Улучшение тормозной системы Горца

Сообщения
92
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,0 4WD 2001
#1
И так сбылась мечта об улучшении тормозной системы, т.к. 18 катки дают о себе знать (тормозной путь увеличился в разы), да и сама по себе эффективность тормозной системы мягко говоря не вдохновляла.

все задуманные переделки роились в голове с самого начала покупки автомобиля (более 3 лет назад)

этапы постройки в мини фотоотчёте

детали:
- диски от супры
- машинки от скайлайна
- переходники кастом
- проставки 16 мм под диск
- шпильки 80
- расходники оригинал

з.ы. ещё будут армированные шланги что бы педальку сделать по жестче
 

Вложения

Сообщения
92
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,0 4WD 2001
#3
Уже поставил все? Испытал?
вот это главный вопрос сегодня лёг спать в 4 утра, тк на работу к 9 часам и по этому мастера оставил в гордом одиночестве, что бы в 7 утра он прислал смс что машина готова.

в 3 ночи после подгонок и прочего мозготраха, я сел и прокатился, где то что то обо что то тёрло и скрежетало, после чего был вынесен вердикт ещё раз всё разобрать и подточить, предворительно доставив меня до дома.


эффект что прям колом я не скажу.. тк на момент притёрок не разгонялся больше 10 км/ч.

сегодня заберу, помою бричку и продемонстрирую как оно с дисками :vampire:
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#4
Прикольно, а жена есть :acute:
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#6

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#9
эффект что прям колом я не скажу..
Вообще говоря, если у тебя на штатных дисках при экстренном торможении машина не встает колом, говорит о том, что плохо работает "Brake assist". Вот в этом направлении я и начал бы копать.
Хотя, конечно, до эффективности тормозов Скайлайна или Супры Горцу никогда не допрыгнуть.
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#10
А как решали проблему ГТЦ? Сможет ли он эффективно прокачивать такие тормоза? Обычно при установке на атмо, тормозов от того же турбоская, берут и ГТЦ с того же ская, чтобы прокачивалось все идеально, иначе тормоза ватные будут.
 
Сообщения
92
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,0 4WD 2001
#11
Всё притёрлось и теперь останавливается просто чума, и ABS работает замечательно, теперь останавливаюсь в том месте где мне надо, а не там где хватает штатных тормозов.

Что бы убрать ватность будут армированные шланги, да и по объёму машинки примерно одинаковы, а вот по весу в разы легче.

Короче те доработки что будут продолжены я выложу.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#12
И так сбылась мечта об улучшении тормозной системы, т.к. 18 катки дают о себе знать (тормозной путь увеличился в разы), да и сама по себе эффективность тормозной системы мягко говоря не вдохновляла.
Не,ну так то красиво.
А вот подскажите пожалуйста: какая связь между 18 ми колёсами и тормозным путём? На рексе такие же тормоза. И ни чо, тормозит.
Странно, но на своём, я не замечал каких либо траблов с тормозами. останавливаюсь там где хочу. Очень информативные тормоза.
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#13
а вот я заметил разницу в эфективности торможения когда поставил 18-е диски вместо штатных 16-х. Почувствовал сразу. пришлось немного подкорректировать стиль вождения и тоже стал останавливаться там где хочется. Сейчас передвигаюсь на служебном форд фокусе2 и проехав на хае с 18-ми дисками тормозной динамикой был неприятно удивлен. Хотя при выжимании в пол встаёт колом (с поправками на массу большую чем у седана)
 
Сообщения
92
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,0 4WD 2001
#14
Не,ну так то красиво.
А вот подскажите пожалуйста: какая связь между 18 ми колёсами и тормозным путём? На рексе такие же тормоза. И ни чо, тормозит.
Странно, но на своём, я не замечал каких либо траблов с тормозами. останавливаюсь там где хочу. Очень информативные тормоза.
всё зависит от стиля вождения

эффективность торможения низкая, её исправил на более высокую, вот и всё.


экстренно 10 раз оттормозитесь на своей машине и сделайте соответствующие замеры... уверяю Вас что лексус RX что Хачлендер, будут нервно курить по сравнению с тем что получилось у меня.

з.ы.

а то что из джипа сделать спорт болид не получится это я то же уже давно понял.

з.з.ы. буду делать ис200 с 4 литровым мотором от ЛС400 (в проекте)
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#15
Видимо годы, на тормозах сказывается. В этой ситуации, не буду спорить. Вам нравится - это главное. А каков бюджет проекта?
 
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#16
всё зависит от стиля вождения

эффективность торможения низкая, её исправил на более высокую, вот и всё.


экстренно 10 раз оттормозитесь на своей машине и сделайте соответствующие замеры... уверяю Вас что лексус RX что Хачлендер, будут нервно курить по сравнению с тем что получилось у меня.

з.ы.

а то что из джипа сделать спорт болид не получится это я то же уже давно понял.

з.з.ы. буду делать ис200 с 4 литровым мотором от ЛС400 (в проекте)
Ну так ждем от вас результаты теста в цифрах.
 
Сообщения
92
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,0 4WD 2001
#19
Правильно ли я понял: дело было не в резине? :D
нет резина хака сув... куда уж спортивней?

кстати, топикстартеру на заметку - хорошим тормозам нужен хороший двигатель+карабас

поставить компрессор на 1MZ чего это стоит
TRD бу 3 кг баксов
мозги 500 дублонов
форсунки высокопроизводительные от 1000 баксов
коллектор выпуска кастом или готовый 400-500 уе
срезать каталики и провести магистраль до заднего бампера 400-500 уе
радиатор охлаждения воздуха с всеми подводами 300-400 уе
работы по настройке от 300 бакинских

итого порядка 200 т рублей что бы получить прирост в 30 лошадок

оно надо? :nea:

поставить турбину, точнее две (перед зад)
переборка движителя с установкой коФФки 100 руб
устройство турбин в моторном отсеке 100 руб
мозги настройка охлаждение и прочее 100 руб

300 т рупий с приростом 50 лошадок

оно надо? :nea:

коробка..... так нету ж ручки на Хачлендер, максимум чем можно помочь коробке это увеличить и перенести радиатор охлаждения жидкости Тип4, всё.

это так если в двух словах :pioneer:
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху