Толчок и глухой удар при торможении

Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander II
#1
Все привет, может кто сталкивался с таким:
При торможении с 90-80 км/ч, на скорости 40-45 км/ч чувствуется толчок и глухой одиночный удар.
Проблема появилась приблизительно на 102 000 пробега вместе с наступившими морозами. Менял масло в АКПП на 100 000 пробега (менял под давлением). Приезжал на сервис садился с мастером катались минут 40, но так этот звук повторить и не удалось. Подключали к компьютеру никаких ошибок.
Сегодня ехал на работу и проблема повторилась.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander II
#5
Соберу здесь все возможные варианты и поеду в сервис на диагностику. Вообще говорили поставить на ночь в тёплый бокс погреться... Но я это как проигнорировал потому что всего -9 на улице.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#6
Люфт в кестовинах.
Надорвана резинка крепления глушителя(как вариант)
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander II
#9
Горцы,
Подзабил честно говоря на этот пост, но вспомнил про него и решил написать свой метод решения :D

Повторюсь, после замены масла в АКПП (102 тыс.), начались пинки под жопу на 40 км./ч. При этом такое поведение наблюдалось только при торможении.
Сначала вернулся в сервис где делали и там попытался воссоздать данные пинки посадив с собой мастера (хочу сразу сказать сервис нормальный и у всех там прямые руки). Но хайлик был упрям и ни в какую не хотел повторять свои ошибки. После этого подключили к компу... результат тот же - всё исправно. Потом опять решили прокатиться... без результата, всё работало как часы. Ладно, решил вернутся на следующей недели и точно воспроизвести проблему. Но и в следующий раз мне не удалось.

Через пару недель я перестал обращать внимание на то, чем периодически "радовала" моя коробка.

Покатавшись n-ое количество километров заметил, что подсрачники полностью пропали (было где то 112 тысяч).

:eek: И какой мать его блок клапанов? и какие тут нафик крестовины и вилкиo_O?...
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#10
Горцы,
Подзабил честно говоря на этот пост, но вспомнил про него и решил написать свой метод решения :D

Повторюсь, после замены масла в АКПП (102 тыс.), начались пинки под жопу на 40 км./ч. При этом такое поведение наблюдалось только при торможении.
Сначала вернулся в сервис где делали и там попытался воссоздать данные пинки посадив с собой мастера (хочу сразу сказать сервис нормальный и у всех там прямые руки). Но хайлик был упрям и ни в какую не хотел повторять свои ошибки. После этого подключили к компу... результат тот же - всё исправно. Потом опять решили прокатиться... без результата, всё работало как часы. Ладно, решил вернутся на следующей недели и точно воспроизвести проблему. Но и в следующий раз мне не удалось.

Через пару недель я перестал обращать внимание на то, чем периодически "радовала" моя коробка.

Покатавшись n-ое количество километров заметил, что подсрачники полностью пропали (было где то 112 тысяч).

:eek: И какой мать его блок клапанов? и какие тут нафик крестовины и вилкиo_O?...
Это как повезет. У меня на Туареге были удары при переходе с 3 на 4. На типтронике в ручном не было.Косяк всех тех коробок и гидроклапанов. Договорился на правильном СТО только по коробкам и трансмиссии спец. Они привезли ремкомплект для перегильзовки. Отдал машину, слили масло, сняли этот блок. И тут увидели, что сверло им прислали не того размера. Поставили все на место, залили масло назад, долили немного нового. Сказали, что через пару недель позвонят когда привезут правильное сверло. Я забрал машину, толчков и ударов не стало!!!!!!! Так через год и продал. А мог заплатить))))))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху