Установка передних фар

Сообщения
13
Благодарности
1
#1
Поставил фары на 2001 Хай от рестайлинга 2004-06 производства

Depo. Интересно кому?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#2
Сообщения
13
Благодарности
1
#5
Суть в том, что фары абсолютно идентичны по внешним габаритам и креплению. А то многие сомневаются. Решетка радиатора не затрагивается. И бампер снимать не нужно.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#6
Вот бы и сделал руководство в картинках, может кому бы и пригодилось.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#7
Почем брал новые фары Депошные?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#8
Я себе на Карину Е ставил Депо.
Светили не очень.
А как они на Хайлендере светят?
 
Сообщения
13
Благодарности
1
#9
Фары т.н. OEM Style, т.е. полная копия оригиналов. Светить хуже они теоретически могут только если зеркальная отражающая поверхность не такая зеркальная как у настоящих, что мало вероятно. Брал по 3 800 р. за штуку.
 

Вложения

Сообщения
13
Благодарности
1
#10
Как делал:
Снял решетку радиатора - 4 клипсы сверху, 2 защелки к фарам (тянем на себя и нажимаем широкой плоской отверткой справа и слева, не сверху/снизу), затем начиная с любой стороны оттягиваем решетку к себе нажимая на среднюю часть защелок снизу вверх отсоединяем от бампера.
Откручиваем два самореза сверху фары. Чуть сдергиваем фару с этих креплений на себя.
Теперь фара держится только на пластиковой защелке в нижнем углу к радиатору снизу фары и на защелке в виде металлического стержня с утолщением на конце, которая крепится к крылу.
С разумным усилием сдергиваем фару на себя. При этом аккуратно пытаемся не обломать пластмассовые направляющие для бампера по 2 штуки под каждой фарой. Они от срока видимо подсыхают и как семечки отлетают. Я отломил. Благо сейчас нет проблем с этим, тут же взял новые.
Если бампер все же мешает он очень легко отодвигается пониже - дергаем за острый конец к крылу который, там пластиковая вилочка с бампера защелкивается на пластмассовый кругляш. Тут же сантиметрах в 10 вперед приоткрывается защелка, которую открываем маленькой плоской отверткой. И все крепление. Еще только по центру к радиатору привинчено крепление. Тянем на себя верхний край и подсовываем его под металлическую арматуру под фарой.
Проводку удобнее выдернуть из фар вместе с лампами. Усилие гораздо меньше.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#12
Фары т.н. OEM Style, т.е. полная копия оригиналов. Светить хуже они теоретически могут только если зеркальная отражающая поверхность не такая зеркальная как у настоящих, что мало вероятно. Брал по 3 800 р. за штуку.
Смотрятся нормально.
"Рисунок" стекла (пластика) от оригинала отличается.
Или показалось?
 
Сообщения
13
Благодарности
1
#13
Смотрятся нормально.
"Рисунок" стекла (пластика) от оригинала отличается.
Или показалось?
Прошу прощения, но не совсем понял вопроса. Надписи на "стекле" наверняка не оригинальные. Depo очень крупно прописано (не стесняется производитель себя обозначить). Никаких рифлений, как на старой сверху, на новой нет. Гладкое прозрачное стекло. Машина после помывки сразу помолодела лет на 5. С родными вблизи не сравнивал, пока нет возможности. Смотрел у Клюгера, там как-то иначе, оранжевого сбоку нет и колпак перед лампой не на тонкой ножке, а снизу сплошной.
Насчет цены - брал через знакомого по опту и т.д... Интересно, а Депо не подделывают? А то этот ценник как-то не вписывается в общепринятый.
 
Сообщения
13
Благодарности
1
#14
Если кому надо будет такие, то вот здесь: тынц по 3250 руб... и доставку делают если что :yes:.
Посмотрел в этот прайс... я бы не стал брать это..

ФАРА TOYOTA KLUGER / HIGHLANDER ##U2# `03-07 LH c/желт не под корр.

Как это - Хайлендер/Клюгер? И где про Депо? Таких фар по 2 000 руб. на бае полно. Куда они светят интересно? Направо или налево? Что это еще за не под корр?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#15
Посмотрел в этот прайс... я бы не стал брать это..

ФАРА TOYOTA KLUGER / HIGHLANDER ##U2# `03-07 LH c/желт не под корр.

Как это - Хайлендер/Клюгер? И где про Депо? Таких фар по 2 000 руб. на бае полно. Куда они светят интересно? Направо или налево? Что это еще за не под корр?
Фара без механизма автокорректора
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#16
Фара без механизма автокорректора
Все фары идут без механизма корректора!
Автокорректор это вообще целая система начиная с датчика положения кузова заканчивая исполнительным механизмом.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#17
Посмотрел в этот прайс... я бы не стал брать это..

ФАРА TOYOTA KLUGER / HIGHLANDER ##U2# `03-07 LH c/желт не под корр.

Как это - Хайлендер/Клюгер? И где про Депо? Таких фар по 2 000 руб. на бае полно. Куда они светят интересно? Направо или налево? ...
Это та же самая тайваньская фара, в фирменой коробочке, с теми же маркировочками (деповская 312-1175L-US9 ) :yes: с рифлением на отражателе.
DSC00030.JPG

... Интересно, а Депо не подделывают? А то этот ценник как-то не вписывается в общепринятый.
3250руб. это розничная, а оптовая вообще красота.... А вот ещё есть фары TYC, вот те на "бае" и торгуют по 2000...
 
Последнее редактирование:

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#18
Я себе на Карину Е ставил Депо.
Светили не очень.
А как они на Хайлендере светят?
Светить они новые по любому должны лучше наших старых затёрто-потресканых оригинальных (полировать их уже бесполезно). Я родные в коробочку при продаже новому хозяину положу в нагрузку.
 

Magic Eagle

In Trance We Trust
Сообщения
328
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
THL 4wd Limited 2003
#19
Если кому надо будет такие, то вот здесь: тынц по 3250 руб... и доставку делают если что :yes:.
Куплю на этой неделе фары, вопрос какие ? По 3900 или эти по 3250 ? И ТС напиши как они встали сами то фары ? Снять то решотку снимут... Новых крепежей не надо делать?
 

LENIN

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
москва
Авто
ХАЙ 3,5 2012
#20
я новый, звиняй, чо на чо ненять хош ? непол. прости если мож
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#21
Куплю на этой неделе фары, вопрос какие ? По 3900 или эти по 3250 ? И ТС напиши как они встали сами то фары ? Снять то решотку снимут... Новых крепежей не надо делать?
Возьми подешевле, думаю что разницы мало будет.
По мимо оригинала, видел лично еще 3 разновидности. снаружи отличий нет, разница только внутри(в способах креплений).
 
Сообщения
58
Благодарности
0
Адрес
Мытищи
Авто
Хай 2.4 2004 г.в. AT передний привод
#22
Я недавно поставил тайваньские фары "TYC" вот номера: 206567051A -правая, 206568051A - левая. Цена - по 2700 за каждую. Светят по сравнению с родными, мутными отлично. Причина замены треснутый отражатель в одной из фар и их неприглядный внешний вид.
Поменял все сам за полчаса. Заодно поменял сгоревшую габаритку и обнаружил сгнивший сигнал низкого тона - буду менять на волговский (по креплениям один в один).
 
Последнее редактирование:

Валерий54

Well-Known Member
Сообщения
949
Благодарности
1.312
Адрес
Кострома
Авто
3,0 4WD 2003
#23
Проблему затертых и мутных фар решил, купив 250 гр. флакон полироли для фар Runway RW2545 за 123 руб., в течение 30 минут на каждую фару и без каких-либо шлифмашинок и пр. - все вручную. Фары стали как новые.
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#24
Проблему помутневших фар решил просто. Поменял машину! (Шутка).
На самом деле, заехал машину помыть и попросил ребят фары полирнуть. Все сделали аккуратно и в лучшем виде. А через 3 дня машину продал. Покупан не верил, что фары родные. Утверждал, что меняные.))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#25
Я недавно поставил тайваньские фары "TYC" вот номера: 206567051A -правая, 206568051A - левая. Цена - по 2700 за каждую. Светят по сравнению с родными, мутными отлично. Причина замены треснутый отражатель в одной из фар и их неприглядный внешний вид.
Поменял все сам за полчаса. Заодно поменял сгоревшую габаритку и обнаружил сгнивший сигал низкого тона - буду менять на волговский (по креплениям один в один).
Дай наводку, где брал фары. Тоже планирую поменять, родные светят уже плохо из-за необратимых помутнений, несмотря на установленный ксенон. Да и похоже , что лампочки уже наелись, светят розовым... А менять их будет накладней, чем поставить новые фары...
 
Сообщения
58
Благодарности
0
Адрес
Мытищи
Авто
Хай 2.4 2004 г.в. AT передний привод
#26
Интернет-магазин "1001 запчасть" в Мытищах.
 

Xolotl

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Россия, Челябинская область, г.Чебаркуль
Авто
Limited 3.0, 4WD, 2003 г.
#29
Одна фара у меня постоянно запотевает. Нужно шлифовать ещё, т.к. все мутные. Есть ли смысл брать новые вот такие, т.к. не дорого или у них чего-то нет как у оригинальных (корекции света или чего-то подобного)? https://baza.drom.ru/vladivostok/se...-1155r-us-pravaja-perednjaja-g2595300595.html
 

pipemba

New Member
Сообщения
12
Благодарности
3
Авто
Highlander 2003 год, объем 3.0
#30
Одна фара у меня постоянно запотевает. Нужно шлифовать ещё, т.к. все мутные. Есть ли смысл брать новые вот такие, т.к. не дорого или у них чего-то нет как у оригинальных (корекции света или чего-то подобного)? https://baza.drom.ru/vladivostok/se...-1155r-us-pravaja-perednjaja-g2595300595.html
Там почти все TYC
Лучше DEPO фары купить и лучше сразу 2 и лучше от рестайлинга
Я буду покупать такие
http://fdparts.ru/shop/UID_5556.html
http://fdparts.ru/shop/UID_5554.html
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху