Тойота Хайлендер 2014 удивила трансмиссией

Тема в разделе "Отзывы владельцев", создана пользователем ilklim, 9 фев 2018.

1. ilklim
    Оффлайн

ilklim New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    хайлендер
    Пребываю в шоке! Авто 14 года , владею около 4х лет. Пробег 85000 км. На днях выпал сильный снег , который застал меня за городом. При выезде с участка сел на брюхо. Ну пришлось побуксовать, помахать лопатой, в итоге выехал. Доехал до города 40 км . На следующий день поехал на работу. По дороге загорелся чек и надпись проверь систему awd и система trc отключена. Связав это с вчерашним буксованием поехал к официалам. По дороге авто один раз дернулся. После опроса электроники на станции сказали что проблема связана с работой гидротрансформатора. Типа он не разблокируется. После осмотра авто на подьемнике увидели, что левый привод выдавлен и имеет следы износа. У правого привода повреждены пыльники. Масло в коробке мутное но запаха гари особо нет. Короче жду приговора коробке тк говорят что там тоже скорей всего есть повреждения. Я вот сижу и думаю. Что я такого сделал что привело к таким последствиям? Я буксовал не в глине не в песке. Особой нагрузки не давал. Получается что на современном автомобиле буксовать вообще нельзя? Зачем тогда этой тойоте все эти примочки и тойота ли это вообще. Вы можете сказать типа нечего было буксовать, чайник и тд. Стаж 30 лет, перед хаем джип черокки и два rx300. Может еще кто нибудь найдется кто попадал в аналогичную ситуацию с этой трансмиссией.
    Когда был на станции на стеллаже лежала разобранная коробка от такого же хая. Мастер сказал , что у человека подобная ситуация. Не повторяется ли история с RX 1 где коробка больше 100 не ходила. Не представляю как ездить дальше. Постоянно бояться пробуксовок? Этот ремонт минимум 120000стоит

2. Tarzan
    Онлайн

Tarzan Well-Known Member

Благодарности:
    2.128
    Автомобиль:
    3.5 AWD 2014 Lux 070
    И? Кто виноват? Пост на двух форумах для чего?

Пыльники сами порвались?
    Масло в коробке на 85тыках само почернело?

Ну я попадал и буксовал каждый год по пару раз. Акпп живая

3. aleks17081
    Оффлайн

aleks17081 Well-Known Member

Благодарности:
    4.718
    Автомобиль:
    1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
    Пару раз в снегу хорошо буксовал и один раз конкретно в поле, пока все норм.
    А тут привод выдавлен со следами износа и пыльники порваны??? что то было такое чего не заметить сложно....
    и как понимать - "мутное масло"? темное да бывает...

4. RoadLASER
    Онлайн

RoadLASER Статский советчик

Благодарности:
    7.431
    Автомобиль:
    Гибрид 2006
    Откуда дровишки? Бывшие мои клиенты на RX накатали больше, чем по 200 тмиль (это больше 300 тысяч км) и никаких проблем с АКПП нет.
    А вот это
    может свидетельствовать о том, что был удар, например, въехал в бордюр.

aleks17081 поблагодарил за это.
  5. Tarzan
    Онлайн

Tarzan Well-Known Member

Благодарности:
    2.128
    Автомобиль:
    3.5 AWD 2014 Lux 070
    Вообще забавный персонаж.
    4 года не был ни на одном форуме хаяев, а тут аж на двух не поленился зарегился и оставил отзыв как ушатал авто или что то снизу.
    Чудик.

6. demma
    Онлайн

demma Well-Known Member

Благодарности:
    313
    Автомобиль:
    тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
    Подтверждаю, был владельцем RX 1 , продал с пробегом за 400. Своевременная замена масла и понимание возможностей авто и никаких проблем.

7. RRC
    Оффлайн

RRC Почетный пользователь форума

Благодарности:
    4.454
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    Да у нас на встрече при нас "засаживали" новый хай и буксовали до тех пор, пока не сел на брюхо, все "поле" им спахали...и ничего с ним не приключилось, владелец, кстати, на форуме присутствует.

8. Mihail71
    Оффлайн

Mihail71 Well-Known Member

Благодарности:
    335
    Автомобиль:
    HIGHLANDER 3.5 2015
    Это радует)

9. Veyron
    Оффлайн

Veyron Well-Known Member

Благодарности:
    627
    Автомобиль:
    Touareg R-Line Executive 3.0 D 245HP
    Ром, не надо пахать на Хае))) Дорого)))

Tarzan поблагодарил за это.
  10. ilklim
    Оффлайн

ilklim New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    хайлендер
    Да не было никаких бордюров. А насчет Rx не надо сочинять про 300000

11. ilklim
    Оффлайн

ilklim New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    хайлендер

12. ilklim
    Оффлайн

ilklim New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    хайлендер
    Все пыльники у меня до этого случая были нормальные, как и сами привода. Если интересно могу рассказать что вскрытие коробки покажет. По крайней мере у наших официалов уже не первый случай с хаями. Как мне сказали, там разлетается какой то подшипник .Машину я вожу и содержу аккуратно. Пыльники были порваны в результате повреждения привода Никаких бордюров я не ловлю . И не надо мне тут про RX по 300000км сочинять. Поездил я на этом хламе не меньше вашего. И обьясните мне , в чем проблема что я первый раз написал. Ну новичек, написал о проблеме, чего набросились?

13. ilklim
    Оффлайн

ilklim New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    хайлендер
    Да масло темное, извините неправильно выразился

14. RRC
    Оффлайн

RRC Почетный пользователь форума

Благодарности:
    4.454
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    Ну я-то и не могу, сразу закапываюсь...:D...только буксовать.:)

Но Степаныч реально катался, все нормально, конечно "с ума не сходили", но вот чтобы так застрять из серии "пришлось побуксовать" и "Особой нагрузки не давал" - и такое. Конечно всякое бывает, но уж как-то странно.
    Смотря какое темное, если не чернота, то нормальный рабочий процесс.

15. ilklim
    Оффлайн

ilklim New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    хайлендер
    Ну и что что не был, не имею права ? Авто я не ушатывал. Насчет чудика ты поторопился.

16. ilklim
    Оффлайн

ilklim New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    хайлендер
    Темнее чем обычное масло, но запах гари был только когда поддон сняли. Потом от масла не пахло. Металлических частей нет

17. Andy_X
    Онлайн

Andy_X В сети

Благодарности:
    987
    Автомобиль:
    Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Huyndai Grand Santa Fe 2.2 Diesel 2016
    Был вопрос к диванным экспертам, диванный ответ и получен. Никто по словесному описанию ничего не объяснит, почему такое. Массовости нет, истории проблемы нет. Так что нужно собирать инфу, фотки, видео и т.п.

maart и Tarzan поблагодарили за это.
  18. ilklim
    Оффлайн

ilklim New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    хайлендер
    Вы правы, я думаю для этого форумы и создаются в том числе, для сбора этой статистики. Хайлендер 14 авто довольно свежее и пробеги только сейчас в основной массе начали подходить к 100000. Поэтому и болячки начали вылезать сейчас. Как можно предугадать при покупке что тебя ждет. Я могу выложить фото состояния приводов если мне инженер со станции их перебросит. Коробка полностью будет разобрана за выходные Правда я уже боюсь тут чего либо писать тк как бы не хотелось опять нарваться на оскорбления некоторых личностей :(

19. ilklim
    Оффлайн

ilklim New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    хайлендер
    Темней чем обычно, я знаю какое должно быть масло. но металлических примесей нет. Видимо вовремя в сервис приехал. Кстати зря перестали делать щупы. Раньше качество масла можно было сразу проверить.

20. Andy_X
    Онлайн

Andy_X В сети

Благодарности:
    987
    Автомобиль:
    Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Huyndai Grand Santa Fe 2.2 Diesel 2016
    Бояться волков... :D Ну есть тут скептики, достаточно много. Плюсуем тех, кто не хочет сбивать цену на бу авто. Ну и в целом с плохими новостями гостей никогда не любили.

А по теме есть два предположения: глыба льда повредила днище или брак с завода.

П.с. у меня на Горце второго поколения на 60 вроде тысячах масло в коробке было чёрное, но не вонючее. Я не гонял, но было много дальних поездок 500-1200 км за день. Масло поменял. Продавал авто на 120 тысячах, коробка не сломалась.

21. Tarzan
    Онлайн

Tarzan Well-Known Member

Благодарности:
    2.128
    Автомобиль:
    3.5 AWD 2014 Lux 070
    Проблем нет.
    Расскажете как пыльники порвались и привода выдавило. Потом, если сможете узнать первопричины.

Если бы Вы были на форумах для того чтобы читать и делиться или по крайне мере прежде чем пытаться на ХАЙ что то вытворят в сугробах прочитали темы и ветки про ХОДОВАЯ (на данном форуме) то Вашего поста слезного бы не было.

Вы не бойтесь, Вы просто когда описываете проблемы, эмоции в сторону Тойоты и ее надежности уберите в карман. Это такой же ломучий авто как все остальные. Не стоит себя показывать жертвой маркетинга Тойота Мотор :)
    Будет диагноз и вердикт от ОД - делитесь.
    А еще как я написал свыше - читайте ветку про сервисные бюллетени. Станет немного легче от понимания того какая тойота какашка

maart поблагодарил за это.
  22. ilklim
    Оффлайн

ilklim New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    хайлендер
    Наверное да надо было почитать. Но я вытворял в сугробах не больше чем это можно вытворять . Да и чего попусту в полемику впадать. Итог у меня покупка коробки бу и замена левого привода. Там разлетелась вся трансмиссия. ОД выставил счет 550000. А вы как хотите, можете сделать маленький вывод(ну по крайне мере я в этом уверен, как бы ко мне не относились) и в следующий раз пораньше побежите за трактором чем это сделал я. А так все мы не пальцем деланы и багажа за плечами у всех хватит. В любом случае мой пост не был бесполезный и дай бог убережет некоторых от ненужных проблем.
    Кстати разборка не на рубль не двинулась в цене 180000руб . аргументировав стабильным спросом на данную запчасть.
    Насчет первопричин , скорей всего началось с дифференциала. Как сказали ОД провернуло вал . Но я сейчас занят делами более скорбными и пытаюсь восстановить утраченное. Просто думаю а дальше что делать? Ездить или продавать ? И чего брать?

23. aleks17081
    Оффлайн

aleks17081 Well-Known Member

Благодарности:
    4.718
    Автомобиль:
    1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
    Собирай и на авто.ру за 1,8....добавь и купи Мерс....

24. ilklim
    Оффлайн

ilklim New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    хайлендер

25. ilklim
    Оффлайн

ilklim New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    хайлендер
  26. tatarinde
    Оффлайн

tatarinde Active Member

Благодарности:
    66
    Автомобиль:
    u50
    Хз продавать лично я передумал, ну навернется коробка, ну починю, уже приметил СТО, все с ними переговорил что и как, самый крайний случай контрактная, и то если совсем край. А так акпп хая ходит как у всех собственно переднеприводных авто с подключаемым задом, не меньше точно, тут покрайней мере масло с фильтром можно поменять, а вот UA80F на сша форуме конкретно заругали, все дружно говорят что намного хуже нашей u660f, по этому хз... хз.
    По поводу возможной поломки мотора то же не боюсь, все делается,- нет ну все под небом ходим, и нет не то что вечных авто, а сам собственно человек может кря в любой момент сделать, и что теперь не жить?

С тотальным подорожанием новых авто, твердо решил дальше ездить на возможно и проблемном, но своем хае, нежели доплачивать цену точно такого же сверху, что бы купить одно новое авто.

Кстати в снегу то же сидел плотно на брюхе пару раз и вытаскивали тросом, пока все норм.

Последнее редактирование: 11 фев 2018
    Zhuk и Tarzan поблагодарили за это.
  27. Tarzan
    Онлайн

Tarzan Well-Known Member

Благодарности:
    2.128
    Автомобиль:
    3.5 AWD 2014 Lux 070
    Сочувствую Брать чем прлще авто тем надежнен.

28. Tarzan
    Онлайн

Tarzan Well-Known Member

Благодарности:
    2.128
    Автомобиль:
    3.5 AWD 2014 Lux 070
    Любой ремонт в любом случае дешевле покупки нового авто. При условии что новый не жигули

29. ilklim
    Оффлайн

ilklim New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    хайлендер
    Короче если отбросить эмоции ,что случилось то случилось, решил машину оставить. Брать контрактные коробки это кот в мешке. Меньший кот это коробка с конкретной машины. Дилер посоветовал в Москве не брать а искать где подальше
    Я нашел вроде как на разборке. Авто 15 года пробег по спидометру 36000 . Заплатил 195000, вместе с приводом. Отправят тк , сижу жду. Прикинул бюджет этого всего мероприятия 250000(с заменой масла настройками и прочим) в старой коробке половина вроде выжила . Думаю можно это кому продать? Новое авто это другая история влекущая за собой другой порядок затрат. Думаю , конечно если удачно получится, еще поездит моя тойота( конечно с учетом сделанных выводов). Еще один вопрос после этого доя меня остался открытым. Пользоваться блокировкой или нет . Я думаю это из за блокировки получилось. Зря наверное ее сделали.Коробка потом умерла судя по всему.

Последнее редактирование: 11 фев 2018
    tatarinde поблагодарил за это.
  30. teennout
    Оффлайн

teennout New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    Хайлендер
    Пыльники приводов теоретически можно было повредить о снег.
    Если бы привод выдавило - вы бы сразу это почувствовали - хруст и скрежет полюбому был бы. Скорее всего либо развод, либо был удар. Для автомата буксовать вообще не желательно.

Главное скорейшего выздоровления для Вашей машинки!

Поделиться этой страницей