У кого преимущество?

У кого преимущество?

  • У фиолетого

  • У голубого


Результаты будут видны только после голосования.

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.428
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#61
Если в первой задаче у меня сомнений не было, то здесь пришлось задуматься. Вот что надумал: По сути у них обоих равнозначные дороги, поэтому действует правило правой руки. Оранжевый должен уступить
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
#62
Если в первой задаче у меня сомнений не было, то здесь пришлось задуматься. Вот что надумал: По сути у них обоих равнозначные дороги, поэтому действует правило правой руки. Оранжевый должен уступить
Степаныч ты что куришь?
дай нам попробовать:)
 
Сообщения
13.451
Благодарности
4.246
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#64
Зеленый по идее должен уступить. На картинке, если бы не написали "грунтовка", я бы подумал, что он парковался на газоне и прыгает с бордюра)))) Перекрестком + там не пахнет. А если бы у меня в том месте ворота дома открывались, то меня должны пропускать пока я задом выеду?
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#65
Блин слушайте я вот купил права в 2002м году, и по сегодня имею 4 дтп в которых я оказался не виноват, и они произошли на прямой дороге где нет такого всего хитрого как тут показывают. Что я сделал не так?))
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
199
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#66
Я думаю, что этот перекресток очень похож на кольцевое движение, где кольцо является главным. И преимущество съезда с кольца, наверное тоже что и на этом перекрестке. Всегда когда двигаюсь по кольцу по наружной полосе, держусь подальше от тех кто по внутренней. 90% автомобилей с чесанным\ битым правым боком, получили повреждения на кольцевом движении и ПДД не читают и не соблюдают. Просто режут на прямик.... Так что присоеденяюсь что "голубой" прав. Очень интересно что в голосовании сегодня вижу 50\50..
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.623
Благодарности
727
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#68
А вот и новый вопрос: у кого преимущество?
Посмотреть вложение 35640

Сам не знаю правильный ответ, жена озадачила. Думаю, что первый едет оранжевый, но до конца не уверен.
Очень похоже на выезд с прилигающей территории со всеми вытикающими.Если бы был х образный перекресток, то знак уступи дорогу у зеленого должен был стоять и грунтовка перед перекрёстком имела бы участок с твёрдым покрытием. Отсюда делаю вывод, что зелёный выезжает с прилегающей территории и должен всех пропустить.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#69
Голубой. Потому как : Голубым - везде у нас дорога , Голубым - везде у нас почет.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.623
Благодарности
727
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#71
вы вырвали слова из фразы и изменили смысл, и ответили мне? очевиден?
Да не хотел обидеть не в коим разе, юмор такой чёрный ;). Извиняюсь если меня не так поняли :).
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.606
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#72
При таких знаках и разметке прав голубой, у него преимущество, т.к. едет по главной, фиолетовый с главной съезжает.
Голубой прав, но не по этому.
Нарисована главная дорога, и фиолетово как она идет прямо или с поворотом, да хоть на 180 градусов и к ней еще 5 полос примыкает.
А вот маневры должны совершатся из крайнего ряда к стороне маневра если иное не указывают знаки движения по рядам.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.606
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#73
А вот и новый вопрос: у кого преимущество?
Посмотреть вложение 35640

Сам не знаю правильный ответ, жена озадачила. Думаю, что первый едет оранжевый, но до конца не уверен.
Оранжевый уступает дорогу.
Правило правой руки. Второстепенные дороги равнозначны, в правилах есть только два понятия главная и второстепенная, второстепенная 2 категории или сорта нет.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.428
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#74
Оранжевый уступает дорогу.
Правило правой руки. Второстепенные дороги равнозначны, в правилах есть только два понятия главная и второстепенная, второстепенная 2 категории или сорта нет.
Вот и я точно про то же
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#75
Оранжевый уступает дорогу.
Правило правой руки. Второстепенные дороги равнозначны, в правилах есть только два понятия главная и второстепенная, второстепенная 2 категории или сорта нет.
Тут главный вопрос, считать ли место выезда зеленого второстепенной дорогой или это просто прилегающая территория
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.428
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#76
Тут главный вопрос, считать ли место выезда зеленого второстепенной дорогой или это просто прилегающая территория
А в чем принципиальная разница по отношению к главной дороге?
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#77
И еще, чисто гипотетически, траектория оранжевого могла быть главной дорогой. Как бы об этом узнал зеленый, если на выезде с его ответвления нет никаких знаков?
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#78
А в чем принципиальная разница по отношению к главной дороге?
Если дорога второстепенная, то должен уступить тем, у кого приоритет движения. А если прилегающая территория, то, как я понял из пункта 8.3, должен уступить всем, кто движется по дороге. Т.е в моем понимании и те, кто движется по главной дороге и оранжевый в итоге едут по дороге, а прилегающая территория не является таковой.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.606
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#79
Тут главный вопрос, считать ли место выезда зеленого второстепенной дорогой или это просто прилегающая территория
Внимательно читаем что написано на картинке... грунтовка. Я знаю только еще одну смысловую нагрузку, кроме дорожного покрытия, к этому слову: химический состав для подготовки поверхностей перед обработкой.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.606
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#80
...А если прилегающая территория,....
Цитата из ПДД
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
 
Сообщения
89
Благодарности
12
Адрес
Челябинск
Авто
2.4L, 2WD, 2005
#81
Последнее редактирование:
Сообщения
13.451
Благодарности
4.246
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#82
Всегда путал названия подобных цветов.
Что есть фиолетовый ,и что здесь есть голубой ?...
Что вот не красный и зеленый?
Сразу видно сурового Челябинского хаевода))))))

Челябинская порнуха настолько сурова, что ее запретили в Германии.
http://www.netlore.ru/surovye_chelyabincy
 
Сообщения
13.451
Благодарности
4.246
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#83

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху