Хай3, первые впечатления)

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
#1
Всем привет!
Стал владельцем хайлендер 3, комплектация люкс, цвет темно-серый.
Первые впечатления:)
Из плюсов или что порадовало.
Огромный салон, после седанов и другого кроссовера, тут намного просторнее.
Динамика немного заторможенная, но тяга как у паровоза.
Едет на скорости больше 60 как по рельсам, не надо держать руль, упираясь локтем в подлокотник двери. До подлокотника кстати не достать, ближе боковина та что у окна.
Интуитивно понятный интерфейс панели приборов и компа, даже круиз такая же ручка как на моем предыдущем авто) в общем очень удобно и привычно.
Мотор работает ровно, при запуске нет треска шестерней vvti, который был почти всегда на этом моторе в предыдущем авто.
Аналогичная болезнь с задним дворником, закис, буду разбирать. Видимо это болезнь Тойота и лексус.
Пришлось заниматься доработкой машины под себя. Поставил стойки капота, al защиту картера, шины, множество ламп в фарах, фонарях и салоне заменены на диодные филипс, на очереди замена потолка (рваный сзади ужас)), автозапуск и тд и продолжается.
Новые тормоза по кругу, не доработка, а скорее необходимость, но поставил привычные мне колодки advics и эти же диски, ate жаль не было.
Диодный ближний был уже готов менять на ксенон с разбором фар, но оказалось всё не так грустно. Свет вполне себе норм.
В дальний сегодня поставлю осрам найт брекер, проверено хорошо светят. В области ночью, где никого, хороший свет очень помогает.

Немного мелких или не привычных минусов в Хае для меня.
Низкие и не глубокие карманы в дверях.
Маленький бардачок напротив пассажира.
Пол багажника при сложенном 3-м ряде сидений под наклоном в сторону пятой двери. Хз как собака будет там ездить)
Освещение в багажнике только 1 лампа. Да, поставил туда тоже диодную филипс, лучше, но не предел мечтаний.
Эта же пятая дверь открывается только медленно электроприводом. Почему-то не сделали возможность открыть руками без лишних усилий, как это сделано в лексус.

В общем машиной доволен, давно смотрел на неё:)
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.941
Благодарности
565
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#2
на очереди замена потолка (рваный сзади ужас))
Это как так получилось? Кошмар !!
Пол багажника при сложенном 3-м ряде сидений под наклоном в сторону пятой двери. Хз как собака будет там ездить)
Нормально все !! У меня лабрик ездит, проблем нет и на большие расстояния. Вроде у меня нет сильного наклона!!
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.941
Благодарности
565
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#3

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
#4
Это как так получилось? Кошмар !!

Нормально все !! У меня лабрик ездит, проблем нет и на большие расстояния. Вроде у меня нет сильного наклона!!
Потолок поменяю скоро, 13 тр с работой и будет новый. Прежний владелец таким передал, починим)
У меня тоже лабр, второй, первый летом ушёл. Посмотрю сиденья 3-го ряда, может подголовники мешают, но наклон в сложенном состоянии есть.
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
#5
Можно. Отключите в бардачке и руками можно, но усилия надо все таки прикладывать !
Кнопку эту ещё по предыдущей машине знаю, но тут усилие не детское надо чтобы открыть руками, привод сопротивляется. Жена так точно руками не откроет.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#7
Так какого года машина то? Сначала по теме думал новая. А выяснилось от второго хозяина. Прям последняя хай 2021 (или с 2020 где коробка и акпп иные) или такая как у многих изъезженная?)))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху