Ходовые огни

Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Ну и прицепи его на бензонасос силовой!
Зажигание включил- они не горят, завел двигатель-загорелись.
Или через реле, к паркингу. Завел-не горят, с паркинга ушел-загорелись.
примерно так и сделано. Зажигание включил. Ходовые загорелись
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Нет не хромовые. Блочёк на входе с тремя проводами (красный, чёрный, белый) на красном - предохранитель.
У меня на хроме белый шёл на ближний +, остальные 2 на правый поворотник + и на левый +, не считая красного и черного. Включаются когда завелся двигатель и выключен ближний или дальний. Без понятия почему, так блочек устроен.
Включаешь ближний или дальний - тухнут, за то когда включаешь поворот, - один из ходовых начинает работать синхронно с поворотником
 
Последнее редактирование:

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
Ну и прицепи его на бензонасос силовой!
Зажигание включил- они не горят, завел двигатель-загорелись.
Или через реле, к паркингу. Завел-не горят, с паркинга ушел-загорелись.
Где его найти этот провод "бензоносос силовой".
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
А зачем в салон всё это добро тянуть, неужели под капотом нельзя найти линию, где появляется плюс после включения зажигания? Например в блоке предохранителей...
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
Не получается. Красный плюс, черный минус - горят постоянно, даже при выключенном двигателе. Про белый всё ясно. У меня на красном проводе ленточка с надписью АСС. Я так понимаю, что надо подключить куда-то где появляется +12В при включённом двигателе, только вот вопрос куда?
Я конечно очень сильно извиняюсь, но ежели у Вас возникают такие вопросы (на мой взгляд элементарные), то наверное лучше довериться электрикам и сервису или ОД.
Самое простое подключиться к габаритам (+), минус(-)посадить на массу или дотянуть до аккума.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
я просил китайцев по эл. почте чтобы выслали инструкцию подключения на хром и они через 10 мин выслали, красный на батарею +, черный на батарею -, (я просто бросил на массу) и белый пишут на фары позитив (я бросил на ближний)

Hello Victor,

The wiring diagram is as follows:

The red line connects to B+, the black line to B-, the blue line to right turn light positive, the grey line to left turn light positive, and the white line to headlight positive.

If any question, please be free to contact me.

Thanks and best regards

Elaine
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Я конечно очень сильно извиняюсь, но ежели у Вас возникают такие вопросы (на мой взгляд элементарные), то наверное лучше довериться электрикам и сервису или ОД.
Самое простое подключиться к габаритам (+), минус(-)посадить на массу или дотянуть до аккума.
Ну тогда они включаться будут вместе с габаритами. А суть ходовых включаться при запуске зажигания. Так сказать кустарно все это
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
В салоне в пороге, с стороны водителя.(толстый серый или черный-непомню)
Не в тему конечно, тем не менее, подскажи плиз, какого цвета провод идет на концевик двери в этом пучке в пороге - хочу воткнуть подсветку порогов.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Не в тему конечно, тем не менее, подскажи плиз, какого цвета провод идет на концевик двери в этом пучке в пороге - хочу воткнуть подсветку порогов.
Голубой-водительская, светло голубой передняя правая, правая задняя-серый, левая задняя-черный.
Насос зеленый к насосу- серый к блоку (на разъеме в пороге водительской двери).
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
А зачем в салон всё это добро тянуть, неужели под капотом нельзя найти линию, где появляется плюс после включения зажигания? Например в блоке предохранителей...
Если бы ты прочитал повнимательней, то понял бы зачем!
Они будут включаться при разных условиях:
1. когда двигатель именно заведен, а не включено зажигание.
2. Только когда перевел селектор из паркинга.
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
Голубой-водительская, светло голубой передняя правая, правая задняя-серый, левая задняя-черный.
Насос зеленый к насосу- серый к блоку (на разъеме в пороге водительской двери).
Вот супер, спасибо большое +100
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Вот супер, спасибо большое +100
Паркинг 23 ножка на ЭБУ, светло зеленая.
11-зеленая, 22-красная, 21-коричневая это R,N и D соответственно. Можно их объеденить через диоды и реле, тогда ХО будут загораться при переключении с паркинга.
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
Голубой-водительская, светло голубой передняя правая, правая задняя-серый, левая задняя-черный.
Насос зеленый к насосу- серый к блоку (на разъеме в пороге водительской двери).
Спасибо за информацию. Как-то в салон провод не хочеться протаскивать. Сделать хочеться, что бы огни включались при работающем двигателе.

Может вылажит кто-нибудь электрическую схему или это тайна.
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
:helper: :helper: :helper: вопрос к электрикам-гуру:Установили очки с ходовыми, запитав на зажигание. пару дней все было отлично. Загорались при включении зажигания, выключались при выключении зажигания через 10-15 секунд, а сегодня вечером приехал домой, заглушил двигатель, закрыл машину и ушел. Вернулся через полчаса, а ходовые по прежнему горят. Выключить смог только вынув предохранитель. Но при запуске загораются снова и горят пока опять не вытащу и не вставлю предохранитель. Что за фигня и что с этим делать???
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Кто-нибудь!!! С серыми очками!!! Подключите белый провод к ближнему плюс как мне написали китайцы с компании про хром. Включаешь ближний - ТУХНУТ ходовые, а не наоборот, как думает Мазай про бензонасос.
Там блочек делает работу. Все хорошо работает, это мой четвертый пост про это.. или у меня акцент ужасный ))
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Если бы не было блочка - козе ясно, параллель "лампы" по совету Мазая, на свой вкус
 
Последнее редактирование:
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Если бы не было блочка - козе ясно, паралель "лампы" по совету Мазая, на свой вкус
Смотри, у нас три провода из блока ( белый,красный, черный). Черный на массу или - аккумулятора. Белый на ближний. Красный подаешь на плюс и делема только в том в какой момент этот плюс получать. В моем случае я сделал в момент включения зажигания. Кто-то на габариты вешает и так далее. С белым проводом вообще вопросов нет. Хочешь чтоб ходовики не отключались при включении ближнего белый оставляешь болтаться и все.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
красный на батарею на гайку на 10 +, черный на массу, белый на ближний + и не морочить голову, в другом случае выбросить блочек надо и белый провод и параллелить куда захочешь, чтобы включались параллельно на твой выбор.
Но не будут выключаться в момент когда фары включишь без блочка и белого провода. На фото белый подключен к "ближней" левой лампе (красный провод)
 

Вложения

Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Смотри, у нас три провода из блока ( белый,красный, черный). Черный на массу или - аккумулятора. Белый на ближний. Красный подаешь на плюс и делема только в том в какой момент этот плюс получать. В моем случае я сделал в момент включения зажигания. Кто-то на габариты вешает и так далее. С белым проводом вообще вопросов нет. Хочешь чтоб ходовики не отключались при включении ближнего белый оставляешь болтаться и все.
Сорри, не прочитал внимательно. Ну и правильно, так а зачем блочек, думаешь, он напряжение меняет? Я не думаю, с его помощью ходовики отключаются при включении ближнего
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Хотя, помню, на ходовых была липучка: не подключать без блочка!
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Хотя, помню, на ходовых была липучка: не подключать без блочка!
У тебя немного другой блочек. Если красный и черный завязать на аккумулятор у тебя ничего не происходит( у нас будут гореть ходовые огни) . С твоим блочком нужен второй управляющий сигнал ( если я не ошибаюсь у тебя желтый провод с надписью +ACC) должен быть. Вот и вся разница. У меня просто есть ходовые огни с твоим блоком управления.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
:helper: :helper: :helper: вопрос к электрикам-гуру:Установили очки с ходовыми, запитав на зажигание. пару дней все было отлично. Загорались при включении зажигания, выключались при выключении зажигания через 10-15 секунд, а сегодня вечером приехал домой, заглушил двигатель, закрыл машину и ушел. Вернулся через полчаса, а ходовые по прежнему горят. Выключить смог только вынув предохранитель. Но при запуске загораются снова и горят пока опять не вытащу и не вставлю предохранитель. Что за фигня и что с этим делать???
Может банально переключатель на руле не положении офф и откуда задержка выключения в 15 сек, интересно куда подключались?
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
224
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
:helper: :helper: :helper: вопрос к электрикам-гуру:Установили очки с ходовыми, запитав на зажигание. пару дней все было отлично. Загорались при включении зажигания, выключались при выключении зажигания через 10-15 секунд, а сегодня вечером приехал домой, заглушил двигатель, закрыл машину и ушел. Вернулся через полчаса, а ходовые по прежнему горят. Выключить смог только вынув предохранитель. Но при запуске загораются снова и горят пока опять не вытащу и не вставлю предохранитель. Что за фигня и что с этим делать???
А мои огни в седующей посылке идут, че за фигня?начинаю нервничать.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
А мои огни в седующей посылке идут, че за фигня?начинаю нервничать.
спокойствие! только спокойствие! )))
просто Aircat как то криво подключил, у всех все нормально работает! и еще не вижу смысла садить на зажигание, например ночью стоишь с работающим двигателем, а ходовые работают. лучше на габариты садить! тогда точно таких проблем не будет! ( если конечно габариты забывать не будешь)
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
У тебя немного другой блочек. Если красный и черный завязать на аккумулятор у тебя ничего не происходит( у нас будут гореть ходовые огни) . С твоим блочком нужен второй управляющий сигнал ( если я не ошибаюсь у тебя желтый провод с надписью +ACC) должен быть. Вот и вся разница. У меня просто есть ходовые огни с твоим блоком управления.
Вот хром, два доп. провода синий и серый идут на правый / левый плюс поворотники, ну и блок может чуть больше
 

Вложения

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
провода синий и серый идут на правый / левый плюс поворотники, ну и блок может чуть больше
Дядя Витя (я правильно интерпретировал букву "Д"? :) )Откуда информация, что два плюса подключаются к поворотникам или это идея установщиков? Как-то не логично, белый ДХО работает как поворотник.:dntknw: Мне думается два дополнительных плюса для того, чтобы управлять ДХО своей дополнительной кнопкой включения-выключения.

п.с. тоже заказал хром, как-то не приглянулись серенькие... после установки. Да и цвет с решёткой не совпадает.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
А мои огни в седующей посылке идут, че за фигня?начинаю нервничать.
Да я сам не понял в чем дело. Сегодня утром сел в машину, завел, заглушил несколько раз и все нормально. Глюк какой-то вчера был.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху