Чек, ошибка Р0155

Сообщения
8
Благодарности
1
Авто
Халендр11
#1
Привет всем! После долгих лет безотказной эксплуатации Горца 2003г, 3л , вылез чек, сканер показал ошибку Р0155(банк 2 сенсор1). На одном из сайтов заказал дубликат запчасти 89467-48011 производитель NST. После нескольких дней ожидания и в предвкушении скорого решения вопроса установил датчик и сбросил ошибку. Но чек предательски появился вновь. Прошу подсказать в чем проблема с дубликатом или не стоило кроить и брать оригинал. Извините за орфографию (троешник).
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#2
Сделай повторную диагностику. Ошибка возможно другая будет как следствие первой.
 
Сообщения
8
Благодарности
1
Авто
Халендр11
#3
Делал, выдает опя эту же. дело в том, что выдает ошибку, что с дублем, что без него
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#4
Не хочу обидеть, может ты не на той банке меняешь?
 
Сообщения
8
Благодарности
1
Авто
Халендр11
#5
)))), все может быть. но ошибку выдает туже когда не подключен дубликат в штекер. т.е. что есть , что нет
 
Сообщения
8
Благодарности
1
Авто
Халендр11
#6
Поговарил со специалистом из Новосибирска, он посоветавал прозванить черные провода на дотчике. Если выдает сопративление то скорее всего проблема в цепи далее. Может подскажит кто, где искать?
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
498
Благодарности
224
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#7
)))), все может быть. но ошибку выдает туже когда не подключен дубликат в штекер. т.е. что есть , что нет
Так и будет, пока ЭБУ не увидит сопротивление подогрева. В пустоте его нет. Либо датчик без подогрева, либо ищите обрыв или кз в цепи.
 
Сообщения
8
Благодарности
1
Авто
Халендр11
#8
буду искать обрыв цепи, точнее хорошего автоэлектрика. у самого руки кривоваты
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#9
Я менял у себе датчик 2 банка 2. Сначала ошибку сбросил. Так у меня наоборот чек не горел как с датчиком, так и без. У тебя же он загорелся, т.е. с проводкой было нормально. Датчик ты универсальный, без разъема купил? Попробуй на другой банке поменять.
 
Сообщения
8
Благодарности
1
Авто
Халендр11
#10
датчик дубликат NSP, ошибка вылазиет при старом и при новом и даже когда не вставленна фишка. На одном из форумов нашел информацию, что лямды ремонтируют в Новосибирске (был удивлен данной информацией). я сам из Омска. Созвонился с мастером он сказал, что если при прозвоне черных проводов на датчике есть сопротивление, то скорее всего проблемы с эл.цепью
 
Сообщения
53
Благодарности
1
Авто
Хай2001
#11
Тоже на 1 горце были проблемы с датчиками. Решения проблемы были следующими: верхние датчики только оригинал. Нижний - дешевый BOSH универсальный с подкруткой проводов по подсказке с интернета и механическая обманка- за 6 лет владения после этого проблема не повторялась. Если я понимаю правильно, у Вас верхний- нужен оригинал. Попробуйте с другого банка снять и поставить- там,единственно что,провода коротковатыми могут быть- проблема должна уйти на другой банк. Тогда оригинал. Здесь,кстати, кто-то,кто продал авто,продавал верхний датчик
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху