Штатная сигнализация.

Сообщения
39
Благодарности
0
#1
Инетересует сигнализация в Люксе. Вроде ка ки ЦЗ, и иммобилайзер, и собственно сама сигнализация. Если не заморачиваться на прогреве и простой пищалке, стоит ли ставить дополнительно того же Шерхана или Тамагавка?
У кого какие мнения по этому поводу? Достаточно штатной или нет? Стоит или нет?
И параллельный вопрос. На форуме читал про запуск двигателя с ключа. Реально использовать для прогрева, к примеру?!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Если без автозапуска, то мое ИМХО - нафиг допы нужны. Все сигналки не выдерживают и пяти минут. Другой вопрос - комплекс противоугонных средств... Но это уже упирается в бюджет и в пожелания хозяина...
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#3
Если и ставить что-то дополнительно в качестве сиги, то точно не шерхан и томогавк.
КАСКО рулит - наверняка страховать будешь.
 
Сообщения
54
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2014
#7
Да, вопрос интересный. У меня сейчас на витаре MS 600 стоит. Пару раз отпугивал пионэров. Но думаю более от него нечего ожидать. Стоит еще миханика и КАСКО.
 
Сообщения
54
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2014
#8
Иммобилайзер вроде штатный идет? Или я не прав?
 
Сообщения
108
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 3,5 2011
#9
MaZaY! А можно по конкретнее? Допустим, бюджет на охранку 50-60 т.р. Что посоветуешь..... Всю головушку сломал... От тебя, как Бывалого спеца нужен добрый совет! А то советами обывателей сыт, кто что говорит... Короче в растерянности, а машинка скоро приходит, и надо определяться... Спасибо заранее :)
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#10
да-да Мазай, я тоже к тебе на очереди:D
как мой придет так и сразу буэм сигу ставить и т.д
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
MaZaY! А можно по конкретнее? Допустим, бюджет на охранку 50-60 т.р. Что посоветуешь..... Всю головушку сломал... От тебя, как Бывалого спеца нужен добрый совет! А то советами обывателей сыт, кто что говорит... Короче в растерянности, а машинка скоро приходит, и надо определяться... Спасибо заранее :)
Секретку в проводку, замок капота(один или два), GSM-закладку-пейджер, можно добавить переходник на диагностический разъем, возможно доп сигналку для сервиса.
 
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
G-463
#12
Добавлю пару веток в огонь....
1) Если страховать рисковую машину по каско, то скорее всего для получения скидки придется либо выбирать прописанный в страховой компании комплекс, либо, как в некоторых компаниях, Вам навяжут некоторое оборудование, чтобы просто застраховать машину.
Вывод1: прежде всего необходимо выяснить, на какие системы Ваша страховая компания дает максимальные скидки.
Вывод2: лишь только после этого необходимо решить вопрос с установочным центром на предмет установки именно этого оборудования.В качестве примера могу сказать, что скидка на КАСКО на один из наших авторских комплексов во многих страховых компаниях покрывает стоимость этого комплекса.
2)Если страховать авто совсем без охранки, или с комплексом, незнакомым в СК, стоимость страховой премии по риску "УГОН" если я не ошибаюсь будет 5% от стоимости авто(примерно 87500 рублей при стоимости машины в 1750 000 рублей).
3) Если не страховать машину, органичиваться просто штатной сигнализацией, даже доработанной не советую (доработка штатной противоугонки должна быть в комплексе с дополнительной защитой на правильном оборудовании). Штатная система взламывается, перепиновка и наличие дополнительных переходников на диагностический разъем лишь на малое время останавливают угонщика. Рассматривать противоугонку можно лишь в комплексе с:
-дополнительным иммобилайзером
-замками капота с противоспильными трубками и размещением блокировок под капотом.
-оповещением либо с помощью сигналки, либо с помощью GSM-модуля
-доработанной штатной системой охраны.(тут предложений много, я бы рассматривал внесение изменений в кодовый обмен между кнопкой старта и штатным иммо, в этом случае никакие заводилки не помогут, пока торпедо не снимешь и устройство не выкусишь) .
Конечно, все, что сказано выше-исключительно мое ИМХО, надеюсь , что к ему прислушаются.
С уважением
Александр
 
Сообщения
108
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 3,5 2011
#13
Секретку в проводку, замок капота(один или два), GSM-закладку-пейджер, можно добавить переходник на диагностический разъем, возможно доп сигналку для сервиса.
Спасибо!
 
Сообщения
108
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 3,5 2011
#14
Добавлю пару веток в огонь....
1) Если страховать рисковую машину по каско, то скорее всего для получения скидки придется либо выбирать прописанный в страховой компании комплекс, либо, как в некоторых компаниях, Вам навяжут некоторое оборудование, чтобы просто застраховать машину.
Вывод1: прежде всего необходимо выяснить, на какие системы Ваша страховая компания дает максимальные скидки.
Вывод2: лишь только после этого необходимо решить вопрос с установочным центром на предмет установки именно этого оборудования.В качестве примера могу сказать, что скидка на КАСКО на один из наших авторских комплексов во многих страховых компаниях покрывает стоимость этого комплекса.
2)Если страховать авто совсем без охранки, или с комплексом, незнакомым в СК, стоимость страховой премии по риску "УГОН" если я не ошибаюсь будет 5% от стоимости авто(примерно 87500 рублей при стоимости машины в 1750 000 рублей).
3) Если не страховать машину, органичиваться просто штатной сигнализацией, даже доработанной не советую (доработка штатной противоугонки должна быть в комплексе с дополнительной защитой на правильном оборудовании). Штатная система взламывается, перепиновка и наличие дополнительных переходников на диагностический разъем лишь на малое время останавливают угонщика. Рассматривать противоугонку можно лишь в комплексе с:
-дополнительным иммобилайзером
-замками капота с противоспильными трубками и размещением блокировок под капотом.
-оповещением либо с помощью сигналки, либо с помощью GSM-модуля
-доработанной штатной системой охраны.(тут предложений много, я бы рассматривал внесение изменений в кодовый обмен между кнопкой старта и штатным иммо, в этом случае никакие заводилки не помогут, пока торпедо не снимешь и устройство не выкусишь) .
Конечно, все, что сказано выше-исключительно мое ИМХО, надеюсь , что к ему прислушаются.
С уважением
Александр
Да... подробно и дел по делу... Спасибо :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
Для скидки от СК достаточно поставить блок закладку кобра-зумбокс, тем более, что они сейчас в подарок идут...
 
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
G-463
#16
Для скидки от СК достаточно поставить блок закладку кобра-зумбокс, тем более, что они сейчас в подарок идут...
СК разные бывают, и скидки по разным девайсам предоставляют. Думаю, что главное при этом не вестись на такие бесполезные штуки, как Техноблок, Блек Баг супер и иже с ними. Давно отжившие тени прошлого так сказать.... При этом если на зумбокс дается хорошая скидка, почему бы не использовать это устройство в составе комплекса?
Надеюсь, что меня поддержут в этом посыле.
С уважением
Александр
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#18
Не увидел ответа на этот вопрос. Это уже в базе теперь идет?

С уважением,
В базе не идет, ставится отдельно.
Что бы у страховой вопросов не было, надо делать еще один ключик(на новый Хай от 18 тысяч)
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Махачкала
Авто
Хай 3,5, 2011.
#19
На сколько механические замки на коробку- руль надежны, сколько времени понадобиться угонщику что его "обойти".
Кто нибудь ставил на новый хай секретку?
замки на капот как то не очень хочется ставит. Какой смысл в нем?
Не проще коробку, ЖСМ пейджер и какую нит секретку, этого недостаточно будет?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#20
На сколько механические замки на коробку- руль надежны, сколько времени понадобиться угонщику что его "обойти".
Кто нибудь ставил на новый хай секретку?
замки на капот как то не очень хочется ставит. Какой смысл в нем?
Не проще коробку, ЖСМ пейджер и какую нит секретку, этого недостаточно будет?
Блокиратор рычага АКПП вообще ни на секунду не сдерживает угоньщика, если он получил доступ под капот ....
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Махачкала
Авто
Хай 3,5, 2011.
#21
Понял спасибо. Но и с замком капота кажись он его ненадолго сдержит. Посмотрел на ютубе ролики как скрывают механические замки на этих штуках, понял что почти зря выброшенные деньги.

Почитал все темы про сигналки тут, выглянул в окно гляну на свой (еще без номеров) хай и почесал затылок :)
Запутался что и как сделать, мало что понимаю из сказанного. А хороших спецов тут днем с огнем туго найти, одно радует у нас довольно редко угоняют :).

Но какую нит фичу, маленькую секретку глубоко запрятанную не лишнее будет, над подумать только как сделать и с гарантии не слететь.

Мне нужно четко знать что покупать, где заказывать и куда примерно прибабахать, чтоб эти штуки и инструкции отдать электрикам нашего субдилера (дилеров у нас отродясь не было никогда) :) и чтоб он мне сделал так как я хочу.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#22
Вот секретка, нестандартное решение, может спасти твою машину от угона...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#23
Понял спасибо. Но и с замком капота кажись он его ненадолго сдержит. Посмотрел на ютубе ролики как скрывают механические замки на этих штуках, понял что почти зря выброшенные деньги.

Почитал все темы про сигналки тут, выглянул в окно гляну на свой (еще без номеров) хай и почесал затылок :)
Запутался что и как сделать, мало что понимаю из сказанного. А хороших спецов тут днем с огнем туго найти, одно радует у нас довольно редко угоняют :).

Но какую нит фичу, маленькую секретку глубоко запрятанную не лишнее будет, над подумать только как сделать и с гарантии не слететь.

Мне нужно четко знать что покупать, где заказывать и куда примерно прибабахать, чтоб эти штуки и инструкции отдать электрикам нашего субдилера (дилеров у нас отродясь не было никогда) :) и чтоб он мне сделал так как я хочу.
У вас это где?


Вот секретка, нестандартное решение, может спасти твою машину от угона...
Если придет специалист, то нет. :(
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#24
У вас это где?




Если придет специалист, то нет. :(
Спецы если и приходят, то на Майбахи. А к таким машинам, как у нас. обычно приходят только те, кто умеет ломать замки и подключать сканнер к разъему...
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Махачкала
Авто
Хай 3,5, 2011.
#25
СКФО


Я в этом мало что понимаю. Но если разомкнуть некую цепь без которой машину или незавести или не поехать, спрятать все это глубоко под панель. То покрайне мере чтоб достать его нужно немало времени. Вопрос в том какие варианты для размыкания и как управлять этим? Можете подкинуть идеи, я уже попробую все обговорил с местными кулибинами, может что толкового и получится.
Кроме этого какое нит жсм устройство спрятать, которое редко дает признаки жизни чтоб ненашли и можно будет определит место нахождения авто. Думаю такой тандем может немного подстраховать мое авто. А навороченные системы охраны мне тут никто и не поставит.

пс.
Как же неудобно печатать на айкала или я не привык.......
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#26
СКФО


Я в этом мало что понимаю. Но если разомкнуть некую цепь без которой машину или незавести или не поехать, спрятать все это глубоко под панель. То покрайне мере чтоб достать его нужно немало времени. Вопрос в том какие варианты для размыкания и как управлять этим? Можете подкинуть идеи, я уже попробую все обговорил с местными кулибинами, может что толкового и получится.
Кроме этого какое нит жсм устройство спрятать, которое редко дает признаки жизни чтоб ненашли и можно будет определит место нахождения авто. Думаю такой тандем может немного подстраховать мое авто. А навороченные системы охраны мне тут никто и не поставит.

пс.
Как же неудобно печатать на айкала или я не привык.......
Попробую еще раз спросить: У вас это ГДЕ?
А то допустим, посоветую тебе призрак Ю и автофон, а у вас и не слышали о таком.
Как поставить надо заранее с своими кулибинами договариваться.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#27
Спецы если и приходят, то на Майбахи. А к таким машинам, как у нас. обычно приходят только те, кто умеет ломать замки и подключать сканнер к разъему...
Ну с нашим кузовом я еще могу согласиться, а вот с новым несоглашусь... Тем более дернуть его достаточно просто.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#28
Угонщики уже приучились ставить глушилки на ЖПС и ЖСМ. А сканер показывает какая цепь разомкнута, после этого спецу несложно устранить "поломку"...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху