У кого какие категории в ВУ

Какие категории в ВУ

• В

• ВС

• ВСD

• ВСDE

• ABCDE

Результаты будут видны только после голосования.

томич_070

Well-Known Member
Благодарности
780
Авто
Highlander 3
Фрумчане, просто небольшой опрос,кто на что учился.
У кого какие.
Кто работал по специальности.
Лично я на Е "лаять" начинаю.

Hankok22

Well-Known Member
Благодарности
373
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, 4WD, 2014г. Люкс
Не все варианты ты сделал в голосовалке. У меня АВС по старому. А по новому там еще хер пойми какие А,А1,В,В1,С,С1,М

томич_070

Well-Known Member
Благодарности
780
Авто
Highlander 3
Не все варианты ты сделал в голосовалке. У меня АВС по старому. А по новому там еще хер пойми какие А,А1,В,В1,С,С1,М
На все категории голосовали не хватит по новому.

Khokhlach

Well-Known Member
Благодарности
1.161
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Screenshot_20221204-131521.jpg
Корочки камазиста) где-то валяются. На "Е" учился, но сдавать не стал...

Алькапоне

Well-Known Member
Благодарности
2.629
Авто
Тойота Хайлендер
ВСДЕ , первые две получил в 17 лет , Е в 23 года , Д в 24 года .

Алькапоне

Well-Known Member
Благодарности
2.629
Авто
Тойота Хайлендер
Не . В 17 , 6 получил ВС . правом управлять мог только с 18 . Просто не стал на этом заостряться , имхо все и так знают :). В Армии пацаном уже рулил , кайф , в шоколаде , а другие с калашом в карауле .

serg-e

анархист
Благодарности
1.508
Авто
2.4 пер 2005
Не . В 17 , 6 получил ВС . правом управлять мог только с 18 . Просто не стал на этом заостряться , имхо все и так знают :). В Армии пацаном уже рулил , кайф , в шоколаде , а другие с калашом в карауле .
Ну да, вспомнил, я же в ДОСААФе тоже до 18 отучился.

Hankok22

Well-Known Member
Благодарности
373
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, 4WD, 2014г. Люкс
Я все три категории получил в мае в 17 лет. Была пометка в правах что В и С можно управлять с 15 октября (с 18 лет). Учился в школе - тогда был УПК.

serg-e

анархист
Благодарности
1.508
Авто
2.4 пер 2005
Я все три категории получил в мае в 17 лет. Была пометка в правах что В и С можно управлять с 15 октября (с 18 лет). Учился в школе - тогда был УПК.
Ну да, А категория с 16ти.

Благодарности
331
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
А - получил в 16 лет. Мамка подарила новенький Восход 3М. Их как раз только выпускать начали.
С - по направлению от военкомата получал в ДОСААФ. Обучался с отрывом от производства, с предоставлением общежития и сохранением 50% заработка. У меня стипуха при этом раскладе была 95 Советских рябчиков.
В - получил уже после армии, когда свою первую машину купил, заслуженный Москвич 408.

serg-e

анархист
Благодарности
1.508
Авто
2.4 пер 2005
А - получил в 16 лет. Мамка подарила новенький Восход 3М. Их как раз только выпускать начали.
С - по направлению от военкомата получал в ДОСААФ. Обучался с отрывом от производства, с предоставлением общежития и сохранением 50% заработка. У меня стипуха при этом раскладе была 95 Советских рябчиков.
В - получил уже после армии, когда свою первую машину купил, заслуженный Москвич 408.
Аналогично только модели моцыка и авто другие.

Краевед

Почетный пользователь форума
Благодарности
101
Авто
сейчас: LandCruiser 200, 4.6AT, 2020, Престиж, был: Highlander 2, 3.5AT, 2013, Люкс.
А кто-то получал BE для езды с прицепом? Я никак не соображу, при каком раскладе она необходима, а при каком нет? У меня максимально допустимая масса авто 3350, то есть ВЕ для любого прицепа нужна? Просто не могу себе представить прицеп с грузом меньше 150 кыгы :)

serg-e

анархист
Благодарности
1.508
Авто
2.4 пер 2005
А кто-то получал BE для езды с прицепом? Я никак не соображу, при каком раскладе она необходима, а при каком нет? У меня максимально допустимая масса авто 3350, то есть ВЕ для любого прицепа нужна? Просто не могу себе представить прицеп с грузом меньше 150 кыгы :)
Например сеносолома. :cool:

Краевед

Почетный пользователь форума
Благодарности
101
Авто
сейчас: LandCruiser 200, 4.6AT, 2020, Престиж, был: Highlander 2, 3.5AT, 2013, Люкс.
Ну так сам прицеп же тоже что-то весит, не 10 кило же....

томич_070

Well-Known Member
Благодарности
780
Авто
Highlander 3
Все правильно понимаешь. Состав автопоезда не должен привышать 3500кг. с учетом прицепа. Прицеп 750кг. суммируй.
Если привышает масса автопоезда, то категория ВЕ должна быть.
Думаю гайцам пох,но если попадется дотошный, штраф за отсутствие категории.

aMster

Well-Known Member
Благодарности
6.439
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Все правильно понимаешь. Состав автопоезда не должен привышать 3500кг. с учетом прицепа. Прицеп 750кг. суммируй.
Если привышает масса автопоезда, то категория ВЕ должна быть.
Думаю гайцам пох,но если попадется дотошный, штраф за отсутствие категории.
Начнём с самых лёгких прицепов категории О1 (до 750 кг). Так как общая масса автопоезда (авто + прицеп) в данном случае не имеет значения, то водителю достаточно иметь категорию прав «B». Это же правило распространяется и на другие категории — «C», «C1», «D», «D1».
https://www.mzsa.ru/articles/articles_21.html#:~:text=Начнём с самых лёгких прицепов,D», «D1».

томич_070

Well-Known Member
Благодарности
780
Авто
Highlander 3
Начнём с самых лёгких прицепов категории О1 (до 750 кг). Так как общая масса автопоезда (авто + прицеп) в данном случае не имеет значения, то водителю достаточно иметь категорию прав «B». Это же правило распространяется и на другие категории — «C», «C1», «D», «D1».
https://www.mzsa.ru/articles/articles_21.html#:~:text=Начнём с самых лёгких прицепов,D», «D1».
У гаишников спроси, а не на сайте пордаванов прицепов.

томич_070

Well-Known Member
Благодарности
780
Авто
Highlander 3
https://pddmaster.ru/voditelskie-prava/kategorii-voditelskix-prav.html

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху