Течёт масло с раздатки!

Lysak441

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
#1
Обнаружил что течет масло с раздатки причем капает на резонатор и в машине ощущается запах масла! На сервисе поменяли сальники приводного вала и уплотнительное кольцо, но течь так осталась!Нашли что течь идет из раздатки из технологического отверстия с правой стороны под приводным валом!Данное технологическое отверстие заткнули!Подскажите может кто знает ,что это за отверстие и почему из него течёт масло причём ATF красного цвета ,наверное из АКПП? Куда можно обратиться по устранению данной проблемы ?
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#2
Ну так все на эмоциях! Хотелось бы уточнить какая машина, где проживаешь, чем заткнули и какое отверстие? Надо обозначить все по максимуму, чтоб народ ориентировался.
 

Lysak441

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
#3
Тайота Хаилендер 2005 года, мотор 2,4 полный привод, америкос!
Проживаю в Московской Области, г.Мытищи! Отверстие находится на с правой стороны раздаточной коробки чуть ниже приводного вала!
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#4
В раздатке масло не красное, а обычное для дифференциала, может кто залил туда для коробки. Надо начать с того, что слить старое, залить 75W90 GL4/5, пенным очистителем двигателя смыть старые подтеки, посмотреть откуда потечет и тогда можно что-либо посоветовать. Масла нужно 900гр. Для более точного диагноза нужны фотки. Сервис- это не последняя инстанция, есть на форуме люди, дадут фору любому сервису. Так похоже это сливное отверстие.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Если все жидкости в норме и течет красного цвета, то скорее всего это с коробки.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху