на перегородке между двиглом и салоном (правда, на последних кузовах я этого точно не знаю).
Думаю, экспертиза нафиг не нужна.
 
Сообщения
23
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3.5
#59
VIN. полагаю, должен быть на перегородке между двиглом и салоном (правда, на последних кузовах я этого точно не знаю).
Думаю, экспертиза нафиг не нужна.
я полный профан в том, чтобы отличить перебитый VIN от оригинального. Хайлендер - угоняемая машина, не секрет, что могут быть "двойники". вот как понять про "двойника" без экспертизы? чтобы потом не узнать много нового при постановке на учет в ГИБДД?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#60
По наклейкам.
Если посмотреть через увеличительное стекло, то увидим, что цыфры и буквы, как бы отфрезерованы в ней.
Те кто делают двойника, не заморачиваются и просто печатают их.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху