Установка противотуманных фар. Нужна помощь.

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем ral55, 5 сен 2010.

1. ral55
    Оффлайн

ral55 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    2005
    Приобрел комплект противотуманок. В основном все понятно. Как их установить и закрепить, разъемы под них штатные. Вижу где не хватает реле управления ими. Но я никак не могу найти разъем который должен поключаться к кнопке включения! Думается, раз есть штатные разъемы,то и под кнопку тоже он должен быть. Подскажите где искать, а лучше повозможности если будет фото. У меня машинка 2005 года.

2. ugra
    Оффлайн

ugra Почетный пользователь форума

Благодарности:
    109
    Автомобиль:
    3,3 4Х4, 05
    На подрулевом переключателе должно быть колечко включения птф, если нет, то думаю надо поменять подрулевой переключатель, а проводка, скорей всего, стандартная у всех.

3. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.395
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Менять подрулевой переключатель, проводка должна быть.

4. Bolivar
    Оффлайн

Bolivar Member

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    2,4, полный, 2004 г.в.
    Странно! Сразу менять? У меня на Ниссане Либнрти тоже были варианты с кольцом на переключателе и без, а вот разъем был на всех и разводка сделана, нужно было тупо поставить реле и кнопку на разъём, все! Если крутилки нет то разъем то должен быть? Или на Тоетах не так?

5. ral55
    Оффлайн

ral55 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    2005
    то есть для получается наипростейщий способ - воспользоваться проводкой шедшей в комплекте с противотуманками. ибо противотумки производство китай

6. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.395
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Нет, можно конечно и не менять, а врезать в заглушку тумблер и подцепить провода с подрулевого переключателя, но мы то советуем, что бы было красиво и штатно.

7. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.395
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Тебе надо заглянуть под бампер и посмотреть есть ли проводка(2 провода скрученые в пучок, а на конце разъем для лампы). Если есть, то использовать штатную, если нет, то использовать проводку идущую в комплекте с противотуманками.

8. Bolivar
    Оффлайн

Bolivar Member

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    2,4, полный, 2004 г.в.
    А если нормальную клавишку поставить, да с индикатором, я считаю даже удобнее и бюджетнее однозначно.

9. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.395
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Родные(тойотавские) вроде без индикатора включения, только подсветка. Еще разъм надо ге то отрезать.
    Удобнее-спорный вопрос, буджетнее-да.

10. god1941
    Оффлайн

god1941 Member

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    Laguna III 2.0dci
    я на ближний завязал черег реле. Не парился

11. ral55
    Оффлайн

ral55 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    2005
    какие провода на разъеме отвечают за включение туманок? цвета их подскажите!

12. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.395
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    подовать на 11, коричневый.

13. artunis
    Оффлайн

artunis New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    2.4 передн. 2005
    Поставил себе ПТФ ещё летом, подсоеденил только сегодня. Вместо подрулевого переключателя (у меня без колёсика ПТФ) поставил в свободный слот вместо заглушки слева от руля кнопку от camry кажется (подобрал визуально на Кунцевском рынке), после небольшой доработки напильником встала как родная -подточил лишние выступающие с изнанки рёбра. Подсоединил 11 и 10 контакты на подрулевом разъёме(голубой и коричневый) к кнопке, 17(голубой) вытащил из колодки и соединил с 16(белый с чёрным). Из колодки за бардачком вытащил 6(фиолетовый) и 10(коричневый) и соеденил их вместе,плюс реле от теперь легендарной Калины. Всё заработало как здесь и описывалось независимо от ближнего и дальнего при включённых габаритах .

Последнее редактирование: 5 окт 2010
  14. vladimir
    Оффлайн

vladimir Member

Благодарности:
    10
    Автомобиль:
    2.4 2WD 2002
    Help!
    Вышлите кто-нибудь фото, на котором можно будет разобрать, откуда именно выходит проводка для ПТФ в моторном отсеке. Только именно 01-02г., на которых установлена штатная проводка. На них ПТФ не такие, как на 04-07гг., тип лампы не HB-4. Визуально не нашел. фото можно выслать на почту 1237772008@mail.ru Заранее благодарен!

15. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.395
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Надо просто заглянуть под бапер(например отогнув подкрылок или сняв заглушку)
    Левый разъем в районе лонжерона подмотан, когда найдешь, правый искать будет проще.

16. vladimir
    Оффлайн

vladimir Member

Благодарности:
    10
    Автомобиль:
    2.4 2WD 2002
    Смотрел несколько раз, снимал заглушку(сначала саморез открутить надо со стороны моторного отсека, после дергать наружу) ничего не нашел. Последняя надежда осталась на чьё-нибудь фото. Есть общий жгут, у меня из него выходит три "питающих пары", на: 1)ближний, 2)дальний свет и 3)указатели поворотов. Думаю из-него же на "нормальных" комплектациях выходит 4ая пара на ПТФ. Только разговор именно о 2002г.в. По прежнему жду от кого-нибудь фото, на котором можно будет разобрать, откуда именно выходит проводка для ПТФ в моторном отсеке.

17. energy
    Оффлайн

energy мастер

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    2.4, 4х4, 2002
    я не заморачивался ,а тупо к ближнему свету подключил.... а в заглушку тумблер поставил... заморачиватся то зачем??

18. vladimir
    Оффлайн

vladimir Member

Благодарности:
    10
    Автомобиль:
    2.4 2WD 2002
    Штатная проводка для ПТФ отсутствует 100%. Вопрос: при установке подрулевого переключателя с колесиком включения ПТФ проводку от него до предохранителя, далее до реле (оно отсутствует),и далее в моторный отсек получается надо тянуть?

19. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.395
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Ну если 100% отсутствует, то 100% надо тянуть.

20. vladimir
    Оффлайн

vladimir Member

Благодарности:
    10
    Автомобиль:
    2.4 2WD 2002
    просто есть надежда, что от подрулевого переключателя до предохранителя проводка есть, т.к. не хочется там прокладывать её вовсе)

21. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.395
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Это можно узнать,только разобрав подрулевой.

Поделиться этой страницей